Отрицательный Kirillkap

Spawn05

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
861
Лайки
0
#1
Приветствую всех!

Суть данного отзыва заключается в следующем. Искал себе ГБЦ на большом клапане. Нашел объявление о продаже ГБЦ с большими клапанами. Предложение меня заинтересовало и я не теряя времени начал переписываться и созваниваться с продавцом относительно бошки. Спросил состояние головы, требуя при этом фото впускных и выпускных каналов, спросил о том, делали ли переседловку, какие валики стояли, на чем и как ехало и т.д. По заверению продавца ГБЦ была подготовлена Стольниковым. Клапана АЕ 32*29, тарелки родные без роспуска, опель пружины. На этой бошке стояли Стольники 9,8. Продавец сказал о том, что маслосъемные лучше заменить и в принципе бошка готова к установке. На этом и сговорились.

Пришла ко мне гбц быстро и хорошо упакована, спасибо продавцу. Внешне состояние соответствует описанному в теме. Выпуск был стандартный, впуск продавец сделал сам (не знаю под какие требования готовил ее Стольников). Выпуск доработали, маслосъемные заменили, направляющие заменили.

Сегодня сняли стандартную гбц, поставили выпускной вал на новую гбц и обнаружили:


Зазор между гидриком и валом 1,6 мм. Как так?! При этом при покупке я упоминал о базе своих валов (31мм), продавец сетовал, что у него стояли как полнобазные, так и валы с базой 29 мм и все ехало, как полагается. Не долго думая я позвонил ему. Он говорит, вы наверное гидрик поставили пустой, вот и зазор конский и т.д. Через долю времени он мне скинул скриншот его переписки с человеком, продавший ему гбц.



Я ему естественно предъявил о том, почему он говорит об этом только сейчас?! Все помнить не получается и т.д. Вот такой диалог у нас состоялся. После этого я ему ничего не писал.

Выпускные клапана они по какой-то причине сточили на 2 мм. При этом предыдущий владелец говорил о наличии 2 мм подпятника, а тот, у кого я взял гбц говорит о подпятнике, толщиной 1,5 мм. Подпятники с ГБЦ, естественно не шли в комплекте (да и не взял бы я эту гбц, зная об этом).

Выход из данной ситуации я вижу в следующем: либо ставить подпятники, толщиной 1,6 мм, либо зенковать седла, либо заменять полностью выпускные клапана, либо заказывать у Рожкова вал выпускной с базой 33 мм. Мотор крутится 9000, ставить подпятники... Не знаю, не доверяю я им. В данном случае пока в раздумьях относительно данного решения.

Пишу сюда не для того, чтобы оскорбить кого-то, но продавая товар, скрывать его недостаток не стоит. Когда человек отвечает на вопросы завуалированно и абстрактно, это уже первый признак того, что не "все то золото, что блестит".
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,351
Лайки
430
Адрес
Волгодонск, РО
#2
Пишу сюда не для того, чтобы оскорбить кого-то, но продавая товар, скрывать его недостаток не стоит. Когда человек отвечает на вопросы завуалированно и абстрактно, это уже первый признак того, что не "все то золото, что блестит".
...что он нихера не волочет в теме и также повелся на бренд "дядя женя", просто занес кому то денег. Причем почему то есть ощущение что стольников рядом с этой головкой никогда не стоял.

ну и поставить подпятники конечно это большая проблема...
 

Spawn05

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
861
Лайки
0
#3
...что он нихера не волочет в теме и также повелся на бренд "дядя женя", просто занес кому то денег. Причем почему то есть ощущение что стольников рядом с этой головкой никогда не стоял.

ну и поставить подпятники конечно это большая проблема...
Стольникову я написал, это его бошка. Поставить подпятники не проблема. Проблема заключается в том, что ездить с подпятниками в 9000 не комильфо, когда сам производитель не берет ответственность.
 

pink1987punk

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
954
Лайки
0
Адрес
Москва
#4
вернуть что отказался или в чем проблема то? 9000 гидрик сомнительно
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#5
Стольникову я написал, это его бошка. Поставить подпятники не проблема. Проблема заключается в том, что ездить с подпятниками в 9000 не комильфо, когда сам производитель не берет ответственность.
с подпятниками в 9000 а что не так? если нормально подобран подпятник?
 

Spawn05

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
861
Лайки
0
#6
вернуть что отказался или в чем проблема то? 9000 гидрик сомнительно
Начал подробности рассказывать после того, как продал и то приходилось вытягивать. 9000 кручу пор сей день, все отлично.
 

Spawn05

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
861
Лайки
0
#7
с подпятниками в 9000 а что не так? если нормально подобран подпятник?
Да на тот момент времени с подпятниками не сталкивался, поэтому. Дело в том, что про просаженные на 2 мм колодцы он не упоминал, пришлось все замерять, заказывать подпятники, ждать. Полгода кручу 9000 валы Рожкова 10,6 324 фаза, подпятники 1,6 мм. Все работает нормально.