Турборессивер

Bimo

Заблокирован
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
210
Лайки
2
Адрес
Москва
Bimo, сделал бы хотя бы уменьшенную в объеме копию 128-го по вменяемой цене, тогда бы оно могло продаваться нормально даже тут.
Да цена будет в районе 8500 это что космические деньги?Я делаю маленькие партие 30-50ш.т и всё этим сказано чем меньше тем дороже!
 

Bimo

Заблокирован
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
210
Лайки
2
Адрес
Москва
Bimo, сделал бы хотя бы уменьшенную в объеме копию 128-го по вменяемой цене, тогда бы оно могло продаваться нормально даже тут.
Так ранеры и сделаны с ресивера м5 аналог 128 только с повёрнутом фланцем и без рогий))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
8500 думаю норм, но тут контингент не тот чтобы впарить что либо бестолковое... если засрут, то считай все, бизнесс завершен )) Так что работай над формами ;)
 

Bimo

Заблокирован
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
210
Лайки
2
Адрес
Москва
8500 думаю норм, но тут контингент не тот чтобы впарить что либо бестолковое... если засрут, то считай все, бизнесс завершен )) Так что работай над формами ;)
Так у меня в руках уже готовый.Следующим сделаю атмо уже сборный создам тут тему и кто накидает правильный и простой в тоже время рес будет респект и денег!
 

Bimo

Заблокирован
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
210
Лайки
2
Адрес
Москва
8500 думаю норм, но тут контингент не тот чтобы впарить что либо бестолковое... если засрут, то считай все, бизнесс завершен )) Так что работай над формами ;)
И контингент тут разный сидит!От нормальных пацанов до крыс трюмных(кидаков и т.д)У меня не бизнес а амбиции что-то стоящие сделать)))Прибыли 0,с крышек только убытки рес хоть затраты окупить)))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
У меня не бизнес а амбиции что-то стоящие сделать)))Прибыли 0,с крышек только убытки рес хоть затраты окупить)))
ухаха. купи тиг и вари ресы как у бима ну или скопируй хипертюн и прочее.
сложно?) лепи как артман стеклопластик. у него то спрос помоему нормальный и делает хорошо. а у тебя какие амбиции, надпись турбо?
 

Bimo

Заблокирован
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
210
Лайки
2
Адрес
Москва
ухаха. купи тиг и вари ресы как у бима ну или скопируй хипертюн и прочее.
сложно?) лепи как артман стеклопластик. у него то спрос помоему нормальный и делает хорошо. а у тебя какие амбиции, надпись турбо?
Из меня сварной как из тебя конструктор пепелацов!=))У меня спрос есть и он больше чем я могу сделать...Опять понеслась надпись турбо и т.д!!Не видя мой в живую что-то писать придумывать всякую небылицу это парни не серьёзно...Стекло не для меня а карбон денег не хило стоит и времени на попытки и оттачивания технологии уйдёт уйма пусть артман их делает его огород!
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Sergx в своём репертуаре, навязывают ху*ню ничем не подкрепленную. Конусы ему подавай б*еать... а на*уя объяснить не может, да и ***** объяснять так как рес может прекрасно ехать и без конуса на всю длинну ранера.собственно зачем нам конские диаметры ранера если в гбц у адекватных людей впуск не больше 38мм.....и собственно повторюсь, что главное для турбо? Это максимально быстро достичь цикловое наполнение достаточное для раскрутки улитки ,дальше нужно чтобы давление в точках над ранерами быстро выравнивалось, иными словами с дроселя не дуло больше в какой то один цилиндр.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
И это ты называешь турбо рес? Его объем можно уменьшить раза в четыре...
Не будь так однозначен. Учитывая, что турбомотор - это атмосферник, в который влетает в 2-3 раза больше воздуха, но движется он по все тем же законам, объем реса выбирается из тех же соображений, из каких выбирается на атмосферу.

 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Sergx в своём репертуаре, навязывают ху*ню ничем не подкрепленную. Конусы ему подавай б*еать... а на*уя объяснить не может, да и ***** объяснять так как рес может прекрасно ехать и без конуса на всю длинну ранера.
Свою позиция я объяснил, тебе что-то непонятно? Спроси еще раз, я повторю.
Рес может и без дудок ехать, и корпус можно сделать из трубы водопроводной. У тебя такой?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
greydo, все херня! Конус не нужен, и дудки тоже. У пацанов с района все и так валит :)
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
Из всех доступных ресов для народа выбор только между 128 и артманским.
Самовары не едут ни пса. Хотя Гумпровский ехал заметно лучше тупой колиной трубы без дудок.

Минусы 128 это огромный объем и отсутствие сужения к 4 цилиндру!
Про поделки артмана не известно. Но на вид не плохо!

Имхо нужен рес на подобии магнуса для эвиков!
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Да все ресы как-то едут, тут дело в том, что все их ставят на разные конфиги, поэтому адекватно не сравнить... у меня вот например и стингер за 4000р на атме валил нормально... всего 2 лошади до 100 сил с литра не дотянул на нем. Хотя там нет ни конуса, ни нормального прямого захода раннера в гбц, и дудки штампованные из труб. Зато стоил он 4000 рублей!
Забавно когда мотор из говна со стингер-шопа проезжаешь топовые железо бездумно накиданное под капот ))) Я лично на старом конфиге с валами 44/48 проезжал такой-же 1.6 на торгмаше и валах брагин 9.0/290 на пару корпусов.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Свою позиция я объяснил, тебе что-то непонятно? Спроси еще раз, я повторю.
Рес может и без дудок ехать, и корпус можно сделать из трубы водопроводной. У тебя такой?
Ты не тп с контакта?? Читай внимательно конус на всю длинну ранера, это первое
,а второе это то как ты определишь какой диаметр у мегафона должен быть и как это отразиться на рабочем диапазоне? При канале 37,седле 27.площадь двух седел 11.44кв.см.это без учета клапана,а площадь самого канала 10.74кв.см и этого хватает как кажет практика. Сделаешь ты ранер 250мм и конус и поедет это гпубо говоря как ранер без конуса 250мм, потому что если говорить о каких либо волновых эфектах то здесь важна длина и объем, а объем больше с конусом.конус дает возможность выйте на желаемый результат в зажатой компоновке.
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
у меня вот такой на атме стоял
внутри дудки.

ехало нормально. не хуже чем у других на стингерах и прочем

 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
При канале 37,седле 27.площадь двух седел 11.44кв.см.это без учета клапана,а площадь самого канала 10.74кв.см и этого хватает как кажет практика. Сделаешь ты ранер 250мм и конус и поедет это гпубо говоря как ранер без конуса 250мм, потому что если говорить о каких либо волновых эфектах то здесь важна длина и объем, а объем больше с конусом.конус дает возможность выйте на желаемый результат в зажатой компоновке.
Следуя твоей логике дудки тоже не нужны, т.к. сечение канала не меняют.
Всеж похуже я б сказал :)
ехало нормально. не хуже чем у других на стингерах и прочем
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
МаксимкаТГ, ты бы еще на муз. форуме аудиофилам рассказал что конусы в фазоинверторах не нужны потому что дупло они не расширяют - обосрали бы с ног до головы...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Сделаешь ты ранер 250мм и конус и поедет это гпубо говоря как ранер без конуса 250мм
По оборотам - да, по наполению - нет.
Нужно быть всего лишь не слишком самоуверенным чтобы поверить в то, что конусы в супер-1600 и торгмаше сделаны не лохами в расчете на лохов!