MEGASQUIRT vs ...

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
адекваты -это те кто сейчас пьют водку .катаются на лыжах и сноубордах,короче празднуют и отдыхают.А не адекваты это те, кто даже в новый год все выясняют что круче, январь или сквирт
Водку пьют - и адекваты? Влешек, так и хочется спросить - а ты водку-то пил? Ни разу не видел адекватов после водки - если ее действительно пьют, а не прививки смазывают.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Проблема в том что Влешек не понимает что - Я НЕ НАПРЯГАЮСЬ! ;) Я не ловлю помехи вр-сеносоров в флайбаках неделями. Не вешаю по 100500 конденсаторов на каждый провод чтоб работало хоть как то.

поэтому и расслабляться не надо. Водка - этап пройденный в 16 лет. Сейчас от этого не осталось ничего кроме пары курьезных историй.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Макс Я жду твой лог - на супер ланче.

з.ы Я не адекват - водку не пью и не курю. Люблю девок и пожрать, гонки и настройки на Абитах.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Если ты не заметил - лог тогда не писали.
да и че ты там хочешь увидеть не ясно. там ничего в лог не выводится.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Я хочу увидеть что твой ланч на ИЖе ничем не отличается от обычной второй отсечки только с более быстрым отском между нижней и верхней границей оборотов, сильно зависящей от мотора, на ИЖе нет маховика и отсечка кажется очень быстрой. На обычном моторе будет более медленно. А чтобы раздуть мотор - инструмента отсечки и отскока уоз +обогащение более чем достаточно.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
+1 Схема на одном листе более 30 микросхем или схема автомабиля целиком это пережитки СССР, глаза сламаешь чего либо найти, более удобный -блочный вариант. Все нормальные программы по авторемонту построенны по блочной схеме.

А у нас как всегда
Очень удобно? Давай найди что куда идет.

Ты схемы телевизоров СССР помнишь, я думаю. Все на 1 листе размера А2. Все сразу видно и все понятно. А блочность без ОБЩЕЙ ЦЕЛЬНОЙ схемы - это еще большее зло, чем 1 схема.

В приведенном тобой примере схема рисовалась тупым ПТУшником, который не умеет делать ЧИТАЕМУЮ схему.

Схемы ВАЗа прекрасно читаются на 1 листе. Просто превосходно.
Лично мной, во всяком случае. Как у других с умением читать схемы, не знаю.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Ты схемы телевизоров СССР помнишь, я думаю. Все на 1 листе размера А2. Все сразу видно и все понятно. А блочность без ОБЩЕЙ ЦЕЛЬНОЙ схемы - это еще большее зло, чем 1 схема.

В приведенном тобой примере схема рисовалась тупым ПТУшником, который не умеет делать ЧИТАЕМУЮ схему.

Схемы ВАЗа прекрасно читаются на 1 листе. Просто превосходно.
Лично мной, во всяком случае. Как у других с умением читать схемы, не знаю.
Тоесть по существу ты сказать ничего не можеш и пытаешся дое...аться к тому как схема нарисована?
:evil:
Напомню тебе, что обсуждали устройство P&H в сквирте.
А то увидел знакомое слово и давай его обсуждать, хотя реч вообще не об этом.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Ты схемы телевизоров СССР помнишь, я думаю. Все на 1 листе размера А2. Все сразу видно и все понятно. А блочность без ОБЩЕЙ ЦЕЛЬНОЙ схемы - это еще большее зло, чем 1 схема.

В приведенном тобой примере схема рисовалась тупым ПТУшником, который не умеет делать ЧИТАЕМУЮ схему.

Схемы ВАЗа прекрасно читаются на 1 листе. Просто превосходно.
Лично мной, во всяком случае. Как у других с умением читать схемы, не знаю.
Ну незнаю, Я привык к схемам с автодаты на разных листах. Хотя недавно делал Митсубиси Эклипс, вот там пришлось склеить все листы, чтобы понять как устроенна система управления.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Тоесть по существу ты сказать ничего не можеш и пытаешся дое...аться к тому как схема нарисована?
:evil:
Напомню тебе, что обсуждали устройство P&H в сквирте.
А то увидел знакомое слово и давай его обсуждать, хотя реч вообще не об этом.
А ты осцилку снял в режиме P&H в Сквирте. Я вот когда сравнивал AEM vs АБИТ M100, не поленился.



 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Не, в это место осцилом ещё не лазил.
Но уже понял, что в сквирте p&h работает совсем по другому. Может из за патентов каких, а может ещё из за чего.
Принцип такой:
Сначала подаётся полное напряжение (например 1мс).
Потом подаются импульсы 12в. Не частота, а именно прямоугольные импульсы. От скважности зависит ток через форсунку. Форсунка, это понятное дело индуктивность и не мгновенно заряжается-разряжается. Тоесть ток через неё стабилен.
Из плюсов это то, что ключ работает в импульсном режиме и нихрена не греется (чуть тёплый). В отличии от сплошного радиатора аем.
Минус, это повышеные шумы в проводке. Надо на плюс форсов вешать керамику 20-50мкф.
Надеюсь поставить своё ведро в гараж к концу месяца (готовить к сезону), тогда и залезу осцилом. Самому интересно, что в результате получается.

Сдесь на 93стр. подробней. Хоть и очень древний мануал
http://www.quartermile.ws/yugo/VARIOUS_PICS/Megasquirt manual.pdf
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
просто оставлю это здесь чтоб хоть знали как выглядеть должно.

 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
а нах вы напругу меряете?
надо ток мерять
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
А с чем связанно что на АЕМ более хреновый "пик"??
В Абите программируемый ток и удержание, В АЕМ фиксированный, на картинках разные токи Пика и Удержания, меня больше интересовал сам вид протекания процесса в разных устройствах.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
просто оставлю это здесь чтоб хоть знали как выглядеть должно.

Должно быть что? Осцилка высокоомной форсунки - это ты к чему? Я знаю как оно должго выглядеть.