VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50 %!

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
Gumpr, я так же катаюсь, не обращаю внимания. на скорость не влияет))
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
Такой вопрос парни...собрали корешу мотор поставили маховик 2112 диск Акцент корзина 2 лепестка Весика шайбы по 2 мм кпп от 2113 под стартер где 2 болта! удлинили виску см на 3 в итоге когда заводим что то цепляет но не понятно...Что это может быть может кто нить сталкивался
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
2 Варианта.
ЛИбо корзина об прилив КПП, либо выжимному поплахело.
достал я сегодня стартер и что увидел )))) что позоду когда начинаешь заводить то бендикс вылезает и по наружней части его скребёт чем то только не понятно толи болтами толи корзиной...накатана дорожка примерно миллиметра 4
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
достал я сегодня стартер и что увидел )))) что позоду когда начинаешь заводить то бендикс вылезает и по наружней части его скребёт чем то только не понятно толи болтами толи корзиной...накатана дорожка примерно миллиметра 4
Вот тут по всего его периметру.
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
ТАкое бывает крайне редко, но бывает. Просто широкий бендекс. Есть узкие, у меня было, поменял бендекс и все гуд!
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
ТАкое бывает крайне редко, но бывает. Просто широкий бендекс. Есть узкие, у меня было, поменял бендекс и все гуд!
Щас пойду померю его и поеду на поиски за одно куплю боты под ключ на 8 а не как мне продали под 12 или 13...может и бендикс менять не надо будет...
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
да цепляли болты которые мне продали в магазине по ключ на 13 )) поставил под ключ на 8 всё в шоколаде..но есть одно но пока проверить не могу так как погиб аккумулятор ахахаххахаах ну ему уже было пора как ни как родной заводской да ещё и 3 года отслужил...
 

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
да цепляли болты которые мне продали в магазине по ключ на 13 )) поставил под ключ на 8 всё в шоколаде..но есть одно но пока проверить не могу так как погиб аккумулятор ахахаххахаах ну ему уже было пора как ни как родной заводской да ещё и 3 года отслужил...
Три года аккумулятору это мало,ему ещё бы три,тогда нормально!;)
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
Три года аккумулятору это мало,ему ещё бы три,тогда нормально!;)
ну не чё не поделаешь просто машину начали откатывать и забыли про него ))) и теликом его шарахнули и вытекла банка ))))
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
В тазу три года это норма.Перезаряды выкипания.Упускаешь жидкость.Вот и сыпают пластины.
А так болты таки и оказались!Чудес не бывает.Косяк вот так вылазиет.
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
В тазу три года это норма.Перезаряды выкипания.Упускаешь жидкость.Вот и сыпают пластины.
А так болты таки и оказались!Чудес не бывает.Косяк вот так вылазиет.
я пришёл в магазин говорю есть болты чтоб привернуть корзину сцепления к маховику. Продаван говорит да есть какое авто. Я говорю ваз 2114 он мне их дал я оплатит пришёл домой всё поставил и потом когда заводить начал такая канитель началась.А когда другие щас покупал мужику говорю болты есть для крепления корзины сцепления ваз 2114 он да есть я говорю только надо под ключ на 8 он говорит они всегда на 8 я говорю а мне в другом дали на 13.Он говорит так это от классики тебе дали там ))):D
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
я пришёл в магазин говорю есть болты чтоб привернуть корзину сцепления к маховику. Продаван говорит да есть какое авто. Я говорю ваз 2114 он мне их дал я оплатит пришёл домой всё поставил и потом когда заводить начал такая канитель началась.А когда другие щас покупал мужику говорю болты есть для крепления корзины сцепления ваз 2114 он да есть я говорю только надо под ключ на 8 он говорит они всегда на 8 я говорю а мне в другом дали на 13.Он говорит так это от классики тебе дали там ))):D
Ты уверен что тебе стоит самому собирать мотор?
Вот хочешь обижайся, хочешь - нет, но я хз, если бы я собрал мотор, а в конце наепнулся на болтах сцепления, с которых, сцука, НАЧИНАЛ РАЗБОРКУ МОТОРА (!!!) :twisted:, я бы все таки нарыл в гугле мурзилку по тазу и уже с ней разобрал-собрал мотор по-новой. А то х его хнает :grin:
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
Ты уверен что тебе стоит самому собирать мотор?
Вот хочешь обижайся, хочешь - нет, но я хз, если бы я собрал мотор, а в конце наепнулся на болтах сцепления, с которых, сцука, НАЧИНАЛ РАЗБОРКУ МОТОРА (!!!) :twisted:, я бы все таки нарыл в гугле мурзилку по тазу и уже с ней разобрал-собрал мотор по-новой. А то х его хнает :grin:
Чушь не пори. Себе разбери и собери. Ты такой всезнайка? я что вангой должен был быть? мотор собран с нуля и я не знал какие там нафиг болты должны были стоять мурзилка ходячая!
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
я пришёл в магазин говорю есть болты чтоб привернуть корзину сцепления к маховику. я говорю только надо под ключ на 8 он говорит они всегда на 8 я говорю а мне в другом дали на :D
Ты в следующий раз спрашивай болты от крепления салазок сидений Классики, так понятней продавцам будет))) :-D
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Не только классики, еще в 2110 салазки крепятся болтами М8 под ключ на 10.
В калине тоже, только уже под ключ Torx (звездочка).
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
Я знал что там такие только сомневался в составе металла....да у кореша в калине торекс я хотел такие купить но не нашёл купил просто под ключ