Тонировка.

Sidman

Пользователь
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
86
Лайки
0
Адрес
Воронеж
на приоре не слепит, слепит когда в джипе он стоит уже с завода, а джип типа крузака, слепит когда в противотуманках, слепит когда в зубиле или классике с рефленным стеклом... да вообще я спокойно это переношу)
Кстати вот тут + миллион просто. Беда сейчас уже даже не в тазо ксеноне, а просто в новых ино. За всё время видел только новую Ешку, с очень приятным ксеноном и Volvo ХС60, когда было приятно... Всё остальное время ино, особенно жИпы слепят ужасно и никакие их хваленные корректоры особенно не спасают.)
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
Кстати вот тут + миллион просто. Беда сейчас уже даже не в тазо ксеноне, а просто в новых ино. За всё время видел только новую Ешку, с очень приятным ксеноном и Volvo ХС60, когда было приятно... Всё остальное время ино, особенно жИпы слепят ужасно и никакие их хваленные корректоры особенно не спасают.)
Сядьте на джип и слепить не будет, у джипов фары на уровне глаз считай, так что надо не на фары смотреть, а на дорогу!
 

Sidman

Пользователь
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
86
Лайки
0
Адрес
Воронеж
Сядьте на джип и слепить не будет, у джипов фары на уровне глаз считай, так что надо не на фары смотреть, а на дорогу!
Занятно, а с чего мы тогда ругаем бпанщиков, и колхозников с гей-ксеноном? Если в итоге эффект на дороге один и тот же. Занятное разделение на "богатых и бедных".
 

Sidman

Пользователь
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
86
Лайки
0
Адрес
Воронеж
При чем тут разделение, такое чувство что ночью все едут и только на фары встречных авто смотрят, а не на дорогу
Видимо мы с вами по-разному ездим. Вы едете по обычной двухполосной дороге, разве что только отворачивайся в сторону, слепить будет в любом случае - встречка. Как смотреть на свою полосу, чтобы машина направляющейся на встречу, вас не слепила? Я не представляю если честно;-)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Sidman, отвел взгляд и все, есть же еще боковое зрение, которым можно корректировать направление, чтобы не выехать на встречку и тп...можно отвезти взгляд на край твоей полосы или дороги. не обязательно в прямую смотреть на фары слепящего...

а вообще учи пдд - пункт 19.2 там описано что делать
 

Sidman

Пользователь
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
86
Лайки
0
Адрес
Воронеж
Sidman, отвел взгляд и все, есть же еще боковое зрение, которым можно корректировать направление, чтобы не выехать на встречку и тп...можно отвезти взгляд на край твоей полосы или дороги. не обязательно в прямую смотреть на фары слепящего...

а вообще учи пдд - пункт 19.2 там описано что делать
Это был сарказм или вы серьезно? То есть из-за муд**ов которые постоянно слепят, я должен создавать себе неудобство и отводить глаза в сторону, вниз в пол вверх.. и что то там корректировать... Отлично, теперь буду ездить на максимально задранном вверх дальнем свете. А вы корректируйте...)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Это был сарказм или вы серьезно? То есть из-за муд**ов которые постоянно слепят, я должен создавать себе неудобство и отводить глаза в сторону, вниз в пол вверх.. и что то там корректировать... Отлично, теперь буду ездить на максимально задранном вверх дальнем свете. А вы корректируйте...)))
конечно серьезно, или можешь вообще не ездить)))
толку от того что ты ноешь тут? что-то поменяется?
мир изменчив, нужно уметь подстраиваться, а то так умрешь молодым в ожидание всеобщей справедливости
 

Sidman

Пользователь
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
86
Лайки
0
Адрес
Воронеж
конечно серьезно, или можешь вообще не ездить)))
толку от того что ты ноешь тут? что-то поменяется?
мир изменчив, нужно уметь подстраиваться, а то так умрешь молодым в ожидание всеобщей справедливости
Кто ноет то??) Все начали обсуждать гей свет, влился в обсуждение и не более того!!) Эт ж курилка)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Кто ноет то??) Все начали обсуждать гей свет, влился в обсуждение и не более того!!) Эт ж курилка)
да тут обсуждать нечего, ясно и так что мешает, только ничего не поделаешь, не расстреливать же, по этому совет дал что делать...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Все теперь понял почему катают лобовые, это метод борьбы с ксеноном:)
ну епт)) пока блин объяснишь))))

едешь такой в полностью тонированной, лобаш от ксенона, боковые от пылающего солнца и ярких фонарей уличного освещения)))
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
Да я как посмотрю не вождение а сплошная опасность. Может ну его нахер, сидеть дома телик глядеть и в игрушки шпилить? ))) Много чего мешает: ксенон, тонер, пенсионеры за рулём, бабы только что с автошколы, *****и по призванию за рулём. Последних вообще на расстрел, выключил ПДД аварийкой и поехал как хочу. Не о том спорите товарищи. Дорога это опасно по определению, не ослепят, так подрежут, не подрежут так в жопу въедут. Хватит ныть что глазки слепит, не нравится купите такую приблуду и глядите хоть на дальний широко открытыми глазами
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
di2zy, по истине сказочная вещь.. у меня такие очки были,жаль потерял
и ночью и днем и в солнце и в мороз. просто сказка!! ты все видишь
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
Fevral86, на алиэкспресс стоят по моему 300 руб
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
так тебя на патруле и не будет слепить, там посадка далеко не из низких
 

Smile594

Абориген
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
1,414
Лайки
6
Проще очки уже тогда.а то переход глаза сломает.