Мощные Тормоза ВАЗ

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
#1
:-Dтему не нашел именно про это !
Ребята такой вопрос, многие доходят до такова, что собирают мощные моторы 200-300 сил, и это машина на каждый день.
На трассе все любят рубануться с иномарками , весь турбо тазы 200 набирают как не фиг делать .
Вот представьте вы валите 200км ч , А впереди машины или стоят или еле едут, и вот на сток тормозах вы пытаетесь что то сделать, дай бог что успеете , и едите в гараж чистить сидение .
К примеру, потом вы ставить Огромный вакуумник , Задник дисковые , передок 15 тормоза, и резина уже не Белшина и кама .
Да уже ты думаешь ты король, но с 200км час особого толку не заметишь, тк 90 % людей ставят дешевые колодки , она просто сыпятся, текут , и толку от тормозов нет .
После вы ставите крутые колодки за 2-5 тысяч, на трассе из опыта разница очевидна , и уже тормоза хоть как то походят на активную езду .
Но если вы хотите нечто больше, и уже не совсем для города .
Кто что может посоветовать ?
Слышал о ПРоме , что тормоза вафля , якобы пятно контакта колодки маленькое или что то такое , точно не помню , но с них не кто не в восторге .
Вильвуд говорят без пыльноков и в Рашке бывают проблемы , но типо хорошие .
Делитесь опытом.
Если можно без срача :evil:
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#2
Есть тема про тормоза от гтр32. Можно залезть в тему Ориса, у него от БМВ вроде. А вообще что хочешь то и приделывай. Все сводится к размеру и переходным косточкам. У кого какой карман, тот так и заморачивается.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#3
бюджет обозначить надо бы.
 

4640500

Местный
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
262
Лайки
7
#4
Я свой выбор сделал. перед Мазда RX-7 4 поршня 286мм диск. Колодки можно выбрать от 1500р до ... Progect Mu за 15000р. Зад сток 13"
Кто ездил говорят хватает за глаза. Сам ещё не опробовал лежат в гараже весной буду ставить.
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
#5
ilkari, Вот за прому 15е отдашь 30000 , плюс колодки 4500 примерно .
выходит 35 .
НО блин, жопа будет слабым местом , она будет греться и кипеть , а на АВТОСПОРТТехнику нет колодок даже хороших ,свои оригинал, которых на сезон не хватает !
И вот 35 отдашь и выйдет тормоза так же на 1 раз , потом остужай .
А вот от rx-7 и колодки, если выйдет 15 за всё думаю хорошо будет
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#6
глупости. нет такой проблемы с перегревом задка. тем более что даже если диска 240мм тебе не хватит, даже вентилируемого - легко перейти на 260мм
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#7
мне оч нравится 4порш от кайена) не ездил конечно, но выглядит збс и пыльники есть и колодки я думаю выбор тоже есть ну и это брембы-порше) качество хорошее наверняка. Видел б\у комплекты болтон в продаже за 20к с дисками косточками и самимми машинками и шлангами...
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#8
Комплект переда 4 пот гтр 10-12 тр. Качество джапан, оригинал колодки 4 тр. Тормоза огонь.
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
#9
ilkari, серьездно , после активный езды , исходит сильный запад от задних тормозов и диски синие. Вот жалко что туда вентеля не сунешь и колодки хорошие.
 

Mikhael

Местный
Регистрация
23.02.2013
Сообщения
98
Лайки
0
#10
А что мешает вентилируемые то на зад поставить?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#11
мне оч нравится 4порш от кайена) не ездил конечно, но выглядит збс и пыльники есть и колодки я думаю выбор тоже есть ну и это брембы-порше) качество хорошее наверняка. Видел б\у комплекты болтон в продаже за 20к с дисками косточками и самимми машинками и шлангами...
Были они у меня.Задние от каена.Там нормальные проставки ставить надо.Я не хотел вобще выносить колёса и пихнул их.А так на фоне древних японо машинок смотрятся зачётно и тормозить будут уверен тоже отлично.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#12
ilkari, серьездно , после активный езды , исходит сильный запад от задних тормозов и диски синие. Вот жалко что туда вентеля не сунешь и колодки хорошие.
Поддержу.Без правильных и сблансированных здт перед оч быстро умирает от перегрева диска.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#13
А что мешает вентилируемые то на зад поставить?
С тросовым ручником не поставить вентиля.А чисто гидравлика да можно и назад что хоч приколхозить.Перед ваз уверенно хватит.
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,602
Лайки
16
#14
Вилвуд с пыльниками тормозит ооочень круто(задние барабаны 2115 в полном весе).
С 200 км\ч динамика торможения поражала.Но есть ньюансы.
1)Жижу надо брать тоже серьёзную,Дот-4 быстро вскипает.
2)Колодки самые дешёвые были по 3000 рэ.до кризиса,стираются быстрее,чем хотелось бы))
3)Тормозные диски тоже сильно изнашиваются(парадокс),если они к тому же перфорированные,то непременно начнут трескаться по перфорации,а это уже весьма опасно.
4)Даже с учётом того,что стояли пыльники,суппортам необходима профилактика как минимум каждые пол-года,иначе закиснут поршни.
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,602
Лайки
16
#15
Баг какой-то,так что допишу,что пропало.
...если диски с перфорацией,то со временем на них начинаются образовываться трещинки,что само собой является опасным.
4)Суппорты нуждаются в профилактическом осмотре каждые пол-года,иначе есть большая вероятность закисания поршней,даже при наличии на них пыльников.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#16
Кстати сколько общался с пацанами, на вилвуды все жалуются по поводу колодок, очень быстро кончаются.
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
#17
У меня стоят от Nissan Skyline GTR-32 и зад на здт Lukas. Тормоза отличные. Но есть желание перевести перед на GTR-33. Как говорится тормозов много не бывает
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#18
задние тормоза легко переделать с диска 2108 на 2110 и 2112. проблемы в них не вижу. это первое. второе - задние тормоза должны умирать раньше передних. чтобы при этом падала эффективность задка и машина переходила в плужение мордой.
если умирать будет передок, то баланс будет уходить в перетормоз задка что не подготовленному пилоту при больших скоростях будет крайне опасно.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#19
помогите подобрать диски толщиной 32 и диаметром до 300 чтобы запихнуть на ступицу ваз с минимумом переделок )))
у меня суппорты ap-racing есть, а покупать новые составные диски - проще машину выкинуть)