Тех.Флейм

redliner67

Местный
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
265
Лайки
1
Адрес
Смоленск
Добрый день, подскажите пож за 1 месяц сгорел уже второй модуль зажигания , в чем может быть причина??? или все так банально, что дело только в браке?
Мне кажется проблемы мрущих модулей от неправильного крепления, типа на один болтик к крышке под катушки. Установить его на ровную поверхность и закрепить на все шпильки.
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
был закреплен на 2 шпильках держался насмерть, болтания никакого, одно крепление было свободным
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Мне кажется проблемы мрущих модулей от неправильного крепления, типа на один болтик к крышке под катушки. Установить его на ровную поверхность и закрепить на все шпильки.
нет. проблема в отваливающей пайке алюминиевых проводников внутри к алюминиевым площадкам.

Я докопался до истины. Разговаривал с инженером с разваленного завода АТЭ-2. Чтобы ускорить процесс сборки пайку заменили на приварку разрядом алюминия к алюминию. А это не надежно вышло.
В итоге все счастливы от полученного на выходе говна.
И я в том числе :) Кому война, кому мать родна.

Я вскрывал примерно 10-12 дохлых. Везде отрыв проводника бал. Рабочие
модули были исправными и катушка тоже.

Можете хоть обкрепиться их правильно, не поможет.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
И еще там вопрос отвода тепла не решен никак. Подошва вместо отвода тепла начинает принимать его от мотора и передать внутрь. Перенос в другое место решает. Но от вибрации защиты нет.
 

redliner67

Местный
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
265
Лайки
1
Адрес
Смоленск
нет. проблема в отваливающей пайке алюминиевых проводников внутри к алюминиевым площадкам.

Я докопался до истины. Разговаривал с инженером с разваленного завода АТЭ-2. Чтобы ускорить процесс сборки пайку заменили на приварку разрядом алюминия к алюминию. А это не надежно вышло.
В итоге все счастливы от полученного на выходе говна.
И я в том числе :) Кому война, кому мать родна.

Я вскрывал примерно 10-12 дохлых. Везде отрыв проводника бал. Рабочие
модули были исправными и катушка тоже.

Можете хоть обкрепиться их правильно, не поможет.
не первопричина, но как один из факторов. Деформация основания вполне может приводить к отваливанию проводников.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
redliner67, Не может, потому что они там не натянуты как струны, а сделаны с изгибом. И запас на перемещение подошвы порядка 3-4мм гарантироно есть! Ее когда отверткой отдираешь, они еще не успевают даже оторваться. Все проводники были отломаны в точке сварки. Что-то то не так в технологии, видимо,но исправлять не стали, потому что жутко выгодно продавать говно.
 

redliner67

Местный
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
265
Лайки
1
Адрес
Смоленск
redliner67, Не может, потому что они там не натянуты как струны, а сделаны с изгибом. И запас на перемещение подошвы порядка 3-4мм гарантироно есть! Ее когда отверткой отдираешь, они еще не успевают даже оторваться. Все проводники были отломаны в точке сварки. Что-то то не так в технологии, видимо,но исправлять не стали, потому что жутко выгодно продавать говно.
пусть так. Просто смотрю, что люди ездят на атме много и без проблем, а при переходе на турбо модули начинают резко ломаться. На фотках при этом модули часто на одном болте крепления индивидуальных катушек или вообще на стяжках. Вот и сделал соответствующий вывод.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
люди ездят на атме много и без проблем
На атме менял по 3 модуля за 2 месяца, т/к мотор постоянно видел обороты 8000+, на папика Шниве сток модуль отшатал 200 т.км и только потом сдох.
Дело в пайке.
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
т.е. ставить еще один модуль я так понял что вообще не целесообразно. накроется все ровно в скором времени. лучше переходить на божью искру
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
У меня модуль умер на настройке сразу после сдвига отсечки за 8000. Стоял на моторе. Теперь стоит рядом на растяжке стоек. Кронштейн переноса модуля для 8вэ за 150р, болгарка, и 50 грамм сварки решают вопросы :)
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
У меня модуль умер на настройке сразу после сдвига отсечки за 8000. Стоял на моторе. Теперь стоит рядом на растяжке стоек. Кронштейн переноса модуля для 8вэ за 150р, болгарка, и 50 грамм сварки решают вопросы :)
и как помог перенос его с двинателя?
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
народ подскажите сколько даст прибавки если установить валики на турбомотор и увеличить каналы с клапанами, турба субару тд05н-18г 1,6 16в, если щас на 1,5давке показывает около 300 сил
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
норм, вот только где у тебя стоит модуль у меня там стоит турбинка и растяжки стоек у меня нет т.к. в вестгейт упирается
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
норм, вот только где у тебя стоит модуль у меня там стоит турбинка и растяжки стоек у меня нет т.к. в вестгейт упирается
В чем проблема перенести вест ниже?