Тонкости с доработкой тормозов

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
720
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
И как, хватало? Изначально я ставил 2108 гтц, пересверливал отверстия в нем под вут 2101 фактически результат тот же....
Честно говоря я хз как ты засунул 08 гтц в 03 вут, ибо он туда не лезет... Но х с ним... Выкинь гидроручник, если есть, протяни нормально все трубки-шланги-переходники и прокачивай нормально.
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
720
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
Честно говоря я хз как ты засунул 08 гтц в 03 вут, ибо он туда не лезет... Но х с ним... Выкинь гидроручник, если есть, протяни нормально все трубки-шланги-переходники и прокачивай нормально.
На 90гр развенул вакуумник 03 пересверлил отверстия в креплении 08 гтц к вакуумнику и чуть шток отрегулировал... Гидроручника нет, есть регулятор вилвуд выведен в салон.
Ок, протяну еще раз все соединения, и попробую еще раз с 08 гтц прокачать.
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
Интересуеет маленький нюанс! В кратце: перед 15' тормоза на суппортах газель, зад 13' на суппортах 2108 гтц классика стандарт в салон выведен вилвуд самый обычный, винтовой, закрутил- зад тормозит, выкрутил, не тормозит. Не можем нормально прокачать. Педаль набивается, все вроде бы огонь, далее заводим, вакуумник начинает работать- тормозов нет, педаль проваливается. Догадки- не хватает гтц чтоб продавить этот объем. Может моросит вилвуд. Где капать, и вообще кто из классиководов на подобных тормозах ездит, отпишитесь чо как вообще?
я на 14 так и не решил эту проблему, причем даже гтц от опеля поставил бОльших размеров чем на приоро-нивах
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
Atlant, у меня такая же система как у тебя, только не газ суппорт а вазовский, перед 15 зад 13, гидрач и вилвуд, только вот вакумник 08. агтц АТЕ, проблем нет.
всё работает и тормозит отлично.
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
720
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
я на 14 так и не решил эту проблему, причем даже гтц от опеля поставил бОльших размеров чем на приоро-нивах
В системе воздух однозначно! Еще трубки нужно все крепить к кузову чтоб при нажатии на педаль не играли. Выкинуть все вилвуды и гидроручники. И попробывать, я вроде бы победил тормоза.
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
720
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
Atlant, у меня такая же система как у тебя, только не газ суппорт а вазовский, перед 15 зад 13, гидрач и вилвуд, только вот вакумник 08. агтц АТЕ, проблем нет.
всё работает и тормозит отлично.
Ну сегодня воткул гтц 2108 выкинул вилвуд вроде бы прокачалось.
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
720
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
Значит так, берем гтц 2108 сверлим в нем отверстия под 2103 вакуумник, срезаем одно ухо крепления с гтц 2108 таким образом чтоб это ухо не упиралось в писюнок под вакуумный шланг. Поворачиваем вакуум на 90гр. Регулирум шток по длине, который торчит из вакуумника, прикручиваем гтц. Глушим одно из отверстий на задний контур. Качаем тормоза.



Вот так это выглядит. Делал гтц давно, сегодня выкину родной новый( он почему то не работал, манжета каким то магическим образом блокировала нормальную работу заднего контура) и постал гтц 2108
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
720
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
А, ну еще с нивы берем штуцера под бачок торм жидкости.( на обстановку с провадами внимания не обращайте, это временеые меры, на запуск мотора были)
 

Slam

Местный
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
466
Лайки
0
Адрес
Питер
Доброго времени суток народ!
У меня спереди стоит газель суппорт на 15" дисках, лето у мея на 16" колёсах всё норм.

Хочу на зиму штампы на 15" поставить! Реально ли это? и с каким вылетом искать тогда чтоб не задевали ?

ваз 99.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Реально ли это? и с каким вылетом искать тогда чтоб не задевали ?
тут не в вылете суть,а в таинственном х-факторе,на тех же сликах 15 вылет околосток,но почти любые суппорта лезут.
И,на сколько я помню,на таз только одни штампы с альфы подходят 4х98,альтернатив не встречал.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,319
Лайки
1,661
Адрес
Стерлитамак
Здт через колдун подключены - подтормаживает. На зимней резе и так накат никакой а тут ещё и это. Как с этим бороться?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Здт через колдун подключены - подтормаживает. На зимней резе и так накат никакой а тут ещё и это. Как с этим бороться?
ручник отпустить или суппорты реанимировать.
У меня ничего не подтормаживает.
Пружины на суппортах стоят?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,319
Лайки
1,661
Адрес
Стерлитамак
Трос новый смазан и отпущен. Даже с помощью выточеной особой втулко-гайки. Пружины на тросу на месте и работают . Точно не трос ручника. Супорта новые, направляйки смазаны. Сей эффект особо заметен когда перед светофором притормозишь и докатываешся до него - будто на ручнике. И при трогании стазу после светофора так же хрень. Даже остановился в такой момент дотянулся до скобы тросика на ЗДТ - свободен, и тяга до упора. Не трос это. гидравлика. с ручника снимаю машина сама катится, после тормоза ногой подтормаживает.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Сей эффект особо заметен когда перед светофором притормозишь и докатываешся до него - будто на ручнике.
как бы вот и ответ.
Поршни подклинивают.
Новое,как видишь,не гарантия.
Дело не в колдуне 100процентов.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
тут не в вылете суть,а в таинственном х-факторе,на тех же сликах 15 вылет околосток,но почти любые суппорта лезут.
И,на сколько я помню,на таз только одни штампы с альфы подходят 4х98,альтернатив не встречал.
Все банально просто. На ковке спицы колёса намного тоньше чем на литье. Поэтому даже суппорта от гтра32 в общем то можно присрать без проставок. Всмпо кстати тоже с этим бонусом )))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,319
Лайки
1,661
Адрес
Стерлитамак
как бы вот и ответ.
Поршни подклинивают.
Новое,как видишь,не гарантия.
Дело не в колдуне 100процентов.
Какое решение? Поршни погонять туда сюда? И попробовать обойти колдун еще чтоб исключить его влияние?