для потрепаться

brich01

Пользователь
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
60
Лайки
0
Добрый вечер! Мужики, подскажите, пожалуйста, какую версию прошивки "залить"? Калина была 8-ми клапанная с кондиционером и эл. педалью, ЭБУ - М54 без датчика фаз (конец 2012 года выпуска). Собрал 124-й мотор (стандарт), паук +51-й выхлоп, без датчика фаз и (не знаю важно или нет?) "притулен" 8-ми клап. электродроссель. Пока обкатываю с одной лямбдой в аварийном режиме. Хотелось бы 124-ю прошивку, работающую с кондюком и эл. педалью, либо динамичную версию прошивки. Либо ... какие вообще варианты в моем случае? Подскажите, пожалуйста, кто что знает.
Видимо - Великая Тайна!
 

Antoxa68

Местный
Регистрация
05.05.2012
Сообщения
194
Лайки
0
Всем привет!Очень нужна помощ или совет! Значит ситуация такая я купил J5Olt и ПО SPT на базе я5,1. Итак вопрос в том, что перед запуском двигателя с турбой тд04 я указал в ПО статику и динамику форсунок а также все необходимые флаги комплектации для работы с ДАД, тарировку дтв и прочую х... так вот сигнал с дтв у меня на 44 ноге а дад на 40 и я указал в по канал АЦП для ДАДа 9 а для ДТВ 2, при запуске двигатель заводится и через пару секунд глохнет, если ставиш галочку работа по дроселю то заводится и работает норм. и заметил что когда ставиш чтоб показывало абсолютное давление оно стоит на нуле, мультиметром померил сигнал с ДАДа меняет вольтаж в зависимости от изменения давления в шланжике (шприцом это делал) значит дад исправный, к мозгу тоже сигнал доходит, и на фишке ДАДа норм и питание +5 и масса внорме. но в проге почемуто получается как будто он неработает и машина не хочет работать. Подскажи пожалуйста в чем может быть дело? Зарание спасибо
 

Antoxa68

Местный
Регистрация
05.05.2012
Сообщения
194
Лайки
0
Сейчас пробовал ацп с ДАДа видит (меняется когда двигатель заводится) но он заводится на пару секунд и глохнет, и дроселировать пробовал и что ток не пробовал все равно заводится и глохнет. только ставиш флаг работа по дроселю и он заводится и работает. подскажите новичку в чем проблема и куда копать?
 

paan

Местный
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
411
Лайки
123
Адрес
Ижевск
Дад в SPT опрашивается только на заведенном моторе, до запуска его данные не отображаются (только АЦП).
А глохнет потому-что не настроена.
 

Antoxa68

Местный
Регистрация
05.05.2012
Сообщения
194
Лайки
0
Да это я понял что на заведенный двиг опрашивается. Может есть еще дельные советы. Дад моторола 4250ар. Валы сток. Форсунки сименс 630дека. Где что подкоректировать чтоб завелось нормально? Куда коппть хоть?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Antoxa68,

При работе по дросселю расчёт идёт по таблице БЦН, при работе по дад там есть таблица поправки (если метод 1 выбран) и таблица ve (метод 2). Ставь галку метод 2 и правь таблицу ve. И хелп к прошивке почитай, раздел работа с дад.
 

Antoxa68

Местный
Регистрация
05.05.2012
Сообщения
194
Лайки
0
Блин все перепробовал. И все равно машина заводится и тут же глохнет.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Блин все перепробовал. И все равно машина заводится и тут же глохнет.
Что перепробовал-то? Что с РХХ в этот момент происходит? Что шдк показывает? Где лог пуска?
 

Antoxa68

Местный
Регистрация
05.05.2012
Сообщения
194
Лайки
0
лог не сохранил. только запускается шдк начинает показывать смесь помоему 12. и тут же глохнет.
выбран метод 2 там указан обьем двигателя и еще график он не редактируется, помоему это для обучения. попробовал поднять обороты перехода пуск хх до 2000об. запускается 2000об набирает и как будто топливо отключается и двиг глохнет. просто отсекает и все. извиняюсь может глупо пишу но я новичек и хотелось бы разобраться.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Antoxa68,

В j5olt всё редактируется. Хелп читали для работы с программой и по прошивке? Логи надо сохранять всегда, тем более столько времени пытаетесь решить проблему которой при должном подходе - нет.

Софт официальный или с рук куплен?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Antoxa68,

Смотри режим перехода от пуска к холостому ходу. И так и не написал, как себя в это время РХХ ведёт, и что с УОЗ. Записывай лог пуска.
 

Serik707

Пользователь
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
39
Лайки
3
Адрес
Павлодар
Всем привет! Кто может помочь с прошивкой ЭБУ приорки 2013 г.в., стоковый люкс? Цель экономия + повышение мощности))))
Нахожусь в г.Астана,
 

mexan

Местный
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
190
Лайки
0
Адрес
Великий Новгород
Всем привет.Кто может помочь с прошивкой турбо приоры в Великом Новгороде? Или если можно прошить на время по характеристикам чтобы просто ехала?
 

K320xm

Местный
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
293
Лайки
0
Адрес
Саратов
Вопрос!!!??? Завалили мотор при настройки, кто потери несет настройщик или хозяин?