Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
Только растяжки вварены неправильно :)
покажи как правильно.эт я года 4 назад еще пробывал.
вообщем факт в том что ещё нечего неоторвало.
авто как понимаешь не для городской езды.и звездюлёй выхватывает как здрасти.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
ну Хз Серёг. меня чот невпечатляет.
у меня пока так. хочу ее с креплением балки связать.
ПС холодильники я в багажнике невожу.
Так норм, но надо треугольником сделать завязку на точки крепления балки, или хотя бы на замки задний ремней. А вообще все это херня, правильно работает только пространственная рама :)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
покажи как правильно.эт я года 4 назад еще пробывал.
вообщем факт в том что ещё нечего неоторвало.
авто как понимаешь не для городской езды.и звездюлёй выхватывает как здрасти.
Правильно - ставить растяжки на болт снизу рычага, или наваривать там треугольник, чтобы растяжка работала по принципу шаровой опоры - удерживала рычаг от ухода развала на колесе, а не только от ухода схождения. Его особо и не удержишь, т.к. в основном гнется сама перекладина

 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Обрати внимание - растяжки у автопродукта тоже ниже центра ступицы приходят

 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
да эт понятно.это так просто учусь. эту каркасить смысла нет (немолодая уже да и с омологацией там проблемы.эт я если на офиц.мероприятия заявиться).
калину хочу хач. но пока неимею возможности.
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
Правильно - ставить растяжки на болт снизу рычага, или наваривать там треугольник, чтобы растяжка работала по принципу шаровой опоры - удерживала рычаг от ухода развала на колесе, а не только от ухода схождения. Его особо и не удержишь, т.к. в основном гнется сама перекладина

я тя понял. СПС. в след раз так и сколхожу
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
ну Хз Серёг. меня чот невпечатляет.
у меня пока так. хочу ее с креплением балки связать.
Нарисуйте,пожалуйста,прям на этой же картинке,куда привариваться чтоб на крепление балки завязать.
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
Нарисуйте,пожалуйста,прям на этой же картинке,куда привариваться чтоб на крепление балки завязать.
каркасы видел как за крепления ушей балки крепяться.т.е пол вырезаеться из салона именно там где снизу уши балки установленны.
на этих фотках невидно того места. найду чёнить похожее скину
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
Хочу оставить положительный отзыв об амортизаторах plaza profi, поставил в этом году машина проехала 10000 км по плохим дорогам + 3 ралли рейда согнуто два рулевых наконечника, амортизаторы без нареканий после прыжков все стабильно, мои косяки и косяки штурмана пережили (проезд промоин ходом, ну и езда по мерзлой пашне) в целом очень доволен. Стоят с пружинами h&r94066.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
lexa008, пол не вырезается. Высверливаются штатные шпильки крепления кронштейнов балки, отверстия рассверливаются насквозь до 18-20 мм, вставляются втулки и обвариваются снизу и со стороны салона. Это называется "завтулить".
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
не. у меня на старом кузове было вырезанно.и труба прям за ухо дералась ну и + вокруг уха было обваренно.
тут колесо тут подушка.нет вообщем фотки у меня нормальной
 

Вложения

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Есть 101 вариант решения, обычно втулят только ради того чтобы не резать лонжероны. Да и проще это, т.к. 6 отверстий и 6 втулок со сваркой - это работы на пару часов на подъемнике. А дальше прикручивай к ним изнутри че хочешь.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Благодарю,но нет,у меня городской жоповоз,такой хардкор не вписывается.
 

autotec

Пользователь
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
69
Лайки
0
Размышляю о необходимости стальных крабов с балкой на калину, для асфальта, почему в классе национальный, крабы идут без балки, жесткости телевизора у калины хватает получается?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Размышляю о необходимости стальных крабов с балкой на калину, для асфальта, почему в классе национальный, крабы идут без балки, жесткости телевизора у калины хватает получается?
Балку ставь в любом случае, вон синенькая автопродукта стоит чуть дороже чем два краба. Кстати крабы и в стоке стальные, остается между ними только трубу наварить :)
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
Есть 101 вариант решения, обычно втулят только ради того чтобы не резать лонжероны. Да и проще это, т.к. 6 отверстий и 6 втулок со сваркой - это работы на пару часов на подъемнике. А дальше прикручивай к ним изнутри че хочешь.
"завтулить".[/quote]
из всего что видел и зачем наблюдаю то что на 99% боевых-авто (буть то кросс.ралли-кросс и ТП). ничего там нефтулиться.а именно вырезаеться и вариться.
втулка даст расстояние меж плоскостями что будет способствовать их перемещению.
для повседневки деиствительно хард-кор)))
 

Вложения

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
lexa008, Втулка вваривается в лонжерон насквозь, а шпильки приварены только в нижней плоскости. Какое еще расстояние она даст? Хуже чем просто шпильки быть уже не может в принципе. Учитывая их говняное качество с завода каждая вторая при попытке открутить обламывается. А на ралли при боковых ударах уронштейн срезает их как невиг делать. И как потом туда что-то надежно приварить, если с обратной стороны уже вварена труба?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
lexa008, втулить не обязательно впрочем, можно их просто заменить на нормальные болты с высокой прочностью. Но ставить их в наружнюю стенку лонжерона так же глупо. Нужно хотя бы П-профиль внутрь вставить и обварить. А иначе какой смысл в каркасе если подвеска на сопливых шпильках висит, вставленных в 2 мм толщины лонжерон.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,119
Лайки
767
кто нить знает в Плазе сп\Сп30\сп50 однаковые значения усилия на отбой\сжатие
или тут по принципу ниже =жестче?