сброс HKS

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#2
Оригинальный - никак не надо доработать, он изначально сделан правильно и работает изумительно.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#4
наверно как и с остальными , поиграть с жесткостью пружины
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#5
или как писали ранее просверлить дырдочку между одной камерой и другой, гдето с фотками описывалось это.
 

dsn89

Завсегдатай
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
613
Лайки
3
Адрес
г.Дмитров
#6


где красным сверлится отверстие 2-3 мм. И еще кто-то советовал выточить внутренности не из говна что в кетайском а что-то более надежное! спроси у Карла
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#7
Просверлил дырку, помпажить перестала вообще, еще у пружинки виток отрезал, на холостых из блоу дует воздух, так и должны быть? когда открываешь заслонку дуть перестаёт, на ходу пока не пробовал.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#8
Просверлил дырку, помпажить перестала вообще, еще у пружинки виток отрезал, на холостых из блоу дует воздух, так и должны быть? когда открываешь заслонку дуть перестаёт, на ходу пока не пробовал.
посмотри ещё раз на картинку и прочитай свой пост

надо было что то одно делать или дырочку или пружинку резать
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#10
Никитос, я чет не понял. как у тя на холостых воздух из блоу дует???? ну я бы еще понял если подсасывает, откуда у тя на холостых там избыток ???
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#11
я понятие не имею, видимо крыльчатка накачивает больше воздуха, чем потребляет мотор на ХХ.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#12
Никитос, я чет не понял. как у тя на холостых воздух из блоу дует???? ну я бы еще понял если подсасывает, откуда у тя на холостых там избыток ???
Дроссель закрыт, крыльчатка крутится, дальше не надо же я думаю объяснять?
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#13
Огромное спасибо за создание этой темы, если бы её не было, так бы и ездил с помпажом, сейчас блоу работает просто изумительно, при малейшем уменьшении открытия дросселя, сразу стравливается воздух.
Как улитка выдержала 2 месяца помпажа, сам в шоке, вот что значит оригинальный новый ГАРИ)))
 

карл

Местный
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
459
Лайки
6
Адрес
Челябинск
#14
Огромное спасибо за создание этой темы, если бы её не было, так бы и ездил с помпажом, сейчас блоу работает просто изумительно, при малейшем уменьшении открытия дросселя, сразу стравливается воздух.
Как улитка выдержала 2 месяца помпажа, сам в шоке, вот что значит оригинальный новый ГАРИ)))
да хуле твой новый гари.. у меня на старлете ,теперь у моего друга (ep 71 turbo) улитка отходила уже лет 10 в жутком помпаже ,в заводском варианте ,без клапана сброса ,дула 07, в последние года больше 05 неможет но и сдохнуть до конца никак неможет,с пробегом за 150 тыщ;-)
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
#15
Огромное спасибо за создание этой темы, если бы её не было, так бы и ездил с помпажом, сейчас блоу работает просто изумительно, при малейшем уменьшении открытия дросселя, сразу стравливается воздух.
Как улитка выдержала 2 месяца помпажа, сам в шоке, вот что значит оригинальный новый ГАРИ)))
В итоге пружину заменил?
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#16
карл,
0.7 это не давляк, это смехота..., давляк начинается от 1.5 и выше., вот дунул бы 1.5 без клапана, крыльчатка обосралась моментально бы.
tehno-lada,
ничего не менял.