пенсионерам посвящается

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,266
Лайки
7,398
Адрес
Московская область
#2
induke,

Лёх, это сколько же "кислого" надо сожрать, чтобы до сих пор под эти маршевые ритмы в темпе 180 ударов в минуту скакать часами в флюорисцентных штанах? Ладно голландцы с немчугами наркоманы, но нашим пенсионерам-то куда ... Давайте ещё всех маруш сюда притащим, поностальгируем :) Я так понял это у них такая "дискотека 90х" со своими "маликовыми, миражами" ... Смотрится как цирк право сейчас ...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#3
ну хз
я на этом вырос. я был рейвером. причем пипец каким рейвером. меня перло и мне ничего жрать даже не надо было.
я мог красовки под хардкор за ночь в клочья истоптать
причем любил я не просо хардкор а спидкор или ваще спидтерор - это от 300 и выше бпм
ну хеппи это ваще душа просто улетала............ послемовать любил так что весь в синяках потом был......

ну а щас просто очень грустно потому что те годы ушли. а годы были веселые и угарные. и было легко и клева.
унас в туле изредка играют эту музычку для старперов типа меня. но у многих уже нету сил чтобы туда даже просто доехать, чтобы не лечь спать в 11 вечера а пойти туда, на тусняк.

а порой так хочется стариной тряхнуть и побывать на таком отрыве с той музыкой

я года полтора назад заходил в клубешник (который для них строил кстати 5 лет назад же) но и рядом того там не нашел. музыка другая, народ другой, манеры другие, приколы другие, одежда другая..........
и стало тоскливо........ больше не хожу
 
Последнее редактирование:

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,266
Лайки
7,398
Адрес
Московская область
#4
induke,

Лёх, те годы ушли, у меня полная коробка кассет из под телевизора дома у родителей осталась, с хардкором, хеппихардкором, сборками тандердомов, техно, минималом, трансом и психоделиков и прочей ибалдой - нах оно сейчас надо, все эти "хаааааардкооооооооор вайбз ..." ... Меня родители с орущими маршами из колонок тогда не понимали, а сейчас время прошло, и я сам себя того не понимаю, и всяких маруш слушать сейчас не могу - слишком примитивно, с учётом того, что по тем временам сам в клубе миксовал техно и хэппихардкор, и даже писал в рибёрсе, а потом в ризонах разные треки, но со временем треки становились менее примитивными, и более мелодичными ... Так что вся эта рейв-ностальгия, просто ибалда :) смотри вперёд ...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,266
Лайки
7,398
Адрес
Московская область
#5
induke,

Даже больше тебе скажу, до того как у меня появился нормальный персональный компьютер, я в то время, написал программу под спекки 48к, которая была и драм-машиной (звуки были дюже синтетические, как раз для хардкор), имитировала сирену (очень модно было сел начинать со звука сирены), имитировала звук свистков (чтобы ритм задавать скачущим), имитировала звук тяжёлых гитарных рифов, и был встроен однобитный семплер, который любой кусок трека по звучанию сразу превращал в хардкор, его можно было зациклить, и замиксовать с драм-машиной и мы зачастую с другом так и играли, он пускает трек, а я миксую ещё к этому звук со спекки, весь танцпол скачет до упаду, под синтетические барабаны, сирену и свистки :) ...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#6
мммммм
не
я до диджеинга не дошел. хотя немного хотелось
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#7
ты в клуб город в москве который ходил?
на малой басманной
щас там фонтек хауз вроде, если его тоже не закрыли
а, смотрю закрыли
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,266
Лайки
7,398
Адрес
Московская область
#8
induke,

Я в Москву в основном на инстанции ездил, а клуба и у нас хватило в деревне, как раз бандиты районные у нас клуб сделали, вот там и играли с другом, пол района тусовало у нас, мы техно с часу ночи играли с хардкором, потом с трёх часов на технохаус и эйсидтехно переходили, до этого другие сводилы чего попроще играли ...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#9
ыыы

не - я ездил иногда в нео и город.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#10
garage, uk house - переживают новую молодость. А у хардкора всегда было не много поклонников, всё-таки тяжеловатая музыка. хотя одно время и мне нравилась, особенно голландская @gabber)))
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#11
Единственный хардкор в настоящее время, это B2S http://www.b2s.nl/
В детстве был матёрым слушателем этого, посещал все столичные концерты и мегашоу 1996-2003 годов. Все.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#13
это мейнстрим. лошня.
у меня от таких даунтемпов ни один палец не пошевелится даже

вот под что танцевать надо. вот это нормальный темп
хотя кроме меня его почти никто не выдерживал обычно
http://www.youtube.com/watch?v=ZzdMUZiSJn8
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,398
Лайки
3,036
Адрес
Москва
#14
тут по первому каналу гангстерский боевик.
у автомата Томпсона темп стрельбы меньше чем у твоей музыки!
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
#15
это мейнстрим. лошня.
у меня от таких даунтемпов ни один палец не пошевелится даже

вот под что танцевать надо. вот это нормальный темп
хотя кроме меня его почти никто не выдерживал обычно
http://www.youtube.com/watch?v=ZzdMUZiSJn8
Нихуа жескач..https://vk.com/doc24624186_318217227
для меня такое максимум,с 2.20.
https://vk.com/video24624186_169768310
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,398
Лайки
3,036
Адрес
Москва
#16
а вообще из всего этого я люблю послушать старика HP Бакстера - который щас в медиамаркте говнецо рекламирует.