Запрет регистрационных действий

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#23
Так вот, забрал карту АТМС, находящегося под ограничением.

Инициатор наложения ограничения - код 1156 (бьется как родное гибдд).

Однако телефон инициатора бьется как ФССП. (причем отделение к которому я не отношусь)

Кто инициатор непонятно. Пойду к обоим.

Есть еще такая тема - код подразделения ГИБДД 3021. В интернетах этот 3021 не ищется. Кто знает что это есть? (мне для общего развития).

Еще из интересного - делопроизводства и задолженностей от 14года у приставов на меня нет.
Есть у ментов штрафы от 13/14 года, но менты не имеют полномочий налагать ограничения и запреты. Они могут лишь передать неуплаченные штрафы фссп, а те в свою очередь провести действия по взысканию и наложить запрет/арест и т.д. НО, если организуется делопроизводство, приставы должны уведомить лицо - т.е. письмо под роспись о получении (которого не было), так же после наложения ограничений, должно быть уведомление и пятидневный срок на добровольную оплату (чего опять же не было).
Все это разъяснял юрист. И, кстати, со слов опять же юриста, срок давности по штрафам гиббд три года, а вовсе не два.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#24
F.LIZ, читатель, просто выходные и идти не вариант.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#25
Так вот, забрал карту АТМС, находящегося под ограничением.

Инициатор наложения ограничения - код 1156 (бьется как родное гибдд).

Однако телефон инициатора бьется как ФССП. (причем отделение к которому я не отношусь)

Кто инициатор непонятно. Пойду к обоим.

Есть еще такая тема - код подразделения ГИБДД 3021. В интернетах этот 3021 не ищется. Кто знает что это есть? (мне для общего развития).

Еще из интересного - делопроизводства и задолженностей от 14года у приставов на меня нет.
Есть у ментов штрафы от 13/14 года, но менты не имеют полномочий налагать ограничения и запреты. Они могут лишь передать неуплаченные штрафы фссп, а те в свою очередь провести действия по взысканию и наложить запрет/арест и т.д. НО, если организуется делопроизводство, приставы должны уведомить лицо - т.е. письмо под роспись о получении (которого не было), так же после наложения ограничений, должно быть уведомление и пятидневный срок на добровольную оплату (чего опять же не было).
Все это разъяснял юрист. И, кстати, со слов опять же юриста, срок давности по штрафам гиббд три года, а вовсе не два.
читай Коап статья 31.9. хреновый юрист тебя консультировал
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#27
В общем все нормально, просто русь.
Запрет наложили за штраф 100руб, который был оплачен вовремя. Молча завели исполнительное производство, молча наложили запрет, молча закрыли исполнительное производство (в 2015году) , запрет решили не снимать сами, ибо и так сойдет. Причем, все это произошло на участке, к которому я никак не отношусь, завел производство и наложил запрет один пристав (которого сегодня не было, хотя у них всего 2 приемных дня в неделю), закрыл производство другой пристав ( хз на каком основании), который уже уволился. После хождения по кабинетам в итоге выдали постановление на снятие запрета.
PS этот 100 рублевый штраф до сих пор висит у мусоров в базе, налицо триумф высоких технологий и переаттестации.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#28
общем все нормально, просто русь.
Запрет наложили за штраф 100руб, который был оплачен вовремя. Молча завели исполнительное производство, молча наложили запрет, молча закрыли исполнительное производство (в 2015году) , запрет решили не снимать сами, ибо и так сойдет. Причем, все это произошло на участке, к которому я никак не отношусь, завел производство и наложил запрет один пристав (которого сегодня не было, хотя у них всего 2 приемных дня в неделю), закрыл производство другой пристав ( хз на каком основании), который уже уволился. После хождения по кабинетам в итоге выдали постановление на снятие запрета.
PS этот 100 рублевый штраф до сих пор висит у мусоров в базе, налицо триумф высоких технологий и переаттестации.
Ну почти та же ситуация которая была у меня...
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#31
триумф высоких технологий и переаттестации.
А это зависит от разработчиков ПО в большой степени, но так как госзаказ на все это - хренова гора денег для распила, так и получается, что по бумагам все сделано, а по факту на выходе ерунда получилась. Тем более что сотрудники на местах работают по принципу пришел на работу - посидел - ушел, нет ответственности.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#32
А это зависит от разработчиков ПО в большой степени,
да не только. данные еще вводить правильно надо, за каждой буквой следить. а зп у приставов знаете какие? и кто там вообще сидит? студенты! и зп 8 тыщ. там текучка 146% в месяц. им вот уж реально все похрену.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#34
да не только. данные еще вводить правильно надо, за каждой буквой следить. а зп у приставов знаете какие? и кто там вообще сидит? студенты! и зп 8 тыщ. там текучка 146% в месяц. им вот уж реально все похрену.
не выдумывай. там ништяк зарплаты. как сейчас модно говорить "выше среднего уровня по региону"
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#36
Вообще сервис который появился в ГИБДД штука полезная, мож и мне наложат запрет на регистрационные действия,))) Слава богу что это косяк их я уже узнал...
 

Вложения

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
#37
зато за тюнинг учет не анулируют))
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#38
Вообще сервис который появился в ГИБДД штука полезная, мож и мне наложат запрет на регистрационные действия,))) Слава богу что это косяк их я уже узнал...
по поводу твоего цвета, это ерунда, это одна группа цветов, если ты свое авто перекрасишь в белый, то вносить изменения не нужно.
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#39
На деле все иначе, я судился с приставами которые вычли с меня 30.000 за штрафы В ГИБДД выписаные мне в 2013году, суд я выиграл, деньги мне возвращены
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#40
motoiron43, два года тишины нужно. Т.е., штраф лежал у ментов полтора года, потом они вдруг передают его приставам - отсчет начинается сначала. Чтобы прокатило нужен ленивый мент.