Отопление в гараже

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Ascari, юзал я такую, но только не направленную, а лежачую) сожгла она балон, а я толком не согревался, так и валяется в подвале...
она тупо раскаляется и весь теплый воздух поднимается вверх от нее... чтобы тебе тепло было от нее в непрогретом гараже, нужно чтобы она в метрах 3-4 была от тебя
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
Просмотрел все,никто не предложил,электродный котел.
Так же не известно,сколько человек готов потратить шекелей на отопление.
у меня отапливать дом 90 квадратов котел на 6 квт,алюминиевые радиаторы,электронный хронотермостат по комнатной температуре,выставлено 25 градусов,включается,отключается...стоимость 1.70 руб 1 квт...в месяц нагорает,с теликом,компом,светом,холодильником,микроволновкой,водонагреватель 50 литров,подземный насос===3000 в месяц.
http://www.urf.ru/shop?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=38&category_id=7
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
Парни чтоб прочитать,нажимайте цитировать...слово холодильник принимает за мат и форум глючит...
надо убирать эту ерунду по мату...
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Agent 009 написал(а):
Просмотрел все,никто не предложил,электродный котел.
Так же не известно,сколько человек готов потратить шекелей на отопление.
у меня отапливать дом 90 квадратов котел на 6 квт,алюминиевые радиаторы,электронный хронотермостат по комнатной температуре,выставлено 25 градусов,включается,отключается...стоимость 1.70 руб 1 квт...в месяц нагорает,с теликом,компом,светом,холодильником,микроволновкой,водонагреватель 50 литров,подземный насос===3000 в месяц.
http://www.urf.ru/shop?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=38&category_id=7
поподробней где прочитать про нее? где ты брал?
 
Последнее редактирование модератором:

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Agent 009 написал(а):
Просмотрел все,никто не предложил,электродный котел.
Так же не известно,сколько человек готов потратить шекелей на отопление.
у меня отапливать дом 90 квадратов котел на 6 квт,алюминиевые радиаторы,электронный хронотермостат по комнатной температуре,выставлено 25 градусов,включается,отключается...стоимость 1.70 руб 1 квт...в месяц нагорает,с теликом,компом,светом,холодильником,микроволновкой,водонагреватель 50 литров,подземный насос===3000 в месяц.
http://www.urf.ru/shop?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=38&category_id=7
у меня киловат 5р в гараже. дороговато похоже выйдет:|
 
Последнее редактирование модератором:

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
гараж 30 метров 3 батареи,топлю дровами.все купленно на металоломе бюджет 2000р.косяк один долго нагревается,для "поковыряться часок" не катит;)
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
гараж 30 метров 3 батареи,топлю дровами.все купленно на металоломе бюджет 2000р.косяк один долго нагревается,для "поковыряться часок" не катит;)
трубы тонковаты ... не кипит котёл то ? или там где-то насос ? но тогда в 2 тр не впишешься никак )))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
да и сварка под воду у нас 300р за стык ..... если не сам варишь ... то тупо прикинь сколько их у тебя ...)))
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
TazTuning, cerber1, починилася. Просто кто-то цитировать не умеет)))
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
dinar написал(а):
да и сварка под воду у нас 300р за стык ..... если не сам варишь ... то тупо прикинь сколько их у тебя ...)))
тупо полуавтоматом сварил,не кипит если не грубить с дровами:D,но обратку надо потолще вварить дальняя батарея долго прогревается.300р стык-озренеть,можно муфт накупить и на резьбах собрать 50-80р шт.до этого топился военной пушкой дизельно-отличный вариант,но жрет много.второй год бренеран небольшой стоял-хорошая штука,но если стоит посередине гаража.возле него жарко аж потеешь,а на другом конце гаража прохладно.
единственное что мне дорого вышло это концентрат антифриза-5000р.батареи самый оптимальный вариант котелков масса на любом топливе.
 
Последнее редактирование модератором:

Ges

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
582
Лайки
1
Адрес
СКФО
трубы тонковаты ... не кипит котёл то ? или там где-то насос ? но тогда в 2 тр не впишешься никак )))
32 труба для этой системы достаточно.


но обратку надо потолще вварить дальняя батарея долго прогревается.
Какая труба на обратке?