перенос задних колес(удлинение базы авто)

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,343
Лайки
14
#21
мляя наверное странно будет звучат но что такое торсионная??она по виду такая же как у 9 ки вроде
Это значит работающая на скручивание. Как правило бывают такой конструкции: 2 продольных рычага завязаны поперечным торсионом U - образной формы, который является упругим элементом. Такая подвеска считается независимой, но правильней ее считать полузависимой, тк нет отдельных рычагов, а те что есть соединены.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#22
автор сверху все верно расписал про балку , и варить к такой балке, сваривая рычаги между собой (как я понял, ты это замышлял), бесполезно - оторвет.
А есть балка как на зассаных логанах и тд и тп, вот она на скручивание не работает, можно к ней приварить хоть чугунный бюст Ленина, только нахер не нужно.
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,343
Лайки
14
#23
IMPRINT, Все там на логанах так же на скручивание работает, только U профиль развернут иначе.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#24
нет ребята я варить к балке ничего не собираюсь,я хочу связать вварной трубой сами планшайбы,то есть сделать своеобразную распорку между ступицами перенесенных колес назад.вот я про что,
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,343
Лайки
14
#25
нет ребята я варить к балке ничего не собираюсь,я хочу связать вварной трубой сами планшайбы,то есть сделать своеобразную распорку между ступицами перенесенных колес назад.вот я про что,
Тогда придется поперечную тягу ставить ( тяга панара ), иначе ни как не закрепишь в поперечном направлении.