Открытое письмо Швецову

Aleksei33241

Новичок
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
Москва
#1
Генеральному директору
ООО «УАЗ»
Швецову В.А.
Уважаемый Вадим Аркадьевич!
Меня зовут Алексей Чучмарев, я являлся владельцем сгоревшего два года назад автомобиля УАЗ Патриот.
В ноябре 2016 года ООО «УАЗ» подало на меня в суд с требованием компенсировать понесенные денежные расходы по проведению экспертизы. Я подал встречный иск, в котором потребовал вернуть мне стоимость сгоревшего автомобиля, понесенные мною расходы на экспертизу и прочее. 25 августа 2017 года Тушинский районный суд города Москвы, как мне казалось, поставил точку в нашей тяжбе, признав причиной возгорания моего автомобиля конструктивно – производственный недостаток, выражающийся в невыполнении условий ст.48 ФЗ 123«Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». Это подтвердила судебная экспертиза. Я был уверен, что ваше предприятие признало ошибки, и в самое ближайшее время проведет кампанию по отзыву выпущенных автомобилей с целью устранения этого недостатка, а инженеры завода внесут изменения в конструкцию автомобиля УАЗ Патриот.
Однако 11декабря ваши юристы подали заявление о восстановлении срока обжалования и саму апелляционную жалобу, рассмотрение которой назначено на 24 апреля 2018 года. В ней утверждается, что в результате судебного решения я, Алексей Чучмарев, незаконно обогатился, и видимо, поставил на грань разорения микропредприятие ООО «УАЗ». Таким образом, ваши юристы соглашаются с решением суда и не оспаривают результаты судебной экспертизы! Выходит, что ООО «УАЗ» признает, что ваши «Патриоты» пожароопасные, а руководство завода, зная о серьезном нарушении Федерального законодательства, не предпринимает никаких действий для предотвращения возможных трагедий.
Мне было стыдно слышать в суде, как ваши представители, борясь за уменьшение суммы штрафа, приводят доводы о тяжелом положении автозавода, о сотнях сотрудников, которые могут остаться без зарплаты, наконец, показывают выписки, в которых автозавод, поставщик техники для армии и специальных служб, победитель тендеров крупнейших государственных и частных компаний, действительно считается микропредприятием, экономящим на налогах. Горько осознавать, что производитель легендарных автомобилей УАЗ, репутация которых в прошлом была достойна уважения, сегодня выпускает машины, с некачественной сборкой, по завышенной цене, да еще и небезопасные.
Отнюдь не финансовые споры заставляют меня обратится к Вам. В решении суда сказано и подтверждено – ваши машины горят по причине несоблюдения требований Федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». За время нашего суда, мне, из абсолютно открытых источников, стало известно, как минимум о пяти аналогичных случаях! К счастью, в них никто не пострадал! Я успел вытащить своего ребенка из уже загорающейся машины. Неужели Вы ждете, чтобы начали гибнуть люди?
Уважаемый господин Швецов! Я надеюсь, что после прочтения этого письма, Вы поручите своим инженерам подготовить проект, в котором будут внесены изменения в конструкцию автомобилей, предусматривающие замену или защиту опасных узлов. Так же очень надеюсь, что Вы, в самое ближайшее время, объявите о широкомасштабной отзывной компании, под которую попадут все автомобили марки УАЗ, независимо от года их выпуска.
PS. Я пишу это письмо в те дни, когда само слово ПОЖАР перевернуло представление россиян о безопасности. Надеюсь, что в нашем случае до трагедий не дойдет.
С уважением,
Алексей Чучмарев.
https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BE%D0%BE%D0%BE-%D1%83%D0%B0%D0%B7-%D1%88%D0%B2%D0%B5%D1%86%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D0%B0-%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8E-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D1%83%D0%B0%D0%B7?recruiter=23508058&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#2
Интересно, какой ник у Швецова на Турбобазаре. Прочитает ли он это здесь - вопрос риторический. Посему - самопиар, не больше.
П.С. Письмо Ваньки Жукова на деревню дедушке больше впечатлило. Слезу сильней вышибает.
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
#3
Awacs, Это типа замануха петицию подписать.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#4
Как-то подло ссылаться на то, что "само слово ПОЖАР перевернуло представление..."
Эффект, конечно, мощный теперь...но использовать его в своих интересах...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#6
Как-то подло ссылаться на то, что "само слово ПОЖАР перевернуло представление..."
Эффект, конечно, мощный теперь...но использовать его в своих интересах...
двояко...
когда у тебя назад полляма отжать хотят или сколько там.... а у тебя его нету. придут в итоге приставы опишут хату...
ты за любую соломинку буш хвататься
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#7
ООО уаз...

а чо не ИЧП ? а зачем покупать автомобили которые выпускает какое то ООО?
 

ruskiyng

Пользователь
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
64
Лайки
0
Адрес
г.Витебск
#8
Да не прокатит!) Не выпускали они такую модель! У них же вроде patriot )))))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#9
а зачем покупать автомобили
покупатели уазов - людей отдельной касты. почти как ура-патриоты но сдвиг немного в другую сторону.
никогда не осилю понять людей которые отдают миллион за машину которая стоит 300 тыщ.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#10
ООО уаз...

а чо не ИЧП ? а зачем покупать автомобили которые выпускает какое то ООО?
GMBH вообще-то тоже общество с ограниченной отвественностью. Можно погуглить, какие автомобили эти самые гмбх делают.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#11
покупатели уазов - людей отдельной касты. почти как ура-патриоты но сдвиг немного в другую сторону.
никогда не осилю понять людей которые отдают миллион за машину которая стоит 300 тыщ.
Так никто не продает за 300. Точно так же как и ТЛК 200 за 1.7 млн никто не продает, хотя на исторической родине цена близкая к этой до прыжков бакса была.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#13
GMBH вообще-то тоже общество с ограниченной отвественностью. Можно погуглить, какие автомобили эти самые гмбх делают.
и какие делают? детские педальные?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#14
покупатели уазов - людей отдельной касты. почти как ура-патриоты но сдвиг немного в другую сторону.
никогда не осилю понять людей которые отдают миллион за машину которая стоит 300 тыщ.

Никогда не осилю эти колхозные рассуждения "берут за миллион, когда стоит 100".
Леша, у нас РЫНОК, и стоит оно столько, за сколько берут. А не сколько себестоимость + 10% как при плановой экономике.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#15
Не понятно, зачем подковыривать и гнобить человека, который достаточно честно а) пострадал и б) борется с жульнической (по их действиям иного сказать не могу) организацией?

АВАКС, тебе лишь бы потроллить?

У человека машина сгорела, УАЗы - горят и не редко, он пишет о том что "пожар" - не просто так слово или что-то там далекое.
Что не так то?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#16
Как-то подло ссылаться на то, что "само слово ПОЖАР перевернуло представление..."
Эффект, конечно, мощный теперь...но использовать его в своих интересах...

Почему ты не пишешь о подлости завода? Тебе приятнее видеть подлость только в пострадавшем соотечественнике и не видеть
ее в действии этих козлов с завода?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#17
Никогда не осилю эти колхозные рассуждения "берут за миллион, когда стоит 100".
я художник - я так вижу.

я считаю что у нас нет нормального рынка.
во первых пошлины во вторых внутри страны альтернатив и конкурентной борьбы нет, потому что бригада луноликих отжала все виды бизнеса себе. поэтому мы прямым курсом уже много лет идем назад к плановой экономике и скоро придем со всеми атрибутами и пердунами во главе. эти пердуны так и были везде и всюду....
а на крупных заводах от этой плновой экономики и не уходили. бывал я там - внутри все имеет вид 70х годов. конторские крысы от вони темнокоричневых шкафов и стен обитых панелями от этих шкафов чувствуют себя хорошо. генетическая память понимаешь ли....

как ктото правильно написал по поводе телеграмма - чекисты 100 лет управляют нашей страной и управление одно - всех посадить в тюрьму и все запретить. когда все запрещено им тоже хорошо.
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#18
Никогда не осилю эти колхозные рассуждения "берут за миллион, когда стоит 100".
Леша, у нас РЫНОК, и стоит оно столько, за сколько берут. А не сколько себестоимость + 10% как при плановой экономике.
ага а ты знаешь что на 1 новый таз покупается 20 бу машин. Это не рынок - это 5% идиотов прост.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#19
Есть такой термин - прогрессор...
Ну кто в теме - додумают о чем я. Да все о том же....