турбина дымит

MAN

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
644
Лайки
1
Адрес
Воткинск
#1
Такая проблема.
1. турбина дымит на оборотах на горячую.. на ХХ работает норм, не парит, не дымит.
2. как только заводишь, на холодную, если погазовать, то между дауном и турбой на клапанную крышку вылетает тосол, именно тосол а не масло.


турбина практически новая китай, люфтов практически нет. рестриктор 1.3мм, слив масла около 400мл в минуту, даже чуть меньше.
внимание!!! без турбины мотор не дымит, все работает идеально!!

диагнос турбине в уплотнительных кольцах?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#2
Диагноз трещина в рубашке картриджа.Иначе неоткуда тосолу в даун попадать.Если только не через мотор.Сними охлаждение турбины и проверь.Если не будет кидать то менять улю.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#4
Если дело в картридже то она есть у меня.перекинешь внутрянки туда.
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
#5
Такая проблема.
1. турбина дымит на оборотах на горячую.. на ХХ работает норм, не парит, не дымит.
2. как только заводишь, на холодную, если погазовать, то между дауном и турбой на клапанную крышку вылетает тосол, именно тосол а не масло.


турбина практически новая китай, люфтов практически нет. рестриктор 1.3мм, слив масла около 400мл в минуту, даже чуть меньше.
внимание!!! без турбины мотор не дымит, все работает идеально!!

диагнос турбине в уплотнительных кольцах?
Привет соседям, что за уля у тебя?
 

MAN

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
644
Лайки
1
Адрес
Воткинск
#9
я хочу сдать ее в ремонт опытному человеку, чтоб по уму все сделал с балансировкой и шлифовкой вала. с заменой всех колец и т.д. игра стоит свеч?
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#10
я хочу сдать ее в ремонт опытному человеку, чтоб по уму все сделал с балансировкой и шлифовкой вала. с заменой всех колец и т.д. игра стоит свеч?
я так понял китай у тебя,думаю вряд ли стоит свеч это,ладно бы оригинал,да и то выйдет думаю все в копеечку немаленькую
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#11
я хочу сдать ее в ремонт опытному человеку, чтоб по уму все сделал с балансировкой и шлифовкой вала. с заменой всех колец и т.д. игра стоит свеч?
Очень сомневаюсь что эта игра стоит свеч..Потеряешь время и деньги,на финише,фактически не сэкономишь,а то и потеряешь.. Купить нормальную у Труено здесь на форуме и не парить себе мозги..
 

MAN

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
644
Лайки
1
Адрес
Воткинск
#13
Китай уйня, ещё и после ремонта уйня в двойное.
а что не уйня? до этого была тд04л оригинал. так же практически без люфтов начала кидать масло.. а ведь все узлы сделаны по уму. и подача от anp и слив норм и масла сливается в минуту в норме.. в чем собака зарыта то?
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#14
ну вариантов может быть куча. масло херовое, буст нещадный, даёшь ли остывать после отвалов и тд.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#15
У китая очень быстро кольцо залегает в горячке.А в холодной износ втулки осевого люфта.Материал гумно.Разобрав гарик с бмв пережаренную.Проездила 30ку пока от перегрева вал не повело.Так там кольца как будто новьё.Эфект пружины не потеряли.
Топику если проблема в кидании тосола а не масла то внутрянки живые.Достаточно вмё перекинуть в целый картридж.
 

MAN

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
644
Лайки
1
Адрес
Воткинск
#16
У китая очень быстро кольцо залегает в горячке.А в холодной износ втулки осевого люфта.Материал гумно.Разобрав гарик с бмв пережаренную.Проездила 30ку пока от перегрева вал не повело.Так там кольца как будто новьё.Эфект пружины не потеряли.
Топику если проблема в кидании тосола а не масла то внутрянки живые.Достаточно вмё перекинуть в целый картридж.
масло кидает тоже..
я же говорю, что хочу отдать на ремонт с заменой колец, неужели с норм внутрянкой она не будет ходить еще долго и долго? вал же целый, люфтов почти нет, крыльчатки обе как новые))) че делать бла
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#17
Так тосол кидает или масло?Поменяй и поездий.Сколько прокатит столько прокатит.Чё гадать то.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#18
Чем закончилось ? А то тоже проблемы начались .