Благотворительность (детские дома)

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#1
Возможно кто-то из форумчан имеет какое-либо отношение к детским домам подмосковья.
Если есть таковые, отпишите плз.

К чему это я?
Надо думать не только о себе и своем благополучии :wink:
Хочу создать благотворительный фонд на форуме. Но, учитывая сколько у нас в стране всякого рода мошенников хочется чтобы место было доступное и подконтрольное.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
#2
ко мне сегодня прибыл груз шапок)) от АЛИ. на днях передам.
имею связи с домами С-Посадского района.
знаю Дмитровские все дома доброты и интернаты.
но связи прямой нет. хотя как благотворительность все пройдет
при желание. но слышал что иногда спрашивают доки(на то что переаешь, типа не вредно ли ..)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#3
анекдот

маньяк опрыскал сильнейшим ядом и отправил деньги в децкие дома..........
умерло 10 чиновников. дети не пострадали
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,330
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
#4
У себя в городе нет нет да и заезжал в дом ребенка - это дети от которых прямо в род доме мамки отказываются. Им ВСЕГДА нужны памперсы, зеленые яблоки,
лимоны, хозяйственное мыло, маленькие сандалики, пеленки и пр. Лучше заехать и спросить что надо.
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#5
многим домам уже кто-то помогает, нужен тот которому это действительно требуется.


Fevral86, какие именно связи?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#6
У себя в городе нет нет да и заезжал в дом ребенка - это дети от которых прямо в род доме мамки отказываются. Им ВСЕГДА нужны памперсы, зеленые яблоки,
лимоны, хозяйственное мыло, маленькие сандалики, пеленки и пр. Лучше заехать и спросить что надо.
какие лимоны
в дет учереждениях только яблокиможно
вон в дет сад на утренник покупал соки. кроме яблочного ничего не принимают.
алергия
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
#7
многим домам уже кто-то помогает, нужен тот которому это действительно требуется.


Fevral86, какие именно связи?
знакомая хорошая. занимается общественной деятельностью+волонтер.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#8
какие лимоны
в дет учереждениях только яблокиможно
вон в дет сад на утренник покупал соки. кроме яблочного ничего не принимают.
алергия
лимоны в чай воспитателям
 

bunya

Абориген
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
1,192
Лайки
3
Адрес
Москва
#9
Москва и подмосковие уже зажрались,берут только новые игрушки и новые вещи.К чему это пишу,участвую в сборе вещей и игрушек для детдомов,самое простое установить шефство за одним конкретно детским домом так проще следить за персоналом как относятся к детишкам и судьбам самих детей.байкеры устраивают им праздники и помогают не только материально но и приезжают в гости и устраивают праздники.как то так)может будем шефствовать над детдомом и творить добро и сказку для детишек)
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#11
Москва и подмосковие уже зажрались,берут только новые игрушки и новые вещи.К чему это пишу,участвую в сборе вещей и игрушек для детдомов,самое простое установить шефство за одним конкретно детским домом так проще следить за персоналом как относятся к детишкам и судьбам самих детей.байкеры устраивают им праздники и помогают не только материально но и приезжают в гости и устраивают праздники.как то так)может будем шефствовать над детдомом и творить добро и сказку для детишек)
именно это я и хотел предложить!
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,330
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
#12

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,330
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
#13
какие лимоны
в дет учереждениях только яблокиможно
вон в дет сад на утренник покупал соки. кроме яблочного ничего не принимают.
алергия
Лимоны с сахаром режут и тем кто повзрослее дают как варенье витаминизированное.
 

ALI

Абориген
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
1,138
Лайки
0
#14
Fevral86 его поставим капитаном )))
и зачем в теме флудите тут админ по теме говорит.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#15
может и грубо конечно напишу но все же моя родственница работала в дд зам директором,так вот я от нее столько всего узнал про то как там все обстоит,про круговую поруку,про то что там как на зоне надо прописаться в хате,про то как там новеньких принимают,да и мало того что наслушался своими глазами видел как трое дд в школе у парня айфон отжимали,девки по 12-14 лет выглядят на все 18 идут типа в школу а потом не возвращаются в дд прутся в клуб,там за минет или трах в уборной находят дядь богатеньких которые покупают им выпивку,а самое что интересное что с такими вот детишками и сделать ничего нельзя везде камеры ,везде телефоны доверия,чуть что не так сразу с проверками приезжают,в общем за два года ее работы там я столько узнал что мое мнение на это все перевернулось с ног на голову,по долгу службы был в другом дд ,так там выход на крышу закрыт на 4 замка,так как было два самоубийства,после них поставили простой китайский замок,замок вскоре взломали детки и устроили там комнату насилия приводили туда новеньких и пускали по кругу,в общем к чему я веду что если помогать то уж действительно тем кому это нужно.
 

bunya

Абориген
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
1,192
Лайки
3
Адрес
Москва
#16
именно это я и хотел предложить!
Антон,буду заниматься этим вопросом.просто богатых детдомов по меркам периферии у нас полно.надо искать действительно тот который нуждается в помощи.с Александром соглашусь на все сто.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
#17
тут Серега тебя поддержу. я пообщался с Наткой. и вот она как волонтер тоже рассказала
что есть дома где все в достатке. где всего хватает. а есть те места где одеть реально нечего(((
по этому если реально помогать. то надо найти кому это помощь реально необходима
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#18
У кого есть ресурсы -помогите найти, желательно где малыши.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#19
у меня есть мягкие игрушки новые отдам
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#20
Если в нее не играть она всегда новая