Давайте лучше очередные влажные фантазии михея обсудим.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Maxi, Т.е. я так понимаю ты уже настраиваешь машины с непосредственным впрыском, с физической моделью, на блоках Bosch, паком Матрица 2.0 ?
Нет неправильно - у меня есть только сырая реализация CCP под матрицу и адаптер в единственном экземпляре. Но вместо этого я играюсь с старьем на с167 с заводским эмулятором и детально разбираю всякие концепции типа убервахнунг мониторинга в ме7. И меня сильно там анноит что только 40 переменных можно логить в растре 10мс. (хотя шиночипов вполне устраивает логить по 4 в группе раз в 250мс в лучшем случае).

А о настройке речи нет - дорого слишком. Проблема собственно только в одном - деньги!
С теми трудозатратами с которыми это сейчас возможно - только единичные проекты под олигархов можно настраивать.
так что с непосредственным впрыском на блоках бош - пока шиночип наше все! ревы там апры - вот это все...
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
Maxi, А с впрыском в коллектор на блоках бош?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
это для таких как ты не шарящих лучик света... Для остальных это металолом...

Турбоколлектор 16 кл. фланец Subaru, Lada Vesta — 1 шт

Чем это отличается от "турбоколлектора под субафланец" от Колюни TM образца 2006 года?
Или ты хочешь сказать что с 2006-го года тазо фланец изменился хоть НА МИКРОН в какую то сторону?

А знаешь чего в этом ките нет - а в Колюнином было?

самого главного. МОЗГА - который "вот это все" заводит и ездит! и даже не рыгает без настройки - ибо это же турбокит! С проверенными выверенными деталями и одной прошивкой на всех... Который "собрал и поехал"... А не комплект китайских деталей для лoхoв сваленных в виде кучи железок
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
А там точно моментная модель, или тупо опять наполнение/смесь/угол?

Ну тут нет нихрена...
Ну положим даже они ее реализуют - что дальше?
опять идиоты будут прыгать вокруг нее и методом тыка пытаться что то подстроить.
При включении ESP машина колом встанет что ли? (она где правильная модель и то плохо работает куда уж там где кривая).
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
У скептика уже есть тестовые версии софта под м74 у нас на 2114 в стоке работает для стока идеально по сравнению со сток софтом ,
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
У скептика уже есть тестовые версии софта под м74 у нас на 2114 в стоке работает для стока идеально по сравнению со сток софтом ,
Это я видел, иногда смотрю чего там нового есть.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Кажется, Пакман повалил: https://www.drive2.ru/l/486185900934431352/

Но самое примечательное вот это: Техподдержка просто фантастическая, в любое время дня и ночи помогут, а если ты тупой как пробка, включишь удаленный доступ на ноуте, и тебе даже слегка поднастроить могут!

Кмк, за этим будущее - удаленная настройка (благо инет много где стабильный уже). Клиент в полях носится, а настройщик на Гоа сидит коксом обдолбаный и настраивает.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
Кажется, Пакман повалил: https://www.drive2.ru/l/486185900934431352/

Но самое примечательное вот это: Техподдержка просто фантастическая, в любое время дня и ночи помогут, а если ты тупой как пробка, включишь удаленный доступ на ноуте, и тебе даже слегка поднастроить могут!

Кмк, за этим будущее - удаленная настройка (благо инет много где стабильный уже). Клиент в полях носится, а настройщик на Гоа сидит коксом обдолбаный и настраивает.
ага,инет отвалился на секунду=поршень в поддоне
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Сток форсы?
куда извините "повалил"?
мы на таза кинули две ржавые палки и ВОЛГАФОРСЫ КОНЧИЛИСЬ - и честно мне показалось не едет ни пса, но волгафорсы не врут...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
ага,инет отвалился на секунду=поршень в поддоне
Ну, можно защиту предусмотреть на этот случай. Дело идёт к тому чтобы операции сложнейшие на людях по инету делать, а за ржавые тазы и вовсе беспокоится не стоит.

По аналогии с медициной: нафига в каждом селе по целому какому-никакому доктору держать (хоть и троешник алкоголик скорее всего, но аппетит то есть, "я жи врач!"), фельдшера достаточно. Так и тут: зачем апр/рево/пакману кормить прослойку " настройщиков"? Через нет продал, через нет настроил, клиент доволен, бабки у тебя в полном объёме.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Сток форсы?
куда извините "повалил"?
мы на таза кинули две ржавые палки и ВОЛГАФОРСЫ КОНЧИЛИСЬ - и честно мне показалось не едет ни пса, но волгафорсы не врут...
Ну, пока не лютый конфиг, да. Но все едет, не рыгает, настраивается. Скоро и посерьезнее машины пойдут, возможно.