жесткая сцепка

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#1
парни кто как таскает корча? хочу жесткую сцепу сварить НЕ подкат а сцепку.к крабам прикручиваюца крепления вот интересно кто ккак их сделал фото бы вобще не помешалоб). а то не оч охота потерять таз по дороге)))
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#2
ты имееш ввиду треугольником ? если по какой нибудь причине одна точка из 3 оторвется , очень сильно в бок кинет . И быстро с ним не поедиш кидает машину
 
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
437
Лайки
1
Адрес
Волгодонск
#3
ты имееш ввиду треугольником ? если по какой нибудь причине одна точка из 3 оторвется , очень сильно в бок кинет . И быстро с ним не поедиш кидает машину
я шоху свою на жесткой сцепке тягаю, 100-120 км/ч и ничего никуда не тягает. или еще быстрее нужно?
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#5
ты имееш ввиду треугольником ? если по какой нибудь причине одна точка из 3 оторвется , очень сильно в бок кинет . И быстро с ним не поедиш кидает машину
да я про треугольную
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#7
тема red яр - а как крепиш , фоток нет ? за рулем кто сидит или нет ?
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#9
все равно 100км это много ,для жесткой сцепки . меня раз при 60 км развернуло чуть не наложил . вот когда сзади кто то подрулевает немного вообше кайф . и водитель сзади не устает , не надо как зомби следить за дистанцией и тормоза дергать
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#10
Гарри в общем ты видел как у меня...
варится сцепка... в зад лонжерона вставляю трубу, и фиксирую болтом м12 от гбц... к торцу трубе вставляется труба жесткой сцепке, что позволяет тазу преодолевать лежачие полицейские либо без проблем по кочкам ездить...
такая сцепке не имеет люфтов, все жестко и в тоже время гибко)
ездил так 140кмчэ) все гуд) крейсерская 100км\ч
не давно другу машину отвозил на подкате, не понравилось то что он широкий) не комильфо)
минус моей сцепке только один, при развороте получается жопу перетаскивает...
но в целом я доволен)

перед тем как варить собирал отзывы) Хохол, Дэн, Санек) все в один голос говорили таскать за жопу. за перед когда, он тяжелый и подталкиваает на кочках










Леха хохол пол России так отьездил



Гарик ты за камаз свой цеплять будешь?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#11
парни кто как таскает корча? хочу жесткую сцепу сварить НЕ подкат а сцепку.к крабам прикручиваюца крепления вот интересно кто ккак их сделал фото бы вобще не помешалоб). а то не оч охота потерять таз по дороге)))
я бы не стал так делать, ну либо перед этим проварил телевизор... чтобы не вырвать
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#12
А как вообще машина которая на буксире поворачивает?
Просто руль зафиксин и всё? Получается колёса переставляет в повороте.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#13
ANT25, который ближе к сцепке да переставляются, это единственный минус, не очень удобно при развороте, колеса те что в далеке по принципу преца)... но я на обычной дороге разворачивался без проблем вообще...

руль блокируется ремнями...
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#14
я вообще руль не блокирую никак рулит САМА!
08GTi, правильно говорит, жопу тащит только при разворотах и при крутом повороте с места, во всех остальных случаях машина идет след в след за тягачем)))))))))))
 
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
437
Лайки
1
Адрес
Волгодонск
#15
тема red яр - а как крепиш , фоток нет ? за рулем кто сидит или нет ?
за рулем никого нет, руль разблокирован, только когда на 180 градусов приходится развернуться тогда за руль садиться нужно, а так сама поворачивает.
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#16


я за морду таскаю. Максимальная скорость 150 км\ч как по рельсам. А так 110-120 обычно. Руль не блокирую, на сцепке машина сама подруливает. Главное резко в повороты не заваливать, что б не заламывало её иначе жопу тягача стаскивает, по причине того что на задней машине не успевают колеса быстро поворочивать в нужную сторону. Ну и колею когда на трассе ловишь, жопу тоже начинает таскать, приходится сбрасывать всегда скорость...ну это я думаю можно решить более тяжелым тягачем.
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
#17
RedLine46, Так же за морду таскал,ключ в замок зажигания вставил и вперед,едиственно опасно по колее,крепеж в место кронштейна бампера
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#18
Гарри в общем ты видел как у меня...
варится сцепка... в зад лонжерона вставляю трубу, и фиксирую болтом м12 от гбц... к торцу трубе вставляется труба жесткой сцепке, что позволяет тазу преодолевать лежачие полицейские либо без проблем по кочкам ездить...
такая сцепке не имеет люфтов, все жестко и в тоже время гибко)
ездил так 140кмчэ) все гуд) крейсерская 100км\ч
не давно другу машину отвозил на подкате, не понравилось то что он широкий) не комильфо)
минус моей сцепке только один, при развороте получается жопу перетаскивает...
но в целом я доволен)

перед тем как варить собирал отзывы) Хохол, Дэн, Санек) все в один голос говорили таскать за жопу. за перед когда, он тяжелый и подталкиваает на кочках










Леха хохол пол России так отьездил



Гарик ты за камаз свой цеплять будешь?
Вов понял теперь конструкцию твою.я видел не вник просто сначала) надо заморочица вот.таскать еще тягач искать надо(мля вот самая главная то проблема.другов вот заставляю крюк навесить никто не соглашается)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#20
garik33,но я бы советовал присмотреться к жесткой как у RedLine46
у тебя кулера нет, да и может и вправду удобнее чем у меня
хотя не напрягает за жопу таскать, если честно)