Мощные Тормоза ВАЗ

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
почему когда тормозишь чуть плавнее нет намеков на биение?
Суппорта успевают отрабатывать перемещение в направляющих.

Индикатором биение диска проверь.
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
оч.странно.на финике жестко не катал, владел Х5 Е53 на протяжении 5 лет, суппорта проще,но тормозит на простых колодках гораздо увереннее финика, непонятно почему.
Это потому что всё, что у тебя было или есть - лучше чем что-либо другое;)
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Это потому что всё, что у тебя было или есть - лучше чем что-либо другое;)
нет, в последнем патроле тормоза лучше чем на Е53, на оллроуд(предпоследнее поколение) тож лучше, на легаси аутбек в стоке вообще ужасные тормоза., так что по т еп мимо кассы.
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
Вкстати ! хочу сказать кое что . Поговорил с парнем, ездиет щас на гранте спорт 2014 года, до этого был ВАЗ 2110 , передние тормоза прома 14е , зад диски , вакум и гтц приора. Говорит разница есть только на скорости больше 150 , прома лучше хватает и держит до остановки, при том даже не на хороших колодках .
Щас говорит у него по кругу ЕБЦ грины стоят, и летом резина перед Федерал полу слик , зад федерал 595 , по тормозам первые пару торможений очень очень хорошо . А потом уже хуже .
Прому не хочет ставить , говорит я редко торможу с таких скоростей , и даже есть торможу 1-2 раза и сток тормозов хватает , говорит если бы гонял как мы то прому бы взял опять . НО тормоза на гранте спорт даже на гавно колодке факт хорошие , 40 метров 100-0 , это лучше многих иномарок , особенно джипов типо Х5 .. А если как он колодки поставить хорошие , и резину , то из 40 тормозит . Хороший результат , не то что новые гранты тормозят больше 46 метров(((
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Вкстати ! хочу сказать кое что . Поговорил с парнем, ездиет щас на гранте спорт 2014 года, до этого был ВАЗ 2110 , передние тормоза прома 14е , зад диски , вакум и гтц приора. Говорит разница есть только на скорости больше 150 , прома лучше хватает и держит до остановки, при том даже не на хороших колодках .
Щас говорит у него по кругу ЕБЦ грины стоят, и летом резина перед Федерал полу слик , зад федерал 595 , по тормозам первые пару торможений очень очень хорошо . А потом уже хуже .
Прому не хочет ставить , говорит я редко торможу с таких скоростей , и даже есть торможу 1-2 раза и сток тормозов хватает , говорит если бы гонял как мы то прому бы взял опять . НО тормоза на гранте спорт даже на гавно колодке факт хорошие , 40 метров 100-0 , это лучше многих иномарок , особенно джипов типо Х5 .. А если как он колодки поставить хорошие , и резину , то из 40 тормозит . Хороший результат , не то что новые гранты тормозят больше 46 метров(((
может у него чтото было не так или разница 14 и 15 промы очень большая?
я пробовал машину на проме 15й и зад ВАГ. сравнивать со сток тормозами крайне глупо.и по динамике торможения и по информативности педали. вообщем лучше просто самому попробовать. кстати обычные тормоза закипают в городе очень быстро на сток моторе.
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
Gumpr, Говорят разница в 14 и 15 проме есть , на сколько большая не знаю . Как он ездиет , ему сток тормозов гранты на хороших колодок хватает. На трассе говорит слабовалы , но он там и не ездиет и говорит нет смысла . А так 14 прома , на высоких скоростях говорит лучше чем 15 скобы . А 15 промы наверно в разы лучше )) .
Но думается , 15 прома и жопа диски, при хорошей резине , будут многие иномарки завидовать ...
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
НО тормоза на гранте спорт даже на гавно колодке факт хорошие , 40 метров 100-0 , это лучше многих иномарок , особенно джипов типо Х5 .. А если как он колодки поставить хорошие , и резину , то из 40 тормозит . Хороший результат , не то что новые гранты тормозят больше 46 метров(((
ХЗ, но у меня на торнадо спереди 100-0 около 35 метров было (МК МультиТроникс и это измеряет!), когда новые диски и подвеска эйбах была. Колдуна на барабанном стенде настроил дед 65-летний. А потом пружины туда сюда и настройка баланса пропала.
Идеально, если ВАЗ оттормаживается летом на чистом асфальте 100-0 на дистанции менее 30 метров!
Тут главную роль играет то, что спереди и сочетание диск-колодка.
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
m54, Друг ты морозишь ! 30 метров почти не один спорткар не тормозит , Тот же А45 АМГ не тяжелый , тормозит около 33 метров . ГТР 35 от нисмо на более крутых тормозах и сликах 29 метров лучшее . Фокус СТ 35-36 метров . 35 метров 1-2 раза а потом 40-50-60 и прощай .
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ну да. Таз так себе если не оттормаживается менее чем за 30м)))
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
Бугага. Производители агеры р щас за головы похватались. Тазы тормозят из 30 метров на торнадо. А мы на 397 мм дисках спереди и на 380 жалкие 30.5 м делаем. ;)
 

Kas19

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
770
Лайки
21
Адрес
г.Балашиха, М.О.
Nikitos_62RUS, вут+гтц надо по-производительнее.
Производительнее это какой?

А у меня переднее правое перетормаживает, менял ГТЦ, поставил комплект дарбиса, тормоза стали бодрей, но переднее правое все равно блокируется, колдун тоже менял. А проявилось это после замены ВУТа на торгмаш(до этого тормозов вообще не было) Что это может быть?
 

Kas19

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
770
Лайки
21
Адрес
г.Балашиха, М.О.
У меня сток 13-е вентил тормоза на 2110. Сегодня заехал с 528 бэхой на ручке, отодрал корп на 4-5 когда начал тормозить колеса начало жестоко бить и вибрация сильная еле остановился коробкой. походу это и называется закипание тормозухи и жесточайший перегрев..
Было такое когда в магазе посоветовали алиед ниппон (типа газелисты вон как гоняют, бери огонь будет:) ) Так они у меня вообще не тормозили, а только дымились и вибрировали, взял в экзисте трв от от хонды тут же тормоза появились и никакой вибрации больше не было. От кривых колесных дисков тоже может быть сильное биение на торможении.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Производительнее это какой?
Газель бизнес, как вариант.


А у меня переднее правое перетормаживает, менял ГТЦ, поставил комплект дарбиса, тормоза стали бодрей, но переднее правое все равно блокируется, колдун тоже менял. А проявилось это после замены ВУТа на торгмаш(до этого тормозов вообще не было) Что это может быть?
Может трубку левого колеса перегнул? или плохо прокачал?
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
Kas19, шланги передние посмотри. было похожее, одно колесо перетормаживает, второе не блокируется, износ колодок разный. полез цилиндрики менять, обратил внимание на шланги, у одного между слоями резины тормозуха как то попала, второй немного раздут был.
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
haze, во во , это прикиньте 40 метров Гранта на 195 резине, подвеске более дубовой , с дисками сзади и в переди диски больше , а новые гранты которые высокие , на деле их кругом несет, там 50 не будет даже наверно. еду короче 140 где то, торможу не сильно , и жопа начинает опережать , морда ложится, и все, а если сильнее нажать ее нахuй занесло бы . ужас машинист делают , кто шарит , переверившей продают больше всего новых Грант с высокой полвеской! Sucharы для своих гавно делают , убивают нас( ахах
 

Kas19

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
770
Лайки
21
Адрес
г.Балашиха, М.О.
х123ас, А на десятый ВУТ подойдет такой Гтц? Трубку левую менял, т.к. на старой гайка прикипела, прокачал до последнего микро пузырика и педаль дубовая.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Boosted, чем точно измерить торможение? Где купить такой прибор?
 

Kas19

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
770
Лайки
21
Адрес
г.Балашиха, М.О.
Gribus, Левое блокируется как и должно с приличным усилием, износ колодок разный, шланги в норме. А не может так быть из-за засоренной правой трубки?