ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
катаю на проводах TESLA Premium (синие) с момента запуска двигателя и по сегодняшний день (более 30к пробег), свечи BOSCH FR5DPP222, буст 1.5 + водометанол. Сопротивление на них конечно не ноль, если нужен именно "0" то купите TESLA красные (я проверял много комплектов - там "0" на длине более 50см). Себе сразу не поставил, т.к. не нашел комплект именно под модуль зажигания 2112 (наконечник не одевался), так и катаюсь на синих.
у самого сейчас стоят ТЕСЛА синии, сопротивление не мерил, но по виду сделаны очень не качественно.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Вообщем поставил только что теслу. По сравнению с предыдущими типа заводскими сделаны лучше. На свечу одеваются со щелчком и в модуль также , чувствуется надежный контакт. Резинки в колодцах ровно и четко ( на прошлых еле влазили и выступали), сам провод такой жесткий и приятный. Одел на них дополнительно гофру, будем посмотреть.
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
ORIS, блин, а у меня тесла торчит. Крышка под катушки. При это слон сел четко вровень.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
а почему таких проблем нет на турбовых заводских машинах? Что не так?
Может быть дело в качестве проводов? Не подскажете стоимость оригинальных на субарь или ЭВО? ))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
щас повываливал, барчик дал китайцу просраться (для него это овербуст), валит норм без просеров тьфу тьфу...

коробка только не доставляет переключением 1-2, причем первая меня устраивает по длине, подвинуть бы все остальные к ней.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Нашел такие провода



Ценник 1800р. Взять попробовать чтоли.
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
ORIS, да, согласен. Смотрел более свежие, 2 катушки и 2 комплекта проводов по 1800 )
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Сегодня меня постигли невероятные приключения.

Предистория такова.

Заказал насос вальбро 255. Пришел. Решил испытать. Установил. Заехал на "Лукойл" плеснул 20литров аи-92 и поехал на полигон. Полет норм, решил заскочить в магазин, выхожу через 15 мин - заводить, стартер маслает - мотор даже не схватывает. Что за хня. Полез смотреть насос - вроде все оке. С собой комп - подключаю диагностику - все оке, датчик дпкв видит. Скидываю бронепровод - искра есть. Я в недоумении. Звоню корешам, с собой ни одного ключа - сгоняли в гараж взяли ключей, запасные мозги, тестер и трос))) два часа всех проверок, все напряжения на месте, метки грм- ну все оке, только не заводится и все. Снимаю насос - сую свою масуму обратно, думаю ну ничего же не делал больше. Все собрал - заводить - нифига. Цепляем трос везем в гараж. В гараже уже с пристрастием. Быстро выяснили что в цилиндры не попадает бенз. Цепляю манометр на рампу - оке. Диагнозой щелкаю форсы - их не слышно. От акб напрямую даю на форсы - не открываются. Звонок другу, посоветовал соединить два акб и пощелкать 24 вольтами, иглы залегли. Так и сделал - через 2 минуты четко цокают все 4. Диагноз??? Я думаю "Лукойл". Сливаю накуй весь бенз. Еду на газпром, заливаю аи-95, вываливаю - все оке. Чую воняет паленым маслом, ну что за хня опять. Торможу открываю капот - везде масло! Крышка маслозаливная открутилась и лежит на ресе. Вот шас стою около мойки, жду пока остынет движок))

6 часов мне понадобилось чтобы выяснить причину почему не заводится таз. Я уже засомневался в своей квалификации. Как так тазу не дать ладу. Вот вам и бензин. Я до этого думал что это только сказки из телепередачи "главная дорога"
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Кстати вываливал на аи-95, либо плацебо, либо реально жоще валит чем на 92.
И еще заметил играясь с подвеской, чем ниже перед и выше зад - тем больше зацепа, НАМНОГО больше зацепа. При торможении кровь приливает в голову и если резко бросить тормоз и нажать газ то какое помутнение в голове, мне нравятся такие "перегрузки")))
Скоро опять начну думать что на перед сувать в стаканы стоек. Плаза нравится, но блин короткоходная она, бьется в обе стороны с моими пружинами.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Кстати вываливал на аи-95, либо плацебо, либо реально жоще валит чем на 92.
.
+100500
Я в результате множественных экспериментов с углами и бензинами за последние несколько лет, прочно сел только на 98ой бензин ибо разницу ну невозможно не заметить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.