вопрос по синхронизаторам

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#1
сопсна на 2 передаче он умер очень давно и умер он очень быстро
переключаю в основном с 6 тыщ на 4 тыщ оборотов. практически постоянно так

существуют ли какие нибудь тюнячные чтоли чтоб подольше жило?
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#3
сопсна на 2 передаче он умер очень давно и умер он очень быстро
переключаю в основном с 6 тыщ на 4 тыщ оборотов. практически постоянно так

существуют ли какие нибудь тюнячные чтоли чтоб подольше жило?
Не видел не разу тюничих синхров. Только нового образца
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#4
еще недавно видел чьи то спеки - там написано - вторая доработана, почти вечная. это как понимать?
:)

Друзья купили еще синхроны какие то усиленные, аж в запас взяли, но че то не оправдали они себя за свои бабки))) сток и то лучше справляется....
А вот кстати они, г...о г...м :)
http://www.meta-s.ru/product_928.html
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#5
induke, Мыло кинь в личку,расскажу,каким образом дорабатывают не синхроны,а муфты или шестерни передач. Нормальному токарю работы на 15 минут.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#6
Lotus, то что ты показал просто синхроны старого образца, 6ти заходные, у меня на таких кпп собрана, все ронвно, но авто у меня не прямоезд, может по этому живет кпп
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#7
HoruS96, Нет,кстати,когда только появились синхроны "нового" образца под три лепестка,но со своим конусом,на многих ступицах старого образца на "рядных" КПП синхроны пробивало муфтами,впечатывая на конус шестерни и синхрон переставал работать как класс,вплоть до отказа включения передач. По ссылке синхроны на 6 лепестков под конус "нового" образца.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#8
Lotus, то что ты показал просто синхроны старого образца, 6ти заходные, у меня на таких кпп собрана, все ронвно, но авто у меня не прямоезд, может по этому живет кпп
Да понятное дело, у меня то вообще Классико автомобиль)) это просто я выразил "мат-перемат" друзей после их покупки там и дальнейшую эксплуатацию с ними.... друзья просто "пере плевались", а еще и все вспоминали, нафиг мы еще это г... в запас взяли((( может просто сыромятина какая им попалась все может быть! причем эксплуатировали просто обычную "Зубилу" атмо 16V.....
 

ALI

Абориген
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
1,138
Лайки
0
#9
еще недавно видел чьи то спеки - там написано - вторая доработана, почти вечная. это как понимать? что там доработать можно?
вот
http://team-rs.ru/forum.php?f=3&act=message&id=76815
он тут машину продавал я тоже спрашивал сам тоже не знает
http://www.turbobazar.ru/showthread.php?t=12879
 

xoror

Местный
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
284
Лайки
1
Адрес
С-Петербург
#10
induke, Мыло кинь в личку,расскажу,каким образом дорабатывают не синхроны,а муфты или шестерни передач. Нормальному токарю работы на 15 минут.
это только induke каксается или со мной тоже можете поделиться? :)
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#12
ну и выложи для всех ... типа 2 кольцевых "проточки" на муфте глубиной 0.3 мм
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#13
dinar, Не обязательно на муфте.Да,её проще зажать в патрон токарю,а вот глубина проточки определяется в каждом конкретном случае по разному.
Для всех.
Протачиваются или шестерня или муфта передачи для более глубокого захода муфты в шестерню,которое ограничивает выступание зубцов на муфте.
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
#14
А нарисовать? чет на глаз не могу понять что и куда точить...надо шестерню с муфтой перед носом держать чтоб понять с ходу...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#15
induke, Мыло кинь в личку,расскажу,каким образом дорабатывают не синхроны,а муфты или шестерни передач. Нормальному токарю работы на 15 минут.
Не штоки ли проточить надо выборки? :)
 

Gasan

Местный
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
225
Лайки
1
Адрес
New York
#18
Так называемые "усиленные" синхроны - говно полное... умирают так же быстро как и обычные.

А из выше сказанного понял вот что: