Кубок России по Дрэг-рейсингу 2014г. На позитивной волне!

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые друзья!
Представляем вашему вниманию 8 самых быстрых болидов Кубка России на 1/4 милю в классе US

1. Chevrolet Monza Team Outlaw*, RWD, под управлением Синиярва Рииво из Таллина (Эстония), лучшее время - 8.097 сек. было показано Синиярвом на 5-ом этапе Кубка России по Дрэг-рейсингу в Евпатории 21.09.2014 г.



2. Chevrolet Corvette (C5) Custom Turbo, RWD, под управлением Андрея Муленко из Омска, лучшее время - 8.625 сек. было показано Андреем на 5-ом этапе Кубка России по Дрэг-рейсингу в Евпатории 21.09.2014 г.



3. Toyota Chaser, RWD, под управлением Алексея Онопченко из Омска, лучшее время - 8.957 сек. было показано Алексеем на 5-ом этапе Кубка России по Дрэг-рейсингу в Евпатории 21.09.2014 г.



4. Chevrolet Tracker, RWD, под управлением Дмитрия Нагулы из Гродно, лучшее время - 9.464 сек. было показано Дмитрием на 4-ом этапе Кубка России по Дрэг-рейсингу в Гродно 16.08.2014 г.



5. Chevrolet Camaro Frankenstein, RWD, под управлением Сергея Гончарова из Самарской области, лучшее время - 9.516 сек. было показано Сергеем на 5-ом этапе Кубка России по Дрэг-рейсингу в Евпатории 21.09.2014 г.



6. Toyota Supra, RWD, под управлением Арсена Мищенко из Одессы, лучшее время - 9.539 сек. было показано Арсеном на 5-ом этапе Кубка России по Дрэг-рейсингу в Евпатории 21.09.2014 г.



7. Toyota MR2 Club Turbo, RWD, под управлением Ивана Васильева из Кургана, лучшее время - 9.678 сек. было показано Иваном на 5-ом этапе Кубка России по Дрэг-рейсингу в Евпатории 21.09.2014 г.



8. Toyota Supra Master's Custom Works, RWD, под управлением Виктора Миронова из Самары, лучшее время - 9.750 сек. было показано Виктором на 5-ом этапе Кубка России по Дрэг-рейсингу в Евпатории 21.09.2014 г.



* - название болидов активно, при нажатии можно посмотреть результаты всех заездов данного авто в рамках Кубка России по Дрэг-рейсингу.
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые друзья!
Представляем вашему вниманию интервью с призёром Кубка России по Дрэг-рейсингу в классе FSL Дмитрием Гречанниковым из Новосибирска.



Третье место в классе FSL завершившегося сезона Кубка России по дрэг-рейсингу занял Дмитрий Гречанников из Новосибирска. На своей атмосферной Honda Prelude Дмитрий участвовал в четырех этапах Кубка и пропустил лишь один по техническим причинам своего болида. Какие приключения в сезоне сопровождали его команду и автомобиль, как удалось почти на секунду улучшить собственный рекорд, и многом другом Дмитрий рассказал нам в интервью.



Дмитрий, поздравляем с «бронзой» в дебютном сезоне в Кубке России! Было сложно ее добыть?

- Спасибо! Конечно, было трудно, многочисленные поломки на этапах тому доказательство.

Что ломалось?

- С самого первого этапа нас преследовали проблемы с двигателем. Видимо, многого от него хотели (смеется).

Какой двигатель стоит? Что с ним делали?

- На первом этапе у нас стоял гибрид: F20B и H22A. Подготовка стандартная, как у большинства участников: поршни, валы – многое изготавливали сами, например, впуск.

Уже имеете навык подобной работы или пришлось что-то впервые осваивать?

- Навыки были, этот автомобиль не первый год дорабатывается для гонок, но и, конечно, пришлось немного поэкспериментировать.

Что придумали и насколько успешно реализовали?

- Всех секретов я не раскрою, но считаю, что у нас получилось!

Не нужно все, но хотя бы какие-то, о каких точно можно рассказать (наверняка такие есть!).

- Например, взяли поршни и у токаря срезали с них лишнее, для облегчения.



Эти все доработки касались только двигателя?

- Нет, кузов и ходовая часть также подверглись небольшим доработкам.

Что сделали?

- Немного переделали кузовные элементы, сделали более жёсткую подвеску, избавились от раскачивания автомобиля на переключениях.

Все это, вероятно, позволило побить собственный рекорд? Ведь в Омске это было 12 секунд, а в Евпатории, в финальном заезде, уже 11,115 секунды

- В Евпатории была очень хорошо подготовлена трасса, зацеп был на высоте! Плюс нашли оптимальные настройки автомобиля.

Получилось, будто вы «выстрелили» в самом последнем заезде. Так и рассчитывали или случайно получилось?

- Когда ехали на этап, больше думали о месте. Нам необходимо было опередить соперников по таблице. О времени начали думать сразу после первого заезда, когда показали неплохой результат. Думали, что 11,4 секунды нам по плечу. После каждого заезда корректировали настройки автомобиля в итоге подошли к последнему заезду с оптимальным балансом.



Продолжение интервью можно прочитать на нашем сайте - http://rdrc.ru/news/1460
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые друзья!
Представляем вашему вниманию 8 самых быстрых болидов Кубка России на 1/4 милю в классе FSВ

1. Nissan Skyline GT-R (R32) Chaos Garage*, AWD, под управлением Дмитрия Капустина из Белгорода, лучшее время - 7.896 сек. было показано Дмитрием в рамках соревнований Кузнецкая Жара Кубок России по Дрэг-рейсингу в Новокузнецке 12.07.2014 г.



2. Nissan Skyline GT-R (R32) Topspeed.ua, AWD, под управлением Андрея Кравченко из Донецка (Украина), лучшее время - 7.918 сек. было показано Андреем на 5-ом этапе Кубка России по Дрэг-рейсингу в Евпатории 21.09.2014 г.



3. Chevrolet Corvette C3, AWD, под управлением Гжегожа Сташевски из Варшавы (Польша), лучшее время - 8.000 сек. было показано Гжегожем на 4-ом этапе Кубка России по Дрэг-рейсингу в Гродно 16.08.2014 г.



4. Nissan GT-R (R35) Mk. 4 Thor DT, AWD, под управлением Павла Ходыкина из Москвы, лучшее время - 8.163 сек. было показано Павлом на 5-ом этапе Кубка России по Дрэг-рейсингу в Евпатории 21.09.2014 г.



5. Nissan GT-R (R35) Mk.2 Altechno A1, AWD, под управлением Дмитрия Матвеева из Новосибирска, лучшее время - 8.185 сек. было показано Дмитрием на 5-ом этапе Кубка России по Дрэг-рейсингу в Евпатории 21.09.2014 г.



6. Nissan Skyline GT-R (R33) Kiwamaru, AWD, под управлением Станислава Лунёва из Челябинска, лучшее время - 8.438 сек. было показано Станиславом на 3-ом этапе Кубка России по Дрэг-рейсингу в Новокузнецке 12.07.2014 г.



7. Nissan Skyline GT-R (R32) Восточный терминал, AWD, под управлением Вадима Тимашева из Красноярска, лучшее время - 8.481сек. было показано Вадимом в рамках соревнований Кузнецкая Жара Кубок России по Дрэг-рейсингу в Новокузнецке 12.07.2014 г.



8. Nissan GT-R (R35) Mk.2 Altechno SS, AWD, под управлением Сергея Савинова из Москвы, лучшее время - 8.597 сек. было показано Сергеем на 4-ом этапе Кубка России по Дрэг-рейсингу в Гродно 16.08.2014 г.



* - название болидов активно, при нажатии можно посмотреть результаты всех заездов данного авто в рамках Кубка России по Дрэг-рейсингу.
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые друзья!
Мы продолжаем подводить итоги прошедшего Кубка России по Дрэг-рейсингу!



Ранее мы писали о том что самой популярной (многочисленной) маркой в этом году была Toyota – 20 болидов в четырех классах!

Сегодня мы расскажем о марке №2 - Nissan!



В сезоне-2014 Кубка России по дрэг-рейсингу выступало 17 автомобилей Nissan, из них 16 болидов – в классе FSВ. Единственный Nissan Skyline Андрея Прыдыбайло был заявлен в классе US и вышел на старт 4 этапа в Гродно.
Участники отдавали предпочтение моделям GTR и Skyline GTR, но было одно яркое исключение – Nissan Juke R SVE Engineering под управлением Владимира Уланова, жаль в сезоне зрители смогли увидеть его лишь в Новокузнецке, на 3 этапе где он преодолел 1/4 мили за 10.830 сек.



Новый Абсолютный рекорд России на 402 метра - 7.896 сек. установил Дмитрий Капустин в рамках 3-го этапа Кубка России выступая на Nissan Skyline GT-R (R32) Chaos Garage



Победителем Кубка России по Дрэг-рейсингу в классе FSB, стал Nissan GT-R (R35) Mk.2 Altechno A1 под управлением Дмитрия Матвеева.



Самым быстрым автомобилем показавшим максимальную скорость на выходе с 1/4 мили 288.92 км/ч, стал Nissan Skyline GT-R (R32) Topspeed.ua, под управлением Андрея Кравченко на 4 этапе в Гродно.



Новый рекорд Европы для Nissan GT-R установил Павел Ходыкин: на 5 этапе его Nissan GTR 35 Mk.4 Thor преодолел 402 метра за 8,163 сек.



Самым быстрым автомобилем выступающим с обычной механической коробкой передач на Кубке России стал Nissan Skyline GT-R (R32) Duke Racing, под управлением Александра Альбина, на 4 этапе в Гродно 402 метра ему покорились за 8.625 сек.



Nissan GT-R (R35) Mk.2 Altechno SS, под управлением Сергея Савинова стал самым быстрым болидом Кубка России выступающем на радиальных дорожных шинах! На 4 этапе в Гродно 402 метра он пролетел за 8.597 сек



На автомобилях Nissan в сезоне-2014 выступали:
- Александр Альбин (Nissan Skyline GTR 32)
- Олег Белоусов (Nissan GT-R (R35) Mk.1 Switzer Goliath)
- Закир Дугу (Nissan GTR 35)
- Дмитрий Капустин (Nissan Skyline)
- Фахри Кафадаров (Nissan GTR 35)
- Евгений Керн (Nissan Nissan GT-R (R35))
- Олег Кондаков (Nissan GT-R (R35) MK.1 DT1200)
- Андрей Кравченко (Nissan Skyline)
- Станислав Лунев (Nissan Skyline GTR)
- Дмитрий Матвеев (Nissan GT-R (R35) Mk.2 Altechno A1)
- Юрий Милаев (Nissan GTR 35 TD 2000 TiTAN)
- Андрей Прыдыбайло (Nissan Skyline), класс US
- Сергей Савинов (Nissan GT-R (R35) Mk.2 Altechno SS)
- Дмитрий Саморуков (Nissan GT-R (R35) Mk.2 AMS Alpha16)
- Вадим Тимашев (Nissan SKYLINE)
- Владимир Уланов (Nissan Juke R SVE Engineering)
- Павел Ходыкин (Nissan GTR 35 Mk.4 Thor)
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые друзья!

Представляем вашему вниманию 10 самых быстрых болидов Кубка России показавших максимальную скорость на выходе с 1/4 мили в Абсолютном зачёте! (в независимости от класса участия пилота)

1. Nissan Skyline GT-R (R32) Topspeed.ua, AWD, под управлением Андрея Кравченко из Донецка (Украина), на 4-ом этапе в Гродно разогнался до - 288.92 км/ч



2. Chevrolet Corvette C3, AWD, под управлением Гжегожа Сташевски из Варшавы (Польша), на 4-ом этапе в Гродно разогнался до - 285.94 км/ч



3. Nissan Skyline GT-R (R33) Kiwamaru, AWD, под управлением Станислава Лунёва из Челябинска, на 5-ом этапе в Евпатории разогнался до 285.71 км/ч



4. Nissan GT-R (R35) Mk.2 Altechno A1, AWD, под управлением Дмитрия Матвеева из Новосибирска, на 5-ом этапе в Евпатории разогнался до - 281.91 км/ч



5. Chevrolet Monza Team Outlaw, RWD, под управлением Рииво Синиярва из Таллина (Эстония), на 4-ом этапе в Гродно разогнался до - 281.46 км/ч



6. Nissan Skyline GT-R (R32) Chaos Garage, AWD, под управлением Дмитрия Капустина из Белгорода, в рамках 3-го этапа Кубка России, на соревновании "Кузнецкая Жара" разогнался до - 281.03 км/ч



7. Saleen S7 Competition Total Race, AWD, под управлением Николая Горнакова из Москвы, на 5-ом этапе в Евпатории разогнался до - 278.20 км/ч



8. EAMV Corrado Jezomobil, AWD, под управлением Ежи Хмелевски из Вильнюса (Литва), на 4-ом этапе в Гродно разогнался до - 277.99 км/ч



9. Nissan GT-R (R35) Mk. 4 Thor DT, AWD, под управлением Павла Ходыкина из Москвы, на 4-ом этапе в Гродно разогнался до - 276.07 км/ч



10. Nissan GT-R (R35) Mk.2 Altechno SS, AWD, под управлением Сергея Савинова из Москвы, на 4-ом этапе в Гродно разогнался до - 276.07 км/ч

 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые друзья!
Представляем вашему вниманию интервью с участником Кубка России по Дрэг-рейсингу в классе FSA – Георгием (Гариком) Гаракишиевым из Красноярска.



«Монстр-механик» Гарик Гаракишиев: «Планы — поехать низкие 10 секунд»

Настоящим героем уходящего дрэг-сезона можно по праву считать Гарика из Красноярска. Не пропустив ни одного этапа Кубка России по дрэг-рейсингу, он один на своём мине-автовозе на базе «Газели» преодолел более 20 000 км, научился «ездить» на переднеприводном автомобиле, два раза поднимался на подиум и установил свой личный рекорд. О прошедшем сезоне, друзьях, новой «техничке», планах на будущее и многом другом Гарик поделился с нами в интервью.

Гарик, добрый день! Расскажи, пожалуйста, когда ты пришёл в дрэг-рейсинг и почему выбрал именно этот вид автоспорта?

- Добрый день. В дрэг я пришел, когда на наших голубых экранах появился фильм «Форсаж». В своем родном Красноярске мы с ребятами начали устраивать ночные гонки. Потом я начал помогать ребятам из нашего города в подготовке автомобиля к соревнованиям, а также ездить на сибирские «покатушки» дрэга в роли механика и впоследствии в 2011 году получил свою первую награду и звание «Монстр Механик», так как я в техпарке помогал не только «своим», но и другим участникам, которым нужна была помощь. Пилотом я стал не сразу, как вы поняли. До моего «Миража» у меня был MMC EVO3, который я дорабатывал как умел на то время, в Томске на стоке проехал 13,04 секунды, это были мои первые гонки.



Но с Evo у меня как-то не задалось, он постоянно меня подводил. Я поставил его на продажу и по совету друзей приобрел Mitsubishi Mirage Cyborg, чем очень доволен. Почему выбрал этот вид спорта? Потому что здесь есть возможность собрать мотор в несколько сот лошадей, и гонки проходят на дистанции, видимой глазу (смеется). В этом виде спорта всегда остается интрига, не всегда самый мощный побеждает. Много что можно рассказать про этот вид спорта, но у нас есть другие вопросы... А, да, мне очень нравится запах жженой резины – когда прогревают колеса (смеется).

Каких успехов ты добился за свою гоночную карьеру?

- За свою маленькую карьеру гонщика я, выступая на своем «Мираже», в 2013 году ездил на полном приводе, привыкал к автомобилю. Посетил «Кузнецкую жару», где в квалификации занял 3 место, но в гонке у меня последовал технический сход. Потом я был в городе Ачинске на Open Street Battle, Саяногорске на Чемпионате Республики Хакасии, где занял 1 место в своем классе и 1 место в «анлиме», улучшил свое время до 10,9 секунд.

Почему всё-таки ты остановился на таком редком для дрэг-рейсинга автомобиле, как Mitsubishi Mirage Cyborg? Что тебя в нём привлекло больше всего? Поделись, пожалуйста, основными техническими характеристиками своего «Киборга»?

- Привлекло то, что можно использовать тюнинг-запчасти от EVO. А почему остановился на «Мираже» – потому что это редкая машина, и на ней никто в России не выступает. Такая вот «изюминка» (смеется). Технические характеристики «Миража» такие: мотор – 4G61T объемом 1,6 литра, турбина Holset HX40, головка от EVO3, двойные пружины, титановые «тарелки», распредвалы Kelford 280 11.75, шатуны HKS, колено – сток, сцепление Tilton, трехдисковая керамика, коробка EVO3, ГП 3.9, бустконтроллер Greedy RE-01, будильники – давление топлива, масла, турбины, температура масла и EGT фирмы Shadow, широкополосник AEM. Ковш Bride. Мост с блокировкой пришлось убрать, чтобы соответствовать регламенту 2014 года.



На скольких этапах Кубка России по Дрэг-рейсингу ты выступал в этом году и как успешно?

- В этом сезоне я выступал на пяти этапах, из них наиболее успешными для меня стали первый и пятый, так как я занимал там призовые места. Выступал в классе FSA (передний привод с турбо).

Какой этап запомнился больше всего и чем?

- Пожалуй, самым запоминающимся и интересным этапом для меня стал пятый. На гонку я решил ехать своим ходом, один (а это 5500 км!). Я привез в Евпаторию сразу две машины — свою и Игоря Баранова, на своей «Газели» с прицепом, которую уже окрестили «миниавтовозом».



Планировал на этапе приблизиться к времени 11,1 секунды, и мои ожидания не только оправдались, результат оказался ещё лучше: я вышел из 11 секунд и в финальных заездах проехал 10,766 на скорости 235 км/ч. Мой друг (так я называю свой автомобиль) никогда в жизни так быстро ещё не ездил!

Гарик, за поездками твоего мини-автовоза следило очень много фанатов дрэг-рейсинга, которые искренне тебя поддерживали на всём пути. Скажи, пожалуйста, почему ты решился на эту авантюру, вместо того чтобы поставить автомобиль на автовоз?

- Да, поездка на «Газели» с прицепом и двумя корчами в Беларусь и Крым в одиночку – та еще авантюра. Как говорят, в жизни все нужно попробовать, я и попробовал: доказал сам себе, что я мужик, и показал всем остальным, что такая поездка – это нестрашно. Есть в другом городе соревнования – собрался и поехал, а не плакаться: «200 км, так далеко не поеду, вот если бы у нас в городе…». Мне писали уже несколько человек, что благодаря моему примеру они ездили в другие регионы (правда, бандой, не по одному) и остались довольны, что не остались сидеть дома. У меня большая родина, и я считаю, что человек хотя бы раз должен ее проехать на автомобиле, хотя бы половину, 5000 км (смеется).

Случались ли поломки на этапах?

- На третьем этапе Кубка, в Новокузнецке, у меня были технические проблемы. Тогда я не сделал ни одного заезда, потому как на квалификации срезало привод.



Моя команда (это я и мой механик Наташа) поломку на месте не могла устранить, без разбора КПП. Но время мы зря не тратили, помогали своим соперникам. Кстати, пользуясь случаем, хочу поблагодарить своего механика – это моя поддержка и опора, именно Наташа настояла на том, чтобы я продолжил гоночную карьеру, и я безмерно благодарен ей.



Продолжение интервью можно прочитать на нашем сайте - http://rdrc.ru/news/1484
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые друзья!

Представляем вашему вниманию 8 самых быстрых болидов Кубка России показавших максимальную скорость на выходе с 1/4 мили в классе FSL


1. ВАЗ 2108, FWD, под управлением Сергея Кузовкина из Москвы, на 5-ом этапе в Евпатории разогнался до - 215.43 км/ч



2. Toyota MR2, RWD, под управлением Дмитрия Кудрявцева из Омска, на 3-ем этапе в Новокузнецке разогнался до - 204.54 км/ч



3. ВАЗ 2108, FWD, под управлением Сергея Беклова из Троицка (Московской области), на 5-ом этапе в Евпатории разогнался до - 203.85 км/ч



4. ВАЗ 2108, FWD, под управлением Сергея Ивакова из Тюменской области, на 4-ом этапе в Гродно разогнался до - 199.88 км/ч



5. Honda Prelude Cobb, FWD, под управлением Дмитрия Гречанникова из Новосибирской области, на 5-ом этапе в Евпатории разогнался до - 195.81 км/ч



6. ВАЗ 2108, FWD, под управлением Владимира Виля из Томска, на 5-ом этапе в Евпатории разогнался до - 195.59 км/ч



7. Opel Corsa Custom, FWD, под управлением Юрия Станчева из Бендер (Приднестровье), на 5-ом этапе в Евпатории разогнался до - 194.80 км/ч



8. Honda Civic, FWD, под управлением Михаила Достовалова из Красноярска, на 2-ом этапе в Красноярске разогнался до - 167.83 км/ч

 

RDRC

Новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
11
Лайки
0
6 декабря - награждение победителей и призеров Кубка России по дрэг-рейсингу.

В субботу 6 декабря в Москве организатор Чемпионата и Кубка России по дрэг-рейсингу компания Dragtimes подведет итоги завершившегося сезона и проведет торжественную церемонию награждения победителей и призеров Кубка России по дрэг-рейсингу сезона 2014 года.

Награждение состоится вечером после организационной встречи, которая запланирована ранее на тот же день. Трансляцию торжественной церемонии можно будет посмотреть онлайн на сайте www.rdrc.ru

В ближайшее время победителям и призерам Кубка России по почте будут направлены специальные приглашения на церемонию награждения.
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые друзья!
Представляем вашему вниманию фотоотчёт с 4-го этапа Кубка России по Дрэг-рейсингу в Гродно от Алисы Зацаринной из Минска





















остальные фотографии можно посмотреть в альбоме Алисы - https://vk.com/zacarinnaya?z=album-70952206_200579738
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые друзья!

Представляем вашему вниманию 8 самых быстрых болидов Кубка России показавших максимальную скорость на выходе с 1/4 мили в классе FSА


1. ВАЗ 2108 Alania Motor Sport, под управлением Вадима Кравченко из Владикавказа, на 5-ом этапе в Евпатории разогнался до - 247.42 км/ч



2. ВАЗ 2108 Full Power Motors, под управлением Максима Пыртикова из Сергиев Посада, на 5-ом этапе в Евпатории разогнался до - 246.49 км/ч



3. Mitsubishi Mirage, под управлением Георгия Гаракишиева из Красноярска, на 5-ом этапе в Евпатории разогнался до - 235.29 км/ч



4. Mitsubishi Lancer Evolution, под управлением Дениса Пономарева из Красноярска, на 2-ом этапе в Красноярске разогнался до - 235.29 км/ч



5. Honda Civic, под управлением Игоря Баранова из Красноярска, на 5-ом этапе в Евпатории разогнался до - 228.35 км/ч



6. Honda Civic, под управлением Антона Пермякова из Красноярска, на 3-ем этапе в Новокузнецке разогнался до - 227.27 км/ч



7. Honda Integra, под управлением Дениса Чумакова из Томска, на 5-ом этапе в Евпатории разогнался до - 226.98 км/ч



8. ВАЗ 2109 Hohol Motor Garage, под управлением Алексея Кремнёва из Мурома, на 5-ом этапе в Евпатории разогнался до - 223.25 км/ч

 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые друзья!

Представляем вашему вниманию 8 самых быстрых болидов Кубка России показавших максимальную скорость на выходе с 1/4 мили в классе US


1. Chevrolet Monza Team Outlaw, под управлением Рииво Синиярва из Таллина (Эстония), на 4-ом этапе в Гродно разогнался до - 281.46 км/ч



2. Chevrolet Corvette (C5) Custom Turbo, под управлением Андрея Муленко из Омска, на 5-ом этапе в Евпатории разогнался до - 259.83 км/ч



3. Dodge Viper DT, под управлением Дмитрия Саморукова из Москвы, на 4-ом этапе в Гродно разогнался до - 257.87 км/ч



4. Chevrolet Tracker, под управлением Дмитрия Нагулы из Гродно, на 4-ом этапе в Гродно разогнался до - 254.95 км/ч



5. Toyota Soarer Total Race, под управлением Марии Пановой из Находки, на 4-ом этапе в Гродно разогнался до - 249.30 км/ч



6. Toyota Chaser, под управлением Алексея Онопченко из Омска, на 5-ом этапе в Евпатории разогнался до - 246.57 км/ч



7. Toyota MR2 Club Turbo, под управлением Ивана Васильева из Кургана, на 5-ом этапе в Евпатории разогнался до - 241.12 км/ч



8. Chevrolet Camaro Frankenstein, под управлением Дениса Гончарова из Самары, на 4-ом этапе в Гродно разогнался до - 239.36 км/ч

 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые друзья!

Представляем вашему вниманию 10 самых быстрых болидов Кубка России показавших максимальную скорость на выходе с 1/4 мили в классе FSB

1. Nissan Skyline GT-R (R32) Topspeed.ua, под управлением Андрея Кравченко из Донецка (Украина), на 4-ом этапе в Гродно разогнался до - 288.92 км/ч



2. Chevrolet Corvette C3, под управлением Гжегожа Сташевски из Варшавы (Польша), на 4-ом этапе в Гродно разогнался до - 285.94 км/ч



3. Nissan Skyline GT-R (R33) Kiwamaru, под управлением Станислава Лунёва из Челябинска, на 5-ом этапе в Евпатории разогнался до 285.71 км/ч



4. Nissan GT-R (R35) Mk.2 Altechno A1, под управлением Дмитрия Матвеева из Новосибирска, на 5-ом этапе в Евпатории разогнался до - 281.91 км/ч



5. Nissan Skyline GT-R (R32) Chaos Garage, под управлением Дмитрия Капустина из Белгорода, в рамках 3-го этапа Кубка России, на соревновании "Кузнецкая Жара" разогнался до - 281.03 км/ч



6. Saleen S7 Competition Total Race, под управлением Николая Горнакова из Москвы, на 5-ом этапе в Евпатории разогнался до - 278.20 км/ч



7. EAMV Corrado Jezomobil, под управлением Ежи Хмелевски из Вильнюса (Литва), на 4-ом этапе в Гродно разогнался до - 277.99 км/ч



8. Nissan GT-R (R35) Mk. 4 Thor DT, под управлением Павла Ходыкина из Москвы, на 4-ом этапе в Гродно разогнался до - 276.07 км/ч



8. Nissan GT-R (R35) Mk.2 Altechno SS, под управлением Сергея Савинова из Москвы, на 4-ом этапе в Гродно разогнался до - 276.07 км/ч

 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Поздравляем с днем рождения Гурама Инцкирвели, нашего бессменного ведущего в кадре и за кадром!
Желаем здоровья, счастья, успехов и верных друзей рядом!

 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые друзья!
Представляем вашему вниманию расширенную версию интервью с призёром Кубка России по Дрэг-рейсингу в классе FSA – Вадимом Кравченко из Владикавказа.



Пилот команды AMS Вадим Кравченко: «Задача на будущий сезон – стать первыми в России и постараться проехать низкие 9 секунд.»

Пилот команды AMS, призёр Кубка России по дрэг-рейсингу, занявший по итогам сезона 2014 года второе место, Вадим Кравченко – скромный и целеустремленный человек. Его девиз: «Поставил цель – добейся!». О том, как прошёл гоночный сезон для команды и какие цели она ставит перед собой на будущий год, о начале своей гоночной карьеры и многом другом Вадим поделился с нами в интервью.

Вадим, добрый день! Расскажи, пожалуйста, когда ты пришёл в дрэг-рейсинг, и почему выбрал именно этот вид автоспорта?

- Доброго дня всем! Это началось с 2000 года, на заре дрэга, скажем так, когда пошли установки карбюраторов спортивных, валов и т.д. Я с детства болел тюнингом и скоростью. Ещё с велосипедов, думаю, это всё пошло: когда собирались с пацанами и гоняли между собой. Потом пошли машины и пошло-поехало.

На каких автомобилях ранее ты выступал и каких успехов успел добиться?

- Было много разных машин, я несколько раз пересаживался с иномарок на отечественные, и наоборот. То BMW, то опять «девятка», потом был Е500 – на нём в соседней республике на соревнованиях я занял 3 место. И всё, мне совсем сорвало крышу! Я купил E55, но всё равно продолжал смотреть на наши, «зажигалки», как я их называю. И понял, что надо собирать корчи. В 2008 году я приобрел кузов 2108 и сразу начал собирать для него турбодвигатель. Первый официальный выезд машины был в Краснодаре в 2011 году. Мы приехали познакомиться с Антоном Сагдаковым и настроить машину.



На следующий день проходил чемпионат ЮФО. Мы решили принять участие и случайно заняли первое место (смеется). В том же году в Чемпионате России мы стали вторыми.



В 2012 году на Чемпионате России в Краснодаре опять вторые.



Вадим, какие ты ставил задачи перед собой в Кубке России по дрэг-рейсингу и каких успехов удалось добиться?

- Наша команда AMS (Алания Мотор Спорт) начала участвовать в Кубке России только с 3 этапа. Задача была одна — заставить автомобиль стабильно и быстро ехать. И мы с ней справились, проехав стабильно «низкие» 10 секунд. Затем уже стали посещать мысли о выезде из 10… После победы в Гродно стало понятно, что если мы выиграем пятый этап в Крыму, то станем обладателями Кубка России. Но, увы, из-за технических проблем в финальной стадии мы только вторые по итогам сезона… Однако выехать из 10 секунд нам всё же удалось! В Крыму мы показали второе время в России в классе FWD (передний привод спорт), проехав даже на неисправном автомобиле за 9,8 секунд.



Подводя итоги, можно сказать, что сезон отъездили успешно.



Какой этап для вашей команды оказался самым сложным?

- Пожалуй, пятый. Он был решающим. Но здесь не обошлось без трудностей: автомобиль с самого начала отказывался нормально работать. Команда приложила все усилия, чтобы оптимально его настроить. Несмотря на все сложности, как я уже говорил ранее, нам удалось выехать из 10 секунд и стать третьей машиной в России, которой удалось это сделать!

Более эмоциональным для тебя были победы на этапах и затем торжественные награждения или же всё-таки долгожданный выезд из 10 секунд? Финишировав в том рекордном заезде, ты сразу понял, что проехал за 9 секунд? И кто первым тебе сообщил о рекорде, и что ты чувствовал в тот момент?

- По жизни я максималист, и для меня есть только первое место. Но это дрэг, где мы соревнуемся не только друг с другом, а ещё и с секундами, и это самое главное для многих из нас! Я чувствовал, что в Крыму должен выехать из 10 секунд. Когда проходит заезд, я думаю только о том, чтобы сделать всё чётко и быстро. Возвращаясь обратно, я увидел, что Гурам меня останавливает, и понял, что мы сделали это. Просто было интересно, на сколько мы ускорились. Когда Гурам произнёс: 9,8 секунд, - я уже не понимал, что происходит! У меня слова путались, я был на седьмом небе!



С момента твоего проигрыша в том роковом заезде 1/4 финала в Евпатории прошло уже много времени. На кону того заезда стояло очень многое. Теоретически какие-то 9-10 секунд отделяли тебя от большого денежного приза, обладания Кубком России по итогам сезона, а также звания мастера спорта России по дрэг-рейсингу. Но что-то пошло не так. Расскажи, пожалуйста, более подробно о том заезде, начиная с подготовки к нему и заканчивая осознанием того, что гонка в этом сезоне для тебя уже закончилась. Спустя 2 месяца после того случая, ты всё ещё думаешь о том заезде, или уже давно смирился с тем проигрышем и думаешь о новых победах и рекордах?

Продолжение интервью можно прочитать на нашем сайте - http://rdrc.ru/news/1533
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые друзья!
Представляем вашему вниманию интервью с участницей Кубка России по Дрэг-рейсингу в классе FSA – Яной Сотовой (Холодковской) из Тольятти.



Яна Сотова: "как решить уравнение с двумя неизвестными"

Яна Сотова – настоящая гордость Кубка России по дрэг-рейсингу: единственная девушка, которая участвовала во всех этапах сезона, причем регулярно поднималась на подиум. И если бы не досадная поломка на последнем этапе, вполне могла бы поспорить за место в ТОП-3 своего класса. Сезон Яна завершила с четвертым результатом, но мы ведь знаем, что она заслуживает большего. О том, как она сама оценивает прошедший год, какие планы строит на следующий год, и какое немного неожиданное хобби у нее появилось, Яна рассказала нам в интервью.

В самом начале разговора хотим поздравить с окончанием сезона! Он получился непростым? Как ты оцениваешь его лично для себя?

- На самом деле, несмотря на то, что я осталась в полушаге от третьего места по итогам Кубка в классе FS-A, считаю этот сезон для себя очень успешным. Во-первых, получилось значительно улучшить свое время, ведь эти самые десятые, сотые и тысячные – это как раз то, за что борются все пилоты, помимо наград и званий. Во-вторых, получен бесценный опыт. Можно сказать, что мы просто пересмотрели всю идеологию постройки автомобиля для дрэга. Честно, все набитые шишки, упущенные призовые места и не поставленные нами рекорды – все это следствие принципа «у нас и так все хорошо работает, зачем трогать». Эти знания не вычитаешь в книжках и не «погуглишь» (за исключением действительно полезных статей Антона Сагдакова из команды AMS). Только собственный опыт поможет найти решение уравнения с двумя неизвестными: мощность и зацеп. Ну, и наконец, в-третьих, это было лучшее лето, удивительные люди и невероятные эмоции. Гонщику нужна настоящая гонка, и она была!

Ты говоришь, что можно было показать время еще лучше. Примерно на сколько десятых секунды можно было бы улучшить твои результаты? Ведь из 11 секунд, как ты мечтала, уже вышла – в Гродно на 4 этапе.

- Как мы знаем, на финальном этапе Кубка в Крыму большинство участников установило свои личные рекорды. Этому послужило множество факторов: впервые были проклеены все 402 метра дистанции, что, естественно, говорит о прекрасном зацепе, да и пилоты уже «вкатались» и довели свои действия до автоматизма, привыкли к телеметрии и свойствам проклеенного покрытия – валили на все деньги, короче говоря. Мне на этапе в Евпатории, к сожалению, не удалось снова побить свой рекорд из-за поломки КПП: сначала срезало зубья на задней и 4-й передачах, а потом и вовсе заклинило коробку. Судя по результатам моих «одноклассников», думаю, могла бы проехать в районе 10,3-10,5 секунд. Все ресурсы для этого были в тот день: мы неплохо поработали над развесовкой автомобиля перед финалом и добились лучшего в своем классе старта. Время прохождения первых 60 футов на «Хонде» 1,512 секунд. Для понимающего суть дрэг-рейсинга человека эти цифры о многом скажут. Ведь не даром «Хонда» считается одним из самых перспективных автомобилей для дрэга в переднем приводе!



Кстати, периодически разгорается дискуссия, что передний привод не подходит для дрэга. Ты, как мы видим, придерживаешься иного мнения. И подкрепляешь его своими результатами. Твои аргументы за передний привод, против высказывания скептиков?

- Глаза бы мои не видели этот передний привод! (Смеется). Наверно, трудно будет найти весомые аргументы для скептиков в пользу переднего привода, по сравнению, например, с полным.

Основное, безусловно, это отсутствие трансмиссионных потерь на протяжении дистанции после старта, а также меньший бюджет постройки, по сравнению с другими классами. Что ни говори, стоимость постройки действительно быстрого дрэгового Nissan GTR или дрэговой «Хонды» – это суммы абсолютно разных порядков.

A какая трансмиссия на твоем Civic? Вы ее меняли перед сезоном?

- КПП не меняли в течение сезона – «стоковая» от Honda Integra. На последнем этапе она как раз и не выдержала нагрузок. В следующем году планируем менять на кулачковую коробку передач. Это позволит снизить потери на переключениях, так как сейчас они составляют порядка 1,2 секунды.

Да, мы уже видели ваш отчет об идущих работах над Honda Civic! Вы планируете остаться в Кубке России или перейти в Чемпионат России?

- В следующем году мы планируем продолжить участие уже в Чемпионате, а не в Кубке. Такое решение было принято в первую очередь из-за разделения на классы и, конечно же, статуса самих соревнований. Постараемся проехать все этапы Чемпионата, в классе передний привод, если будут возможности, прежде всего финансовые. Это зависит от того, получится ли нам найти спонсоров на будущий сезон.

Вы также пытаетесь поменять развесовку автомобиля. Пробуете, исходя из полученного за сезон собственного опыта, или советуетесь с кем-то еще?

- Основной поток нужной нам информации в этом плане мы берем из опыта построения американских дрэговых «Сивиков»: видео заездов, описание конкретных автомобилей на зарубежных ресурсах. До чего-то дошли сами методом «тыка», какие-то моменты подсказали наши единомышленники из клуба Speedfreak.ru, а также ребята из AlaniaMotorSport.



Вы ищете описания на зарубежных ресурсах, но не общаетесь ни с кем? Или удалось познакомиться с кем-то из зарубежных специалистов?

- Мы просто смотрим информацию в интернете, мы ведь так называемые «самоучки». Кстати, многие думают, что наш «Сивик» обслуживает целая команда механиков и слесарей. Это не так самом деле. Большая часть работ была произведена нами в съемном гараже смешных размеров без ямы, отопления и прочих радостей жизни. Конечно, всю работу делает мой супруг Сергей (за что ему огромное спасибо), я как могу помогаю, но все равно в основном выполняю роль «Яна, ключ на 12!» (смеется).

Кстати, Сергей тоже участвовал в трех этапах Кубка России. Вы планируете и в следующем году выставить две машины?

- В следующем году обязательно привезем и автомобиль Сергея (Porshce 911 Turbo), если вопрос с доставкой машин участников будет решаться таким же образом, как и в этом году. Своими силами доставить автомобили мы вряд ли сможем.

Яна, поделись секретом, как тебе удается все успевать? Ведь ты не только занимаешься дрэг-рейсингом и работаешь, но у тебя еще есть неожиданное для многих увлечение – танцы на пилоне.

- И почему в сутках не 36 часов? (Смеется). Действительно, страдаю от острой нехватки времени! Полдэнс – это вторая моя страсть после гонок и автомобилей. Занимаюсь в одной из самарских школ по акробатике на пилоне, а с недавнего времени стала преподавать там же (помимо работы в банке). Это именно та активность, которая заменила мне скучный спортзал и занятия кик-боксингом. Полдэнс весьма травмоопасный, но в то же время очень красивый и, я бы даже сказала, магический вид спорта, где я могу выплеснуть свою энергию и эмоции, а их у меня всегда в достатке (улыбается). В следующем году планирую принять участие в Чемпионате в категории Pole Acrobatic, в которой участники демонстрируют различные немыслимые трюки, исполненные на пилоне. Надеюсь, у меня все получится!



А как же ты увлеклась полдэнсом?

- Случайно. Но, как говорят, случайности не случайны. Позвала подруга, и на первом же занятии я поняла – это мое!

Как отреагировал муж на такое увлечение? Ведь полдэнс вроде бы не самый обычный вид спорта или танца...

- Он, честно сказать, обрадовался и с удовольствием ходит на мои выступления.

Где ты выступаешь?

- На отчетных концертах школы, в которой занимаюсь.

Значит, в следующем году тебя ждут выступления сразу в двух серьезных чемпионатах – по дрэг-рейсингу и полдэнсу! Желаем удачи в обоих! Скажи, занятия полдэнсом помогают в плане физической подготовки к автоспорту?

- Безусловно. Во-первых, развивает выносливость. Ни для кого не секрет, что заезды в крупных соревнованиях порой идут один за другим. Нужно быть в хорошей физической форме, чтобы выдерживать несколько заездов подряд, сидя в напряжении в полном обмундировании в автомобиле без единого окошка, и ждать старта. Во-вторых, концентрация внимания. Тут даже объяснять нечего. И, наконец, в-третьих, облегчение пилота (смеется) – шутка!



В каждой шутке лишь доля шутки, как известно. Ты прекрасно выглядишь, добиваешься поставленных целей, и у тебя много болельщиков. Желаем оставаться такой же яркой и целеустремленной и в следующем сезоне! Кстати, совсем скоро Новый год. Что ты хотела бы пожелать своим близким, друзьям, болельщикам и другим участникам Чемпионата и Кубка России по дрэг-рейсингу?

- Хочу пожелать всем в следующем году быть немножечко добрее, научиться радоваться за других и не завидовать, научиться доверию и пониманию. Нам часто в жизни так не хватает этих простых вещей, а ведь именно они делают нас счастливыми! И еще желаю, чтобы техника была надежной, не подводила, и, конечно, удачи нам всем!

Яна, спасибо! И тебе счастливого и удачного Нового года!

 

Turbos

Абориген
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
1,170
Лайки
0
Вот этот поворот! Талантливый человек талантлив во всем.