дунуть в 408 москвич

Serpantin

Местный
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
136
Лайки
0
Адрес
Домодедово
Serpantin,
да не слушай никого, строй, мотор от москвича должен валить лучше классического.
Дело не в том лучше или нет. Просто не важно с чем заниматься, если подходить к делу разумно, то это приветствоваться должно. Но многие смотрят на это будто люди надувают велосипед.

Ведь никто не говорит что "вот я сделаю турбо москвич и тазики не догонят".

И суть всего этого собрать двигатель и кузов, в большинстве своём в котором ты сам дорабатываешь узлы, системы итд. И это для меня представляет больше интереса, чем покупать все готовое для 16ве.

Ну и спасибо за поддержку)
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
А чо , я хотел дунуть когда-то в иж 2717 и думаю все получилось бы , мотор вполне норм , не надо никаких нивапистонов , все заводское есть под 80-й бензин (ща правда сомневаюсь , отжили свое на прилавках уфимцы) , впуск выпуск не греет , начал вентилировать тему про инж как на него установить . Вот только трансмиссия говно , но остановило не это . Мож диски куевые , хз , отвалилось колесо , модное 15-е литье , сожрало резьбу в полуоси , ну и тогда забил
 

Serpantin

Местный
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
136
Лайки
0
Адрес
Домодедово
denisrux, Я более привередливо подошёл к делу.
Кратко: шатуны с мамлофорсой 2jz, ковка на заказ будет по кольца 1.5/1.75/3, КС в гбц доработана, клапаны 40/37, каналы тоже увеличены, распред с бОшими подъемами и фазами, алюминиевые коромысла клапанов (чугунные больше 7тыс ломает, 2 уже сломал), расчитывал конфиг в программе и пришел к выводу что нужен ресс короткий, который как раз Саня Sleeper делал, ну и все попробую надуть 2860 гарретом. Посмотрим что выйдет.
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
denisrux, Я более привередливо подошёл к делу.
Ну я скорее турбобомжик , все чтобы из говна , подешевле , побольше стока чтобы заменить в случае чего можно было не заказывая , а придя в магазин не обломаться . В твоем случае чего бы не получилось ? Там что , принцип работы другой какой ? Разжать да надуть надо и не заморачиваться на тот счет что проект не попсовый . Больше турбосовков хороших и разных . Удачи
 

Aleks7979

Местный
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
416
Лайки
0
Если руки растут из правильного места, будет все пучком )
 

TaHT

Местный
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
305
Лайки
1
Адрес
Москва
а таз это порше. ага.
так же как санг ёнг это мерседес
а логан это формула один
Это гбц от е30 ничего не напоминает?
PS. Только сегодня увидел твой пост....
 

Вложения

TaHT

Местный
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
305
Лайки
1
Адрес
Москва
Вот на основе двигателя BMW M10/M12 и был разработан (скопирован) двигатель Москвича.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское

quake

Пользователь
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
171
Лайки
35
ну про него только там можно почитать. если кратко, мотор от москвича. 1.8, гари28рс, 2бара. коробка классика мост волга.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское

Serpantin

Местный
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
136
Лайки
0
Адрес
Домодедово
Вот на основе двигателя BMW M10/M12 и был разработан (скопирован) двигатель Москвича.
И мощи у 412 вышло побольше вроде как)


ну про него только там можно почитать. если кратко, мотор от москвича. 1.8, гари28рс, 2бара. коробка классика мост волга.
Мне казалось у них GTX