для потрепаться

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
1) первая половина видео - редкостная лошня, про ВМТ порадовал ... мне вот интересно, ему дураку видать не очевидно, что в ВМТ хоть резиновый шатун поставь, который хоть насколько вытягиваться будет, НО от этого ВМТ не перестанет быть ВМТ, угловое положение коленвала не меняется. Поэтому поиск ВМТ по индикатору, это всего лишь выставление Верхней Мёртвой Точки, т.е. мы ищем и выставляем такое положение коленвала при котором поршень находится в ВМТ. Про репер 60-2, тоже редкостное гонево, хоть бы первоисточник почитал, почему так, и какие геометрические размеры, и зачем именно такое угловое положение.

2) про программу - прогон и отмазы, он просто лошит "в настройку".

3) про надутый мотор, который лег - эта проблема вытекает из пункта 2, Влас просто не умеет "в угол и смесь", есть ДД на настроенной моторе или нет, это роли не играет. Если бензин нормальный и насос с форсункам справляется, то НАСТРОЕННЫЙ мотор от детона не ляжет, детону неоткуда взяться ... а вот если не умеешь " в угла", то положить мотор легко.

P.S. в общем он чётко свою фокус группу определил несколько раз прямым текстом, если утрированно - то он говорит про "простых пацанов", которые не шарят в настройке и им можно любую лапшу на уши вешать. Пипл хавает, думать самим - не обязательно.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
santos, зачем ты пытаешься целевой аудитории этого оратора что то пояснить, Александр?
Это как прийти на помойку к бомжам и читать мораль о гигиене и социальном строе. Смысл?
Нормальные люди В ПРИНЦИПЕ не смотрят это дерьмо для даунов, всяких этих Шляп, уяп и прочих. Ни один из моих реально технически грамотных друзей и знакомых даже не знает кто.
Или это повод потешить саое самолюбие, как круто знаешь предметку? ;)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
santos, зачем ты пытаешься целевой аудитории этого оратора что то пояснить, Александр?
Это как прийти на помойку к бомжам и читать мораль о гигиене и социальном строе. Смысл?
Нормальные люди В ПРИНЦИПЕ не смотрят это дерьмо для даунов, всяких этих Шляп, уяп и прочих. Ни один из моих реально технически грамотных друзей и знакомых даже не знает кто.
Или это повод потешить саое самолюбие, как круто знаешь предметку? ;)
Нет Слав, не для потешить, а чтобы имеющие уши, да услышали. Влас - гонит, мне это очевидно, а "простому пацану" - не очевидно, но не все "простые пацаны" могут понять в чем подвох, и кстати многие хотят разобраться, и как не смешно потихоньку у них это получается, так что не всё потеряно.

П.С. Власа и Шляп - специально не смотрю ... Просто видео выложили здесь, вот и глянул.
 

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
Прошу прощения. Хотел для обкатки какую нибудь прогу, но мне уже залили. А то стояла от 1.4)
А онлайн думаю только в мск будет ближайшая возможность прошиться. В смоленске не шьют, на сколько я знаю
Привет, земляк! В Смоленске если только к раллистам обратиться(к Максиму Васильеву, к Лёлику(реальное имя забыл я)), либо к Паше в Ярцево, но косячит он по полной-не советую, а так больше реально никто не настраивает
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
1) первая половина видео - редкостная лошня, про ВМТ порадовал ... мне вот интересно, ему дураку видать не очевидно, что в ВМТ хоть резиновый шатун поставь, который хоть насколько вытягиваться будет, НО от этого ВМТ не перестанет быть ВМТ, угловое положение коленвала не меняется. Поэтому поиск ВМТ по индикатору, это всего лишь выставление Верхней Мёртвой Точки, т.е. мы ищем и выставляем такое положение коленвала при котором поршень находится в ВМТ. Про репер 60-2, тоже редкостное гонево, хоть бы первоисточник почитал, почему так, и какие геометрические размеры, и зачем именно такое угловое положение.

2) про программу - прогон и отмазы, он просто лошит "в настройку".

3) про надутый мотор, который лег - эта проблема вытекает из пункта 2, Влас просто не умеет "в угол и смесь", есть ДД на настроенной моторе или нет, это роли не играет. Если бензин нормальный и насос с форсункам справляется, то НАСТРОЕННЫЙ мотор от детона не ляжет, детону неоткуда взяться ... а вот если не умеешь " в угла", то положить мотор легко.

P.S. в общем он чётко свою фокус группу определил несколько раз прямым текстом, если утрированно - то он говорит про "простых пацанов", которые не шарят в настройке и им можно любую лапшу на уши вешать. Пипл хавает, думать самим - не обязательно.
santos прав про ДД, это не панацея если настройщик криворук... да и про остальное в принципе верно прокомментировал...
 

Pasha

Местный
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
353
Лайки
2
Адрес
Москва
Подскажите. Приехал настраиваться. Настроился. Но не смогли залить в мозги новую прошивку. Мозг не выходит на связь. В домашних условиях так же не получилось. Что могло произойти? Могут ли мозги просто так сломаться??? Хотя на них до этого заливалась прошивка. И домой доехал на старой.
Мозги 5.1-41. Элкар.
Вообще есть ли вариант это исправить или подскажите где искать?
Заранее спасибо.
 

Pasha

Местный
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
353
Лайки
2
Адрес
Москва
Может и так, мозги 2011 года... Хотя заливали прошивку как положено, питание - зажигание(модуляция зажигания) - Прошивка.
 

Вложения

Pasha

Местный
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
353
Лайки
2
Адрес
Москва
Разобрался, залил. Каждый раз нужно контроллер отключать от колодки. Плюсом болты протянул. Качество..((((
 

slavka

Пользователь
Регистрация
19.09.2015
Сообщения
97
Лайки
2
Turbobazar, есть в наличии шдк ? какая цена ?
 

manarey

Завсегдатай
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
583
Лайки
5
Вопрос к спецам!
Парни,Реноху можно перевести на январь?
ДАД,ДПКВ на маховик.