С20ХЕ в 2110 4WD FULL TIME

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#21
*поперечный про хуюнай, конечно же
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#22
вообще на опель мотор ничего изобретать не надо в плане кпп, есть опель калибра турбо, берется оттуда шестиступенчатая механическая коробка передач Getrag встает без танцев с бубном и прочего, заморочка только в заднем редукторе...
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#23
От Калибры ТС не рассматривалась, т.к там гидрогель. Коробка японская. ставится на блок с20хе как к себе домой - крепеж совпадает
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#25
А помните те светлые времена, когда некоторые волы в секрете держали?
Чтоб только у меня и у Майкла Джексона.
Невольно вспомнил на примере этой КПП.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#28
а как же комплект на наши тачки?Секрет то расскроется?
Да какой комплект. Никто не будет такое повторять, ну может 1-2. Но это бессмысленно, с таким финансовым размахом лучше в гольфика вложиться и иметь тачан с заводским полным приводом/подвеской, а не в гараже. Плюс таз останется тазом, кузов как гнил так и будет гнить.
 

Antonioni

Местный
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
141
Лайки
0
#30
Да какой комплект. Никто не будет такое повторять, ну может 1-2. Но это бессмысленно, с таким финансовым размахом лучше в гольфика вложиться и иметь тачан с заводским полным приводом/подвеской, а не в гараже. Плюс таз останется тазом, кузов как гнил так и будет гнить.
ну Вы как бы не вкурсе сути повтор должен быть вроде как я понял Рима и славу (капри)
 

Rimskii81

Местный
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
97
Лайки
0
Адрес
Уфа
#32
Да какой комплект. Никто не будет такое повторять, ну может 1-2. Но это бессмысленно, с таким финансовым размахом лучше в гольфика вложиться и иметь тачан с заводским полным приводом/подвеской, а не в гараже. Плюс таз останется тазом, кузов как гнил так и будет гнить.
Есть ТАЗы гнилые. Мой таз не гнилой. Он в цинке с завода.
Я не собираюсь на массовое производство ставить проект.
Я знаю что желающих будет 2-3-4.
Этот проект не для финансового благополучия.
Для тех кто советует взять гольфа, товоту, эво или СТИ. Скажу сразу. Не интересно во первых. Во вторых не мое это, изначально все эти они могут, а вот я хочу ТАЗ заставить норм ехать. Причем на заводских комплектующих. С небольшим кастомом. И без колхоза лишнего. Вид сток 21106 и так гармоничен и закончен с завода. Кому не нравиться идите лесом!

Вобщем кто пишет что от бедности или ...
Вы сначала постройте, или хотя бы начните и придумайте концепцию. Не бросив проект на середине пути.
тогда может я скажу респект ВАМ.

На тюнинг Инно много кит комплектов. На ТАЗ нет таких.
Есть валы, шмалы и ШПГ, Запил, рес+прямоток...
Но ни где не видел комплексный комплект на ТАЗ.

Каждый человек индивидуален, И те кто следуют толпе те СТАДО!!!
А стадом управляют. Пастухи. А стадо это толпище БАРАНОВ.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#33
Да какой комплект. Никто не будет такое повторять, ну может 1-2. Но это бессмысленно, с таким финансовым размахом лучше в гольфика вложиться и иметь тачан с заводским полным приводом/подвеской, а не в гараже. Плюс таз останется тазом, кузов как гнил так и будет гнить.
Да что ты вообще знаешь о нюансах нашего комплекта, чтоб так уверенно утверждать?? Весь бюджет: сам донор + его капремонт кузова и пихла под турбо + турбо+ наш комплект ,я подсчитал выходит в 550т.р. При этом, двиган 350л.с с птс 110л.с , бюджетная 4вд кпп, и, что самое главное, она с нормальным, мужским полным приводом, т.е с постоянным 50 на 50. Редуктор там классический с парой 3.9 ( повезло, совпало с парой кпп 4вд), с полноценной блокой-дриснул,х с ним, пошел в магаз, купил, поменял и дальше погнал. Знп на 50% создана на основе вазодеталей, с ихними же ценами и надежностью.
Это много, 550т.р, да?Гольфик будет намного дешевле? С недо полным приводом?( синхро) Да ради бога, вкладывайся в Гольф. А наш проект, это не абы как , а рожденный в течении двух лет мучений, рассуждений и поиска оптимума. Не зря всплыл ваз 21106 с его официальными два литра мотора-я тоже долго хотел остаться на вазомоторе, но техническая целесообразность Рима меня убедила в его правоте. Первым примером, для нас, единомышленников, выступила эта восемь из Екб https://www.drive2.ru/r/lada/1060517/. Но каждый сам зрел и приходил к пониманию, что нужен максимальный зацеп+ инокоробок, держащий нужный момент, при этом , чтоб не стоил конь, как Эвокпп или от той же Гте Фор. Каждый из нас пробовал и до сих пор эксплуатирует турботаз и на практике знает его недостатки и достоинства. Новичок бы даже не думал о полном приводе.И каждый из нас просто нашел в другом единомышленнике общее. Рим у нас голова и инженер. Просто скромничает))))
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#35
kapri, зачем мне нюансы вашего комплекта?))) Я в подробности влезать не хочу. Я написал что это не массовый продукт и не для фин выгоды. Поэтому я не понимаю зачем из этой коробки делать секрет. Хотите пилить таз - пилите. Тем более если вы уверенны, что ваш полный привод мужественней кватры от вага))))) в чем я конкретно сомневаюсь.
И кстати, гольфики тут в соседних темах есть, расходы на постройку тоже там есть. Не дороже ваших расчетов)) и все на заводских элементах
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#37
Рим сейчас работает над двухдисковой сцепой для с20хе собственного изготовления, которая будет гарантированно держать 45 кг. . От полуторной он отказался сразу. А двух дисковый Тилтон за почти 60р-логический перебор для нас.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#38
kapri, зачем мне нюансы вашего комплекта?))) Я в подробности влезать не хочу. Я написал что это не массовый продукт и не для фин выгоды. Поэтому я не понимаю зачем из этой коробки делать секрет. Хотите пилить таз - пилите. Тем более если вы уверенны, что ваш полный привод мужественней кватры от вага))))) в чем я конкретно сомневаюсь.
И кстати, гольфики тут в соседних темах есть, расходы на постройку тоже там есть. Не дороже ваших расчетов)) и все на заводских элементах
Смысл секрета не в выгоде Рима. Ты прав. Смысл секрета-в фильтре. Кому надо и кто точно готов, Рим им отдает коробок почти не имея ничего( компенсация расходов на транспортную+ проверка коробки на предмет подлинности из-за того, что нужная коробка-редкость) Естественно, это только для единомышленников.
 

Antonioni

Местный
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
141
Лайки
0
#40
Рим сейчас работает над двухдисковой сцепой для с20хе собственного изготовления, которая будет гарантированно держать 45 кг. . От полуторной он отказался сразу. А двух дисковый Тилтон за почти 60р-логический перебор для нас.


А двух дисковый Тилтон за почти 60р-логический перебор для нас. ----А это где такое продают??Ссылку можно?