1-3 сентября дни скорби

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#1
Это были события, шокировавшие весь мир.

Только исчадия ада могли захватить детей (возраст от 1 годик адо 17 лет) и удерживать в заложниках.
10 лет прошло...

Как думаете, изменилось ли что то в охране школ?
В мою школу-лицей всё так же беспрепятственно можно пройти, нет ни охранника, нет ни системы учёта учеников.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#2
Кто старое помянет, ну было и прошло. Мало что изменилось школа это не режимный объект а школа. Этим вопросом должны заниматься органы на этапе организации какого либо теракта на это есть спецслужбы и агнетура итд, а вот почему они не работают или работают и но не так это другое дело.
Год еще не прошел как недалеко от моег одома взорвали троллейбус, вокзал и автобус в моем городе но ничего жизно продолжается.

Ты вон посмотри что на дорогах гибнут по 30-35 тыс человек в год вот это беда всероссийского масштаба так беда которая касается каждого, точнее не дай бог может коснуться
 

Anton113

Местный
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
189
Лайки
0
Адрес
Минеральные Воды
#3
midnightracer, Твои слова звучат как: ПОДУМАЕШЬ?!, ну взорвали, ну убили несколько сотен детей!
То есть ТЫ, хочешь сказать, что Тероризм- это не беда, все пройдет?! Да каждый ребенок, убитый в каждом терористическом акте страны или всего мира- ЭТО ТРАГЕДИЯ МИРОВОГО МАСШТАБА и не важно где это произошло териториально !!!

" Кто старое помянет, ну было и прошло"
- за эти слова ты Должен извиниться перед каждым, кто потерял хотя бы одного близкого !!!

Ты вон посмотри что на дорогах гибнут по 30-35 тыс человек в год вот это беда всероссийского масштаба так беда которая касается каждого, точнее не дай бог может коснуться
Согласен, трагедия, с одной лишь разницей- ГИБНУТ, а не убивают!
 

Anton113

Местный
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
189
Лайки
0
Адрес
Минеральные Воды
#4
Как думаете, изменилось ли что то в охране школ?
В мою школу-лицей всё так же беспрепятственно можно пройти, нет ни охранника, нет ни системы учёта учеников.
Изменилось! Посадили одного сотрудника ЧОПа, который, судя по виду, своей дубинкой разъе...ет сотню вооруженных до зубов бандитов!!!
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#5
Согласен, слова миднайта не иначе как лицемерием не назовешь, я в ту пору в чечне был, на взлетке пять дней сидели, в полной боевой готовности, и просто о.х.у.е.в.а.л.и от таких новостей. Командиры наши, которые не одну войну прошли, и те находились в растерянности, ни кто тогда не знал что делать. Это событие из разряда "Сроку давности не подлежит", по своему зверству я даже подобных не припомню. Хочу спросить тебя миднайт ты кто ***** такой чтоб оценку таким вещам давать, ты вменяемый вообще чтоб такую ***ню написать???
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#6
Это были события, шокировавшие весь мир.

Только исчадия ада могли захватить детей (возраст от 1 годик адо 17 лет) и удерживать в заложниках.
10 лет прошло...

Как думаете, изменилось ли что то в охране школ?
В мою школу-лицей всё так же беспрепятственно можно пройти, нет ни охранника, нет ни системы учёта учеников.
ну так устройся в нее и охраняй ее от преступников!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#8
Согласен, слова миднайта не иначе как лицемерием не назовешь, я в ту пору в чечне был, на взлетке пять дней сидели, в полной боевой готовности, и просто о.х.у.е.в.а.л.и от таких новостей. Командиры наши, которые не одну войну прошли, и те находились в растерянности, ни кто тогда не знал что делать. Это событие из разряда "Сроку давности не подлежит", по своему зверству я даже подобных не припомню. Хочу спросить тебя миднайт ты кто ***** такой чтоб оценку таким вещам давать, ты вменяемый вообще чтоб такую ***ню написать???
Что эту тему поднимать то, там выход один всех террористов расстрелять без суда и следствия. После этого если бы наша власть должна была принять закон в тот же день что даже за подозрение в терроризме расстрел или пожизненнка, а еще лучше повешенье на площади терориста и его пособников что другим не повадно было а в итоге что да ничего.
А в итоге Волгоград 2013 сначала автобус, потом вокзал а потом еще троллейбус мы тут просто в шоке были тут народу уже на нерусских начал подниматься и тут же власть все подавила ну что то типа митинга было. Причем взорвали тот троллейбус на котором я в универ обычно ездил так по утрам, он перед этим проехал мою остановку и через 1 км бахнули его эти суки

Детей очень жаль это бессрочные потери.

Заметьте что после теракта в Волгограде не одна шапка начальства всех уровней не полетела от чего все до сих пор в шоке как так, должны были на утро отставки быть но все гладенько прошло и виноватых нету.

Че вы меня то тут злодеем делаете с властью в стране разберитесь сначала
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#9
Согласен, слова миднайта не иначе как лицемерием не назовешь, я в ту пору в чечне был, на взлетке пять дней сидели, в полной боевой готовности, и просто о.х.у.е.в.а.л.и от таких новостей. Командиры наши, которые не одну войну прошли, и те находились в растерянности, ни кто тогда не знал что делать. Это событие из разряда "Сроку давности не подлежит", по своему зверству я даже подобных не припомню. Хочу спросить тебя миднайт ты кто ***** такой чтоб оценку таким вещам давать, ты вменяемый вообще чтоб такую ***ню написать???
И насколько это бесчеловечно в полной мере понимаешь, когда у самого есть ребенок, и факт что даже звери так в природе не поступают, и от этого становится не по себе!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#10
факт что наказание не соответвует содеянному.
Ну как за наркоту и педофилию что мешает сделить за коробок шмали срок лет 20, а за доказанный факт педофилу отрубать куй на площади ?
нафиг ничего не кому не надо потому что с наркоты же бабосик какой поднимается видать всем хватает
 

Anton113

Местный
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
189
Лайки
0
Адрес
Минеральные Воды
#11
Че вы меня то тут злодеем делаете с властью в стране разберитесь сначала
Да никто из тебя злодея не делает! Ты что, действительно не понимаешь, что своим первым высказыванием сделал больно каждому человеку, который потерял близкого в теракте?! Ты сам еще раз прочти, подумай и пойми, как это звучит цинично!
А жить по принципу типа "меня не коснулосЬ, и ладно", мне кажется не нормально.
Заметьте что после теракта в Волгограде не одна шапка начальства всех уровней не полетела от чего все до сих пор в шоке как так, должны были на утро отставки быть но все гладенько прошло и виноватых нету.
...и не только после терака в Волгограде, а еще после Буденовска, Нальчика, Махачкалы, Владикавказа, Минеральных Вод... да после терактов в Москве крайних нет до сих пор.

факт что наказание не соответвует содеянному.
Ну как за наркоту и педофилию что мешает сделить за коробок шмали срок лет 20, а за доказанный факт педофилу отрубать куй на площади ?
нафиг ничего не кому не надо потому что с наркоты же бабосик какой поднимается видать всем хватает
Согласен и с этим спорить трудно.
ну так устройся в нее и охраняй ее от преступников!
Представляешь?, А я взял и пошел! Только я ничем не смогу им помочь, если НИ ДАЙ ГОСПОДЬ что нибудь подобное случится!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#12
ну так устройся в нее и охраняй ее от преступников!
чтобы охранять школу от таких преступников, нужно возле каждой школы минимум бронеколпак ставить и туда два пулеметных расчета)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#13
Да никто из тебя злодея не делает! Ты что, действительно не понимаешь, что своим первым высказыванием сделал больно каждому человеку, который потерял близкого в теракте?! Ты сам еще раз прочти, подумай и пойми, как это звучит цинично!
А жить по принципу типа "меня не коснулосЬ, и ладно", мне кажется не нормально.

...и не только после терака в Волгограде, а еще после Буденовска, Нальчика, Махачкалы, Владикавказа, Минеральных Вод... да после терактов в Москве крайних нет до сих пор.


Согласен и с этим спорить трудно.

Представляешь?, А я взял и пошел! Только я ничем не смогу им помочь, если НИ ДАЙ ГОСПОДЬ что нибудь подобное случится!

У террористов главная цель это навеять панику и ужас на массы, чтоб усе боялись, и как только у них это начинает получаться то это является выполнением их цели. Своим первым сообщением не кого не хотел обидеть, просто может не так чуток изложил суть своих мыслей, суть в том что если дать понять что мы запуганы то они поймут что эта работает ибудет это еще и еще продолжасться. Детей жаль очень жаль это без вариантов. Ты вот просто не видел как вот у нас после теракта в троллейбусе перед новым годом люди перестали ездить на троллейбусах, озирались друг на друга, все было оцеплено, в торговых центрах перед входом всех досматривали а некоторых обыскивали итд, такого празднования нового года в волгограде еще не было. Цель поставленная террорами была полностью выполнена, в страхе были все, весь город. Чувствуя бессилие спец служд и власти сначала был автобус в октябре потмо все улеглось а тут бах и вокзал в декабре а потом через день тролл, чем думали в спецслужбах и мвд и чем занимались вообще не понятно. Причем в первом случае смерницу типа вели прям с кавказа, видеали как она села в автобус в волгорад, потом куча видосов с камер понаходили где она гуляла по набитым торговым цетрам присматривалась, а уже потом почему-торешила бахнуть атвобус со студентами почему то . Только в восресеньее проезжал мимо этого места там теперь большой крест такой мраморный стоит на том месте, вот так это было

http://www.youtube.com/watch?v=SJcxtWDnXCQ

и как можно было допустить дальнейшие терракты и почему не последовало не одной отставки не понятно, ну типа ради пиличия без согласования после терракта трола прилетел батька Путин посмотреть что там от него осталось ну думаю понестсся и полетят шапки ан нет все прошло тихо все на местах дальше работают как так а ?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#14
чтобы охранять школу от таких преступников, нужно возле каждой школы минимум бронеколпак ставить и туда два пулеметных расчета)
ага а потмо в школу придет ребенок радикального исламиста или чумачечего русского которого завербовали с рюкзаком в котом вместо учебников пару шашек тола и шарики от подшипников и усе приехали
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#15
midnightracer, толи еще будет, сейчас погоди, в афгане и ираке эти самые исламисты набирают силу, там уже заявляют, что скоро они дойдут до Европы...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#16
силовиков надо заствлять работать и бояться что за неисполнение обязанностей и за несоответвие на пенсию или на улицу сразу без разбора полетов.
после первого терракта все силовики(начальство) волгограда в отставку, после второго и третьего еще раз в отсвку значит не справились. но нет же все тихо прошло все на местах до сих пор
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#17
midnightracer, сидеть в интернетике и хаять силовиков, погоняя их поганой метлой - это твой метод решения проблемы?

у тебя есть шанс исправить ситуацию и стать силовиком, ты молодой, можешь пойти учиться в академию фсб и дальше по стопам успешного силовика) судя по твоим постам ты умён)) будешь преступников ловить, всех в отставку отправлять за недоработки
 

Anton113

Местный
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
189
Лайки
0
Адрес
Минеральные Воды
#18
Ты вот просто не видел как вот у нас после теракта в троллейбусе перед новым годом люди перестали ездить на троллейбусах, озирались друг на друга, все было оцеплено, в торговых центрах перед входом всех досматривали а некоторых обыскивали итд, такого празднования нового года в волгограде еще не было. Цель поставленная террорами была полностью выполнена, в страхе были все, весь город.
Да, я не видел событий в Волгограде, но я каждый день прохожу мимо Стеллы, на месте которой было взорванно более 30 человек за раз, я видел взорванный вертолет на первой стоянке в аэропорту г.Минеральные Воды, я общаюсь с отцом одного из убитых детей в Беслане, поверь, у него в глазах не страх, а ЯРОСТЬ!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#19
midnightracer, сидеть в интернетике и хаять силовиков, погоняя их поганой метлой - это твой метод решения проблемы?

у тебя есть шанс исправить ситуацию и стать силовиком, ты молодой, можешь пойти учиться в академию фсб и дальше по стопам успешного силовика) судя по твоим постам ты умён)) будешь преступников ловить, всех в отставку отправлять за недоработки
Поздно уже я выучился на другое, хотя все карты в руки были
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#20
Да, я не видел событий в Волгограде, но я каждый день прохожу мимо Стеллы, на месте которой было взорванно более 30 человек за раз, я видел взорванный вертолет на первой стоянке в аэропорту г.Минеральные Воды, я общаюсь с отцом одного из убитых детей в Беслане, поверь, у него в глазах не страх, а ЯРОСТЬ!
Страх, у тех кто не ощутил на себе горечь потери близких и родных, а кто это пережил у того внутри рождается желание отомстить тем кто организовал и исполнил бесчеловечный акт!