MEGASQUIRT vs ...

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,273
Лайки
7,401
Адрес
Московская область
midnightracer,

Не поддерживай срач, тем более если видишь, что тебя специально провоцируют. Если кому-то неважна точность удержания угла, вернее достаточно той точности, которая реализуется в данной системе управления, то это их заботы, может у них январей днём с огнём не сыщешь в радиусе 300 км ... Просто выдели для себя что-то полезное, что ты узнал в пользу или против мегаскирта, так разумнее, чем в срач лезть.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
С чего вы вообще все взяли про неточность УОЗ? Все там точно иначе на бусте машина бы тупила или детонировала! А она едет ровно без детона и провалов.

p.s.индивидуальные катушки даже для MC1 не вопрос!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,273
Лайки
7,401
Адрес
Московская область
Night_Spirit,

Достаточная точность и необходимая точность, это немного разное ... Я не говорю что на бусте не работает, просто той точности в каком-то конкретном случае достаточно. В любом случае, осцилограф может помочь в оценке точности момента искраобразования от целевого, заданного в прошивке.
 

haman012

Заблокирован
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
24
Лайки
0
midnightracer, баран сраный причём тут приёмник,мегасквирт работает как надо,просто для него нужны датчики воздуха и температуры GM,и будет работать как надо.лично у меня нет ни каких проблем,смесь держит как надо и когда надо,нет проблем с холостым ходом и холодным запуском.если вы не можете настроить элементарный мс1 то лучше закройте рты!!рот закрой не трать тепло.

[MOD="greydo"]Первый пошел, еще кто-то хочет?[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Turbos

Абориген
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
1,170
Лайки
0
haman012, Чувак, теперь у тебя есть проблемы.:grin::grin::grin:
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
midnightracer, баран сраный причём тут приёмник,мегасквирт работает как надо,просто для него нужны датчики воздуха и температуры GM,и будет работать как надо.лично у меня нет ни каких проблем,смесь держит как надо и когда надо,нет проблем с холостым ходом и холодным запуском.если вы не можете настроить элементарный мс1 то лучше закройте рты!!рот закрой не трать тепло.
я не совсем понимаю вашу агрессию, по отношению к midnightracer, он на личности не переходил.
по поводу датчиков GM, что такое датчик воздуха?инновации на службе мегасквирта? чем gm датчики отличаются от сименса,боша? везде ацп от 0-5в... вообще весь смысл таких систем сводится к тому чтобы настроить двигатель с имеющимися датчиками или частичной замене.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,409
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Maxi, эта пиратчина работает и настраивается намного лучше твоего января.
Да я уже показывал как "лучше" в видео в этой теме - слив был зачетный. Только религиозные фанатики типа миднайта и ant не осилили.

А кстати почему собрано на односторонней печатной плате? неужели даже схема этой системы примитивна настолько что может быть без проблем разведена на одной стороне? опять же - в стоимости любого проекта ЭБУ стоимость платы это сущие копейки вне зависимости от числа слоев и размеров. я представляю как сэкономленно на ВСЕМ если идет экономия 1 СЛОЯ! Кстати маска зеленая тоже ничего не стоит вообще. т.е. какие то там еденицы долларов на весь проект плат. Если у тебя этой маски нет - это все равно что тупо написать на фото "бомж". Да любительские клоны радио-86 рк и спектрумов которые нахер никому не нужны кроме кучи старых дрочеров и ничем не управляют кроме как движением пыли в их комнатах - делаются на уровне выше на 5 порядков чем то что есть на твоей фото! там никто себе не позволяет плату без маски выпустить. или слой скроить.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Maxi, перестань.
потроха января в тех же годах придумали........... дальше в уме проводим параллели
 

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
Да как бы вообще на самом современном железе сейчас только пк собирают. Большая вычислительная мощность калькулятору под названием ЭБУ не нужна.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Да как бы вообще на самом современном железе сейчас только пк собирают. Большая вычислительная мощность калькулятору под названием ЭБУ не нужна.
Современные эбу сейчас решают задачи не только связаные с управлением двигателя, так что мощность в них тоже растет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Большая вычислительная мощность калькулятору под названием ЭБУ не нужна.
не соглашусь
во1 извечная проблема дискретности таблиц. а 32 битном проце с мегабитами памяти решается на-раз
во2 напомнить тебе сколько времени грузится прошивка в онлайник?
в3 тормозной канал связи

чо ж тогда в калинах и грантах мозги на сигнальниках делают?
 

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
не соглашусь
во1 извечная проблема дискретности таблиц. а 32 битном проце с мегабитами памяти решается на-раз
во2 напомнить тебе сколько времени грузится прошивка в онлайник?
в3 тормозной канал связи

чо ж тогда в калинах и грантах мозги на сигнальниках делают?
Одновременно для 10 двигателей это мог делать уже IBM 486. Я имею ввиду что даже самый древний по современным меркам PC по мощности превосходит в разы самые современные ЭБУ. Я уже молчу про мощность современных 4 ядерных Core I7.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
не порнимаю смысла такого сравнения
у 80с51 в версии января для мозга полно узких мест которые реально затрудняют настройку
и не надо путать микропроцессоры и микроконтроллеры
 

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
не порнимаю смысла такого сравнения
у 80с51 в версии января для мозга полно узких мест которые реально затрудняют настройку
и не надо путать микропроцессоры и микроконтроллеры
Где вообще связь вычислительная мощность- низкая скорость интерфейса. И в чём принципиальная разница между микроконтроллером и микропроцессором с внешними интерфейсами ввода вывода памятью и прочей обвязкой?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Где вообще связь вычислительная мощность- низкая скорость интерфейса.
а я и не говорю что связь такая явная
я говорю что у старых процов с этим не очень
хотя пока проц занят мотором он ничо не ответит

разница в навесном в огромном количестве
 

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
а я и не говорю что связь такая явная
я говорю что у старых процов с этим не очень
хотя пока проц занят мотором он ничо не ответит
Ну так и я об этом же. Что ЭБУ 20 лет назад что сейчас делают одно и тоже, единственное чем они отличаются это более удачными аппаратными и софтовыми реализациями. Вычислительная мощность у них примерно на одном уровне ибо чего достаточно было для управления двигателем 20 лет назад, того достаточно и сейчас, потому что ничего принципиально нового чем нужно управлять ЭБУ не изобрели. А машины валили на карбюраторах с трамблёрами, на первых инжекторах и на современных продолжают. Потому заявления вроде январь считает за 1 нс, а сквирт за 10 нс или процессор слишком слабый, печатная плата односторонняя потому не повалит безосновательны.
P.S. Это всё применительно к тюнингу, сомневаюсь что сквирт возможно настроить хотя бы на евро 3 где большая мощность ЭБУ и больший размер таблиц уже реально нужны. Но нам то пофиг на это:grin: