Биткоин - когда 3,14зданет?

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#1
Лично мое мнение - МММ в квадрате. Есть знакомые вокруг с воспаленным взором, вложившие туда уже бабло. Майнинг, компьютер добывает, формула - как заклинание бормочут. Мне интересно, я один такой скептик, наученный жизнью или есть еще?
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#3
он общемировой, так что не в ближайшие года 2.
если ФРС или другая оч большая контора его не запретит
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#4
Никогда. Ну или не в ближайшие лет 10...20 точно.
Теневая валюта для самых теневых расчетов.
Кто же даст ее уничтожить...

Майнеры да, дебилы, скоро вымрут как мамонты.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#5
пока валюта растет почему бы на ней не заработать.... главное вовремя остановиться. но как известно удается это мало кому. вобщемто те кто не сможет остановиться и будут теми кто отдал свои деньги тем кто смог....
а обвалить это гавно очень просто америкосам - только нажать кнопку которая запретит их обмен. всё. но пока они наверно сами собирают сливки))))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#7
cerber1, а он у тебя есть чтоль, биткоин то этот ???
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#8
По мне, так развод "лохов" на деньги. Фантики продают.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,005
Лайки
1,431
#10
По факту такая же пирамида . курс растёт жадность и алчность губит людей , чем больше шумихи тем больше людей его хотят .
Но по факту все как всегда что если вовремя сложиться и вовремя соскочить то как и в любой пирамиде можно успеть поднять денег на этапе её раскрутки . кстати лично знаю тех кто с головой на этапе раскрутки ммм2 купили машины и квартиры .
Так что все как всегда риск он такой .
Что же касается майнеров то сейчас комп стоимостью 300 то зарабатывает 17 баксов в сутки и того срок окупаемости с учётом света больше года . Но есть нюанс если уравнение усложнят то хз сколько он себя покупать будет .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#11
Что же касается майнеров то сейчас комп стоимостью 300 то зарабатывает 17 баксов в сутки и того срок окупаемости с учётом света больше года . Но есть нюанс если уравнение усложнят то хз сколько он себя покупать будет .
знаток блин))
там двукратное усложнение идет этапами постоянно. каждый этап наступает после выбивания в общей кучи какогото числа этих бк.
в начале там можно было на калькуляторе 1бк насчитать
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#12
В начале года многие утверждали что во второй половине года рубль рухнет и ничего как всегда не произошло
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#13
mivaol, ага. еще один знаток БК)). рупь зависит от неизвестно чего по сущности, алгоритм БК же четко задан - накопали 100=удвоение сложности, накопали 200-опять удвоение, накопали 400- опять и опять и опять....

далее варианты - сложность станет такой что на доступных вычислителях считать станет убыточно.
стоит всем напомнить что компы очень плохие вычислители БК, есть так называемые асики(спецпроцы) - вот они хороши. пока еще хороши.
когда вычисления станут вообще малореальны я думаю либо бк превратится в обычную валюту, либо ктото из ее основателей начнет продавать спец-вычислители для добычи тем самым тоже зарабатывая горы денег на хомяках.
думаю что алгоритм станет не то чтобы сложным а просто заточен именно для продажи спецоборудования. а спецоборудование будет не сложным а просто чемто типа ключа.
 
Последнее редактирование:

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
#14
В начале года многие утверждали что во второй половине года рубль рухнет и ничего как всегда не произошло
А в 1992, 1998, 2008, 2014 годах тоже было "как всегда"???? :)
Умиляют меня люди с короткой памятью.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#15
В начале года многие утверждали что во второй половине года рубль рухнет и ничего как всегда не произошло
Многие другие вещи рухнули но по 1 каналу об этом не показали. А где и что смотреть, бесполезно пояснять.
Не всякого экономического образования хватит чтобы выстроить общую картину.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#16
Количество битка строго прописано. Его будет 21 млн монет. Все. И помимо битка ещё куча валют, поэтому те кто в теме давно не майнят биток, они майнят альткоины, и выхлопа там в разы больше.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#17
Ну в этом году был бум на эфир, ща даш. Для даша асики плотно народ закупает. Китаезы эти асики у себя месяцок гоняют, майнят и выбрасывают на рынок как новье)) Тут и сложность растет. Заказываешь се оборудование и планируешь зараотать в месяц столько то, а по факту заработок падает ощутимо ко дню получения)) У меня тут товарищ на эту ересь подсел, гонка за оборудованием ппц. А битки как таковые не майнят, в них эфир даш и т.д. просто конвертят и дальше кто как хочет распоряжается. Умрут зефир, даш - появятся новые виды криптовалют. А биток просто будет разменным пунктом. Поэтому майнинг еще будет майнить долго) Главное не в битке тема)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#18
хотите зарабатывать - гоняйте акции. у меня друг дома сидит по 5-10 кило зелени выбивает. сразу замечу что чувак довольно силен умом, занятие не для средних.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#19
В битках та же тема. Майнит только рабочая сила, кто с башкой туда не лезит, больше зарабатывают на курсе
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#20
Самое прикольное что в любом момент можно просто выключить рубильник. Причем никто не знает где этот рубильник находится.
В кризис фантики можно хотя бы на что-то осязаемое успеть обменять в тот же день. А тут в один момент бах и все.