Турбо калина

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Фоток больше просто еще все не разгребли =)

Недавно вернулся, завел, заправил тачку.

Подшаманили прошивку. Все таки последнее что мы катали лучше подходит под этот мотор чем то на чем я ездил.

Сегодня рванул на гонку, и стал вторым.

Прогадал немного, надо было брать слики. Было сухо и тепло а я готовился к дождю и прихватил комплект тои R1R




А вечером поехал готовить тачку к дальнейшей настройке.

Решил проверить перекрытия. Они конечно были дико мимо кассы...




Выставил 1.2 на впуске и 0.7 на выпуске и разметил еще пару вариантов. Будем крутить смотреть.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
В калине стало на 2 л.с. больше =)
Приобрел мотор лодочный. Старичок хонда 76см3, 4 такта, воздушник.
Хотелось 2-тактный, но не срослось что-то =)
Буду зазоры клапанов проверять.

 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Нашел причину повышенного нагрева мотор




Теперь такого нет


 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Сук, я думал только у меня на битой в морду Калине такая щель между рамкой и радиатором с правой стороны, а оказывается так и надо.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Сук, я думал только у меня на битой в морду Калине такая щель между рамкой и радиатором с правой стороны, а оказывается так и надо.
У меня тоже была немного бита в правый угол телека, рамку пришлось немного подтянуть. Спасла растяжка между крабами - геометрия не ушла.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,015
Лайки
841
Серый, мне кажется или пластик и люминь радиатора стяжками скреплены?))))))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Серый, мне кажется или пластик и люминь радиатора стяжками скреплены?))))))
Ну да, с новья стянул стяжками, ибо был негативный опыт когда после срубания бруствера зимой под усилием снега опрессовка разошлась и радик начал ссать по шву.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
В субботу был очередной этап. Накануне я нахватил комплект свежей резины в расчете на сухое покрытие.



Но увы, весь день лило как из ведра. В итоге на нашем аквадроме были моря воды, и в них я знатно поплавал.
В чашки не попал. Зато приобрел ценные очки за этап и поднялся на 2-е место по итогам чемпионата.

В тот же день у меня отвалился актюатор от улитки и выдуло прокладку с дросселя.
Актюатор я починил на даче.



А на обратном пути отвалился провод с генератора, т.к. что-то произошло с его кроншейном и он знатно вибрирует.
Чуть позже буду разбираться.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Это r888r, если уж совсем точно.
Но, в принципе, любой полуслик по воде - шляпа.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
У меня на рабочем компе картинки отключены, чтоб трафик меньше был (суки один гиг всего выделяют на месяц, чтоб мы по форумам не лазили, а работу работали) воооот, и я думал, что он опять на R1R своей. Которую он кстати вечно хвалит. А на самом деле старт у неё ну ооочень конченый, по воде едет отвратно, можно убиться нахрен. Ну зато тормозит и поворачивает неплохо тачка на ней - это да....
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Насыщенный конец лета выдался.

Приорел я наконец-то поликарбонат. Вырезал стекло, вырезал лист, вклеил на клей + заклепки





И тут гофра сказала превед



Пока ждал что её переварят, не выдержал, продал свою старую R1R и купил новый комплект



И тут главная пара сказала хрусь





Ну это ничего, достали коробки с шестеренками и нашли нужные



Для спортсменов синхроны всегда в наличии

 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
По чём поликарбонат брал? не хрупкий он? Скок разница в весе готового стекла? Хочу на Ниву себе тоже заепошить...и двери с капотом пластиковые....
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
По чём поликарбонат брал? не хрупкий он? Скок разница в весе готового стекла? Хочу на Ниву себе тоже заепошить...и двери с капотом пластиковые....
На поликарбонат ценник везде примерно одинаковый - порядка 1200р/м2
Разница в весе не впечатляющая. Думаю порядка килограмма, не более.
Прочность фантастическая.
Попробуй пластиковую бутылку разломать рукой. Вот тут тоже самое, только толщина много больше.