Обрыв датчика детонации

dvinovod

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
91
Лайки
1
#1
Показывает ошибку. Проводку прозвонил от датчика до эбу- все ок, датчик заведомо рабочий. В чем может быть причина ? Вскрывать ЭБУ и смотреть?
Заметил такую деталь: после сброса ошибки на холодную какое-то время не сразу чек загорается, чутка прогреется и выскакивает. эбу я5.1, АЦП дд 0.02, я так понял, если обрыв, то должен ноль показывать.
 

dvinovod

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
91
Лайки
1
#4
Serg_x, датчик должен быть рабочий. меняли- та же песня. причем на холодную не сразу ошибка вылазит.
Maxi, насчет прошивки я не в курсе. брал кит и эбу уже с программой. надо будет попробовать прокатиться до настройки
Спасибо за советы
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
#5
эбу...вангую 90%...с такой же ошибкой бош валяется...поставил январь,все пропало
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#6
бывало такое морошение,на разных ЭБУ по разному,и причины точной так найдено и не было,но только на СМС-софте
 

Sashok093

Пользователь
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
51
Лайки
0
Адрес
Чебоксары
#7
Ошибка только одна? (обрыв датчика детонации), или вместе с ней вылазит ошибка Низкий шум двигателя? Если вместе, то попробуй установить датчик детонации через шпильку, и затянуть нужным моментом (диноключем), мне помогло. Где- здесь недавно обсуждали критичность крепления дд через шпильку.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#9
О, а я недавича как убрал галку в диагностике на эту ошибку, а то запарила меня тоже, на двух разных январях. Про хип недодумался. Надо попробовать. А вообще я как то скептически отношусь к этому девайсу, я не силен в тонкостях настройки но чтото мне чудилось что на оборотах он не работает, а больше нигде и не нужен.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#10
это нормально.

я думаю человек 5 в этой стране умеют в ДД.
другое дело что на многих моторах оно само работает...
 

romacupe

Местный
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
258
Лайки
0
Адрес
татарстан чистополь
#11
я проходил такое.мозги у тебя с буквой а в начале прошивки ты суешь с буквой J. правильную прошивку засунь все ок будет
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#12
я проходил такое.мозги у тебя с буквой а в начале прошивки ты суешь с буквой J. правильную прошивку засунь все ок будет
и турбина задует сама ? ))) и шумы посторонние в умотанном моторе исчезнут ? )) я тоже вангую за всё ок будет ... главное чтобы буква в начале заглавная.... )))
 

nbg

Завсегдатай
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
593
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
#13
Для этой реализации Автел выпустил серию прошивок начинающихся на литеру "A", например, A5V05N35, A5V13L05. При использовании прошивок серии J5 в новом ЭБУ канал детонации неработоспособен, что приводит к появлению ошибок "Обрыв датчика детонации", "Низкий уровень шума двигателя" и невозможности работы алгоритма определения детонации. В диагностике АЦП ДД = 0.


http://chiptuner.ru/content/ecu_dd/
 

Nitrogen

Новичок
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
2
Лайки
0
#14
У меня такой вопрос , бортовик выдает ошибку 1602(ЭБУ прерывание напряжения борт. сети) , обычно это проблем не вызывает , но у меня быстро садится аккумулятор (дня три и там заряд 7-8в) , зарядка от гена хорошая , акум новый , и у друга брал только что с магазина , та же история , до этого перебирал грм ,с этого все и началось , думаю где то масса плохая , и пока больше идей нет , может поможете , чем знаете?
 

Nitrogen

Новичок
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
2
Лайки
0
#16
В каком месте , пока не задавался конкретно этим вопросом , но чуток по подробнее информация не помешала бы
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#17
не товарищ извини, так не делается.
это ты сам берешь тестер, лампочку на 10 ватт и монотонно ищешь свои гнилые провода.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#18
не товарищ извини, так не делается.
это ты сам берешь тестер, лампочку на 10 ватт и монотонно ищешь свои гнилые провода.
:D:D:D
или платишь Лехе 600 рублей за каждый час и вы ищете через "интернеты" проблему
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#19
Foxskyline, забей)) это из разряда - я ничего не умею, у меня нет денег - помогите мне всё починить. бесплатно.