Пропуски зажигания, в чем причина?

Vlad2106

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
21
Лайки
0
#1
Доброго всем времени суток. Машина 2112, по двигателю: 1.5 16кл, степень 8.2,ресивер, все остальное сток. Улитка ТД04л, форсунки 431, насос вальбро, работает по дмрв. сначала настроил на 0.6 бар, все супер, подняли давление до 1 кг, смесь держится 11, угол 21, расход воздуха 700кг/час, минут 5 вваливая едет хорошо, но после ни с чего начинаются прострелы как будто беднеет смесь, но по шдк все в норме 11, думал свечи, поставили новые 0.8 зазор, все тоже самое, правда модуль не переносили, стоит на гбц. в чем еще может быть дело?? спасибо
 

SRTi

Завсегдатай
Регистрация
26.03.2009
Сообщения
716
Лайки
5
Адрес
Внигде
#2
ну так подкиньте другой, заведомо исправный модуль
 
Регистрация
26.11.2010
Сообщения
12
Лайки
0
#4
Если цвет свечей нормальный, то скорее всего модуль сдох. А в каких цилиндрах пропуски наблюдались?
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#6
Это не модуль. Посмотри не слизало шпонку на звёздочке коленвала. И посмотри в каком состоянии сам демпфер может его провернуло и соответственно зажигание сбилось.
Только когда демпфер будешь смотреть, смотри внимательно, на вид он может быть и целым.
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#8
Похоже что модуль нагревается и начинает бздеть.
А так надо исключением, в первую очередь кол-во бензина в баке,а потом искру, свечи итд итп, у меня недавно датчик топлива нае..лся, пол бака показывал, а там пусто,
как только начинал вваливать стреляла и троила а думали фатал.
ну если говоришь 5 минут едет, а потом нет, то демпфер и шпонку можешь не смотреть, она бы сразу строчила
 

Vlad2106

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
21
Лайки
0
#9
демфер я точно исключаю, потому что на 0.6 барах машина ездит уже месяц и все супер на всех режимах и оборотах, начинается все только на 0.8-1кг после 5-6 минут вжаривания, потом если просто постоять, даже не глушить машина опять едет и все повторяется. свечи тоже исключаю стоят нжк иридиевые с зазором 0.8, выворачивал, цвет идеальный - темно коричневый, юбка черноватая. У меня есть мысль что дэмор начинает на таких расходах голову ипать, но тогда почему по шдк все стабильно. ну или модуль нагревается. Бак вообще всегда полный держим.

еще вопрос сразу, угол сделал 21гр, вот думаю может раньше можно? бенз 95
 

SRTi

Завсегдатай
Регистрация
26.03.2009
Сообщения
716
Лайки
5
Адрес
Внигде
#12
Vlad2106 см. пост два
в модуле катушки соеденены с коммутаторами алюминиевыми проводочками методом контактной пайки, и периодически, особенно на старых шестнариках, контакт теряется при повышении температуры и вибрации
ТАК ПОСТАВЬТЕ ЗАВЕДОМО ИСПРАВНЫЙ МОДУЛЬ, и если не пройдет, идите дальше по цепочке
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#13
афтар, так будет всегда пока не сделаешь на комутаторах зажигание
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#15
свечи какие? полный номер напиши!
у меня была подобная ситуация,поставил нормальные свечи и всё ок!
и при настройке тоже была такая фигня,точно непомню,но помоему угол подняли немного и все ок
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#16
scorpionchik написал(а):
и при настройке тоже была такая фигня,точно непомню,но помоему угол подняли немного и все ок
уже не люьете спизженую 1 прогу макси во все машины?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#18
cr написал(а):
scorpionchik написал(а):
и при настройке тоже была такая фигня,точно непомню,но помоему угол подняли немного и все ок
уже не люьете спизженую 1 прогу макси во все машины?
:mrgreen: значит это просто карма а не пропуски
 

Vlad2106

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
21
Лайки
0
#19
scorpionchik написал(а):
свечи какие? полный номер напиши!
у меня была подобная ситуация,поставил нормальные свечи и всё ок!
и при настройке тоже была такая фигня,точно непомню,но помоему угол подняли немного и все ок
свечи BPR7EIX. такие же стояли на моей машине, дул 1.5 очка и все норм было на протяжении года.
И у меня так же стоял стоковый модуль, никаких проблем не было. недавно другу на январе 7.2 настраивал машину, так там модуль еще слабее, но все норм ездит.
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#20
Vlad2106 написал(а):
scorpionchik написал(а):
свечи какие? полный номер напиши!
у меня была подобная ситуация,поставил нормальные свечи и всё ок!
и при настройке тоже была такая фигня,точно непомню,но помоему угол подняли немного и все ок
свечи BPR7EIX. такие же стояли на моей машине, дул 1.5 очка и все норм было на протяжении года.
И у меня так же стоял стоковый модуль, никаких проблем не было. недавно другу на январе 7.2 настраивал машину, так там модуль еще слабее, но все норм ездит.
Так то там не модуль,а катушки сдвоенные.Ставь модуль GM ,или коммутаторы и катушки и будет тебе счастье.