генератор

ministry

Пользователь
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
68
Лайки
0
Адрес
пермь
#1
куплю приоро-генератор 115А предложения в ЛС...можно два
 

Stas76

Местный
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
132
Лайки
0
Адрес
Ярославль
#4
У приоро генератора диодный мост не меняется(вроде беларуский стоит)
я наоборот когда гена умер(на приоре),купил от 10-ки там хоть если что можно поменять диодный мост
 

ministry

Пользователь
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
68
Лайки
0
Адрес
пермь
#5
вы зачем вникаете в лишние детали которые вам не нужны? я прошу продать мне генератор от ВАЗ 2170 и все...а что это такое и зачем он мне-это не ваши заботы
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#6
вы зачем вникаете в лишние детали которые вам не нужны? я прошу продать мне генератор от ВАЗ 2170 и все...а что это такое и зачем он мне-это не ваши заботы
Понимаешь, проблема в том, что ты хочешь купить фигню, которой нет в природе! Тупо нет!!!

Ну я то ладно, я могу чего-то не знать, но сеть магазинов ТЕХКОМ по запросу "генератор ВАЗ" не выдвает ни одного упоминания про "генератор на приору"!!!

http://konsulavto.ru/search?search_str=генератор+ВАЗ

Ознакомься плиз со списком, и скажи нам, о мудрейший, чьих мыслей нам не дано понять, - какой именно генератор ты хочешь купить? :)
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#8
КОРОЧЕ НА ДЕСЯТКЕ НЕ ТАКОЙ ГЕНА как на приоре и калине. они отличаются
запипись!
огласите пожалуйста номер "не такой" запчасти согласно каталогу!

http://konsulavto.ru/acat/model480/group156.html

Еще замечу, что в магазинах продается куча Ваз-овских генераторов с надписью на шильдике "115 ампер", "125 ампер", "135 ампер" - это есть ни что иное, как маркетинговое разводилово. В ВАЗ-овском массо-габарите генератора такие цифры снять невозможно. Кто не верит - может купить такой генератор, я знаю минимум 2 места в Москве, где гену можно на стенде померить.

Глупая фирма BOSCH так и не научилась улучшать массово/мощностные показатели генераторов, а всякие умельцы на русских, болгарских и китайских заводах с успехом эту проблему решили :)

Так что ни "генераторов для приоры" ни "генераторов на 115 ампер" не существует - это фейк! :)
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
#9
Так у Боша на мерс идет 150А вроде.Ноя видел в Тольятти 135 заявлено хотя хз себе такой брать не собираюсь
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#10
Так у Боша на мерс идет 150А вроде.Но я видел в Тольятти 135 заявлено хотя хз себе такой брать не собираюсь
Правильно!

Тока габарит у этого генератора не вазовский ниразу :)

А с Элдиксами(их московским представительством, торговым заметьте!!!) я уже ругался два раза за их фальшивые 135-амперные генераторы... можно позвонить им по указанному на сайте телефону, пообщаться с вумен отвечающей за маркетниг. Технических представителей у них нету. Неисправные генераторы отправляют в Болгарию обратно, ничего не чинят. Метрологических сертификатов на эти генераторы нету. Ничлена нету.

Каждый раз эта милая девушка рассказывает одну и ту же сказку :
"Да, мы продали партию генераторов 135 ампер, она оказалась бракованная, но вот в следующей поставке генераторы наконец начнут выдавать заявленную мощность!"

Я эту сказку слышу от нее уже 3 года...

Вот их сайт:
http://eldix.ru/documents/catalog.php?cat=1
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
#11
Правильно!

Тока габарит у этого генератора не вазовский ниразу :)

А с Элдиксами(их московским представительством, торговым заметьте!!!) я уже ругался два раза за их фальшивые 135-амперные генераторы... можно позвонить им по указанному на сайте телефону, пообщаться с вумен отвечающей за маркетниг. Технических представителей у них нету. Неисправные генераторы отправляют в Болгарию обратно, ничего не чинят. Метрологических сертификатов на эти генераторы нету. Ничлена нету.

Каждый раз эта милая девушка рассказывает одну и ту же сказку :
"Да, мы продали партию генераторов 135 ампер, она оказалась бракованная, но вот в следующей поставке генераторы наконец начнут выдавать заявленную мощность!"

Я эту сказку слышу от нее уже 3 года...

Вот их сайт:
http://eldix.ru/documents/catalog.php?cat=1
Эти гены больше на китай похожи,блестючий красивый а понту нет.Мне своего хватает десятого,я на эту тему не заморачиваюсь новый поставил и забыл,только вот что напрягло,заводской выдавал по бортовику 14.1В,а новый 13.9.
 

FantomF4

Местный
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
190
Лайки
2
#12
Друган утверждает что от Газели стоит гена 110А правла или пизд..?
 

чайman

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
630
Лайки
1
Адрес
Таганрог
#13
Элдикс пр-во болгария,работает хорошо на ино(качество и цена соответствуют)

FantomF4, 90а на волге 3110(406 двиг) такой,на газельсусе тоже должен такой стоять
 

Turbo 48

Пользователь
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
70
Лайки
0
Адрес
Липецк
#14
9402.3701-14 и 2170-3701010-10 ставиться с завода на приору и калинку люкс. Производитель КАТЭК. Сколько реально выдаёт не знаю, у меня стоит такой- музыки на киловатт, печка, фары, обогрев заднего стекла, подогрев сидений. И при всём при этом напряжение выдаёт 14.4
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#17
9402.3701-14 и 2170-3701010-10 ставиться с завода на приору и калинку люкс. Производитель КАТЭК. Сколько реально выдаёт не знаю, у меня стоит такой- музыки на киловатт, печка, фары, обогрев заднего стекла, подогрев сидений. И при всём при этом напряжение выдаёт 14.4
Да, слушай, приороводы внатуре несчастные, даже FAQ родили:
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=27121&page=2
и похоже, что завод сам признал, что 115 Ампер невозможно:
http://www.priorovod.ru/showthread.php?p=892794
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#18
можно и мне два слова как автоэлектрику:
Все генераторы установленные в ваз-2110 или приора это вата требующая доработки (установкой микропроцессорного рег. напряж. от шеви нива или для повишения мощность задействия ещё одной звезды в обмотке)

Лучший вариант установка генератора от Калины, обозначение не помню, выделяет его из всей толпы толстый болт для клеммы от АКБ и фишка под возбуждение гены как под евроразьем. Смысл там такой:
Когда на калины начали устанавливать ЭУР, ПОТРЕБОВАЛАСЬ МАКСИМАЛЬНАЯ ОТДАЧИ ГЕНЕРАТОРА НА НИЗКИХ ОБОРОТАХ, для этого туда запихнули хороший диодный мост, 6-выводную обмотку статора, и естественно микропроцессорный рег. напряж. кторый управляется по импульсам с обмотки и чувствует падение напряжения АКБ(тоже есть вывод)

Делайте выводы.У меня 12-ка 2002 гоа, с ЭУРом от приоры и генератором от калины, причём музыка 1800 ватт, с двумя саббуферами --- прошёл год полёт нормальный, кстати есть ещё в калиновском генераторе термокомпенсация(нюхательный элемент) в мороз который поднимает напряжение АКБ до 15 вольт, чтобы зарядить АКБ, потом по мере прогрева снижает до 14,5 и держит при любой нагрузке.:D
 

ministry

Пользователь
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
68
Лайки
0
Адрес
пермь
#19
Генератор ВАЗ-1118 (120А) LKD вот такой! а так к слову, у меня на газели 405двиг стоит гена КАТЭК 72А
 

xoror

Местный
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
284
Лайки
1
Адрес
С-Петербург
#20
можно и мне два слова как автоэлектрику:
Все генераторы установленные в ваз-2110 или приора это вата требующая доработки (установкой микропроцессорного рег. напряж. от шеви нива или для повишения мощность задействия ещё одной звезды в обмотке)

Лучший вариант установка генератора от Калины, обозначение не помню, выделяет его из всей толпы толстый болт для клеммы от АКБ и фишка под возбуждение гены как под евроразьем. Смысл там такой:
Когда на калины начали устанавливать ЭУР, ПОТРЕБОВАЛАСЬ МАКСИМАЛЬНАЯ ОТДАЧИ ГЕНЕРАТОРА НА НИЗКИХ ОБОРОТАХ, для этого туда запихнули хороший диодный мост, 6-выводную обмотку статора, и естественно микропроцессорный рег. напряж. кторый управляется по импульсам с обмотки и чувствует падение напряжения АКБ(тоже есть вывод)

Делайте выводы.У меня 12-ка 2002 гоа, с ЭУРом от приоры и генератором от калины, причём музыка 1800 ватт, с двумя саббуферами --- прошёл год полёт нормальный, кстати есть ещё в калиновском генераторе термокомпенсация(нюхательный элемент) в мороз который поднимает напряжение АКБ до 15 вольт, чтобы зарядить АКБ, потом по мере прогрева снижает до 14,5 и держит при любой нагрузке.:D
Номер скажи генератора - а то так разговор безпредметный....