Drag Racing г. Пенза

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
я таких видео где на полностью пластиковом корче без фар и стопов по городу ездием, могу наделать сколько угодно)))
Надо надеть зиму и снять видео как двойка ездит по улицам (стрит так то)
 

Alex063

Местный
Регистрация
30.09.2012
Сообщения
283
Лайки
0
Адрес
Самара
НУ что могу сказать молодец! быстрая машина на пластиковом ресивере
для города, только в спорте не займешь ничего, пора бы разделять уже все это драг не должен быть связан с уличными машинами.

В ралли есть группа N, так называемые серийные машины (с доработками для безопасности), только вот на этапы сами не ездят и возят их на автовозах. И что то не видел кто на них ездит на них на дальника.
Так по городу да прохватывали лично каюсь в этом и на кроссовом авто с секвенталом в каркасе по городу тоже ездил, но от этого она не становится городской.

Чем драг отличается от ралли, кросса, кольца и других
присоединяюсь,да и честно говоря нормально подготовленый автомобиль для драга,именно для участия в соревнованиях совсем неудобен для повседневной езды,и не надо говорить что все спокойно ездят в булошную и не парятся,сам лично два года пытаюсь собрать что то достойное подиума,пока не особо получается,но даже на недоделаном авто меня напрягает толкаться в пробках,большие обороты,напряги с керамикой,пердеж выхлопа и тд,именно из-за всего этого я купил отдельный автомобиль,который таскаю на сцепке,хотя он весь железный и едет на товарном 98,кстати со временем приходит понимание,хочешь подиум и быстрые секунды готовься по максимуму под регламент и всегда найдутся те,кто завидует быстрым машинам ввиду своей какой-то несостоятельности,мол я тут валы кинул и стингера воткнул,хочу быть первым,а они там все такие растакие зеркала и дворники сняли-секунду скинули...
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
08GTi, я попробую подумать как всеже пытаться договариваться друг с другом, это уже давно нужно.
 

Carbons

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
186
Лайки
1
Адрес
Samara
Вообще проблема объединения организаторов, регламентов и тех требований и единого календаря замечательная, если бы не одно но, это сами местные организаторы. Каждый у себя в городе считает себя создателем чуда и идти на уступки не желает, отсюда споры по поводу несоответствия одной и той же машины в разных городах одному классу, гонки в одну дату, глупые, постоянно меняющиеся тех требования и регламенты, что называется под своих.
Когда то в Поволжье существовал ЕЧУП, замечательный единый чемпионат Урала и Поволжья, в котором я гонял ещё пилотом на Франке, затем по разным причинам, Дронов бросил его организовывать, из за разногласий с пилотами, тянущими одеяло на себя и организующих "майдан" в интернете по поводу гонок. В результате всё закончилось.
Спустя 2 года, в 2012 году, у меня уже у самого появилась возможность организовывать чемпионат в Самаре, благодаря спонсорству СС20. Тогда провели 4 этапа, крупных за сезон. Регламент и ТТ писал я максимально простые, с минимумом классов и максимально свободный. Задача была привлечь максимум участников и максимально интерес и результаты повысить. Да были свои косяки, задержки, косяки свежей телеметрии и тд и тп, но на 4ом этапе,было 100 участников, клей на трассе впервые в Поволжье, куча рекордов личных и всего ПОволжья.. но тем ни менее, по всё той же причине, из за конфликтов личных интересов с некоторыми участниками решил бросить. Тыкали что регламент гавно, гонки гавно и тд и тп. В итоге прошло ещё 2 года и уровень Самарского дрэга откатился до уровня зарождения дрэга в регионе 2005-2006г. Несколько обособленных соревнований в небольших посёлках, при минимальной подготовке трэка и тд и тп. Вообщем печальное зрелище.
Вот ещё один пример, почему "майданы" вот такие страшны)) Возможно конечно зимой будет попытка таки объединить города и регламенты и все гонки под единую крышу, ведь даже с Жуковым я прорабатывал регламент для Поволжья единый. Ну вот как то так.. Хотя лично мне хотелось бы очень видеть единый чемпионат, с вновь возрождёнными Пензенскими этапами, Самарскими, Ульяновскими и тд.. Всё для этого есть, нужно лишь сесть за стол переговоров ;)

https://www.youtube.com/watch?v=nRUSz3KbAkk
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
Хотя лично мне хотелось бы очень видеть единый чемпионат, с вновь возрождёнными Пензенскими этапами, Самарскими, Ульяновскими и тд.. Всё для этого есть, нужно лишь сесть за стол переговоров ;)
[/URL]
Было бы не плохо...
вот только как собрать всех организаторов и проработать единый регламент???
 

DRAGWARRIOR

Абориген
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
1,148
Лайки
0
Адрес
Курск
Было бы не плохо...
вот только как собрать всех организаторов и проработать единый регламент???
Как вариант назначить дату и сделать в скайпе интернет конференцию и все обсудить
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
Foxskyline, есть соображения по этому поводу, как станут посвободнее и додумаю все попробуем)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,021
Лайки
1,433
надо дождаться рафовского регламента и делать все ДР в регионах по нему, если уж хотите по человечески, правда сомневаюсь что что-то получится тут как лебедь рак и щука каждый орг и его банда думают что они самые умные и грамотные и регламент и его соблюдение все гуд у них
 

Carbons

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
186
Лайки
1
Адрес
Samara
Было бы не плохо...
вот только как собрать всех организаторов и проработать единый регламент???
Я делал попытки ещё той зимой, через тот же вялотекущий ечуп, который тянут наши самарские судьи проводя этапы синхронно с организаторами в регионах(читай деревнях). Но моё видение этого вопроса немного шире:
1 создание группы для общение организаторов
2 отбор компетентных лиц, минимальное количество, не более 2х от города организатора
3 обязательная встреча всех лиц для проработки всех вопросов
4 создание единого регламента для всего ПОволжья
5 создание единого календаря
5 и тд и тп..

Так же расписывал бонусы для всех организаторов, гонщиков и зрителей. Тк всегда будет адекватная информация о соревнованиях, адекватный общий регламент, сделанный для всех участников, а не местечковых лидеров, привлечение новых участников, так же пролобируем вопросы с легальностью и уровнем соревнований, вплоть до этапа Кубка России и тд и тп, ну и единый состав судей и организаторов, способный придать соревнованиям более качественный вид..