развалился сепаратор в GT3071R

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
#41
006999, не вздумай туда возить. Был у меня печальный опыт и у товарища, в одно время сдали на ремонт и в одно время они развалились... Чистый развод, запчасти с алиэкспресс. в итоге купил новую.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#43
У двоих ребят у нас тоже ремонтировали в Москве развалились турбы.Масло гнать начали через месяц.Одну по гарантии отправили на ремонт.Ответ нашли в рестрикторе червячную стружку.В гарантии отказано))).Там такой же ремонт на коленке!
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#44
Это так же как с остальными предрассудками было(дизель турбы к примеру).
Буржуи уже давно не парятся, закинул рем.комплект и дальше дубасить. У нас так же будет.
А ещё они все с помпажем поголовно гоняют, МБ и пшикалки это уже лишнее??
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#46
Амеркосы не сильно парятся с запчастями.Ценник и наличие их позволяют извращатся.С мотиками чё они творят.У нас разложился сезон *****.А они моменто востанавливают технику.Покрайней мере раньше.Шас хз с их экономикой чё там.
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
#47
imba, Сколько проходили улитки ?
по времени - чуть больше года, пробег у меня около 3-4тыс., у товарища побольше, т.к. машина у него почти на повседнев. Давление у обоих 1.3. До этого у меня проблем с турбами небыло, этот оригинал отъездил более 15тыс. только у меня, развалил из-за попадания датчика егт, отдал в кд-турбо... Симптомы дэфа одинаковые - резко пропал избыток, вообще не надувает больше 0. Конский люфт на валу.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#49
ребят нормальный вариант тольк один купить просто новый оригинал картридж если все остальное цело
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#50
ребят нормальный вариант тольк один купить просто новый оригинал картридж если все остальное цело
Почему один?
Можно купить неоригинал китай. Т.к. оригинал за дорого уже вье.бал.
Ну и сменить настройщика.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#51
Почему один?
Можно купить неоригинал китай. Т.к. оригинал за дорого уже вье.бал.
неповалит - китай уныло дуется. несравнимо с шариковым гарреттом. надо просто систему смазки собрать руками не из жопы и не с песком.
Ну и сменить настройщика.
бугог.
настройщик сепаратор расплавил.
тебе надо к продавалам левых турбин на работу устраиваться - они горазо смешнее сказки рассказывают.

последний такой сказочник нес что то типа "тазы никто в этой стране настраивать не умеет поэтому наши офигенные турбины на них рыгают - они просто очень поздние углы делают по сравнению с настрощйиками иномарок которые делают правильные ранние углы, поэтому мы на наши турбы, если их на таз тулят гарантию не даем и все такое" - от я от души поржал (особенно зная кухню с обоих сторон смешно)...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#52
неповалит - китай уныло дуется. несравнимо с шариковым гарреттом. надо просто систему смазки собрать руками не из жопы и не с песком.

бугог.
настройщик сепаратор расплавил.
тебе надо к продавалам левых турбин на работу устраиваться - они горазо смешнее сказки рассказывают.

последний такой сказочник нес что то типа "тазы никто в этой стране настраивать не умеет поэтому наши офигенные турбины на них рыгают - они просто очень поздние углы делают по сравнению с настрощйиками иномарок которые делают правильные ранние углы, поэтому мы на наши турбы, если их на таз тулят гарантию не даем и все такое" - от я от души поржал (особенно зная кухню с обоих сторон смешно)...
и тазводы и иномарочники очень часто валят турбы помпажем и системой смазки при ее отломе что часто бывает
 

006999

Местный
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
319
Лайки
0
Адрес
Камышин
#53
Ребята настройщик не виноват!! Масленный насос расколол и завернув четвертый шатун заклинило и поршень в дребезги и куски поршня пошли в турбину!!!А все остальные три цилиндра в норме!!!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#54
Настройщик всегда и во всем должен быть виноват как говориться "кто последний тот и папа".
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#55
неповалит - китай уныло дуется. несравнимо с шариковым гарреттом. надо просто систему смазки собрать руками не из жопы и не с песком.

бугог.
настройщик сепаратор расплавил.
тебе надо к продавалам левых турбин на работу устраиваться - они горазо смешнее сказки рассказывают.

последний такой сказочник нес что то типа "тазы никто в этой стране настраивать не умеет поэтому наши офигенные турбины на них рыгают - они просто очень поздние углы делают по сравнению с настрощйиками иномарок которые делают правильные ранние углы, поэтому мы на наши турбы, если их на таз тулят гарантию не даем и все такое" - от я от души поржал (особенно зная кухню с обоих сторон смешно)...
Ну хз. Тебе из Москвы конечно виднее. От себя скажу что китай шарег дуется также. Разница не чувствуется жопомером. А стоит в 3-4 раза дешевле и служит столько же. Для многих это важно.
А уж если турбос идёт как оригинал на китайский грузовик, то качество очень гут и не отличимо от гарета или холсета.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#56
Ну хз. Тебе из Москвы конечно виднее. От себя скажу что китай шарег дуется также. Разница не чувствуется жопомером. А стоит в 3-4 раза дешевле и служит столько же. Для многих это важно.
А уж если турбос идёт как оригинал на китайский грузовик, то качество очень гут и не отличимо от гарета или холсета.
скаазочник.
китай сливает старой GT30 на всю жизнь.
новая GTX30 вещь конечно в себе и по большей части эксплуатирует лохов. но ей уже китай сливает вечность.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#57
да перестань, китай штампует поддельную жтх уже 100лет. Последние вообще норм. качества идут.
Недавно кажись на буржуйском корвет клубе тесты выкладывали. Китаец весьма не плох. Если у тебя по регламенту 30жтх положен, то да, на 20 лошадей больше. Спул один в один.
 

AlekseyBad

Новичок
Регистрация
03.03.2014
Сообщения
7
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
#59
Ребята не в тему у меня тоже на гаррет 3076 R горячую крыльчатку поломал,мне посоветовали в краснадаре делают на KD turbo никто не сталкивался с ними стоит ли им отдавать??? Заранее спасибо!!!!Или самому менять вал продается!!! Турбо не Китай!!!
моя горячая крыльчатка вроде живая)
если ее можно к тебе воткнуть то можно ченить придумать)