ЛК2

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Имею гранту 13 года.Гнили больше чем на моей калине 08 года.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Вообще в самарах самая низкая опрокидывающая сила из всех кузовов ваза.
 

Habis

Пользователь
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
62
Лайки
0
kapri, не знаю, не имел счастья.
Кстати, калина2 как и гранта лысеет порогами, так что настоятельно рекомендую Nicklas закатать их пленкой, пока не поздно.
2,5 года и с кузова начинает слазить ЛКП...
Эксплуатация евридей.
 

Habis

Пользователь
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
62
Лайки
0
Слава ты вроде говорил - что там делаешь какой то переходник ? время сколько прошло ? или никлас так и затролил разговорами?
Там проще кинуть косу на мотор, а родную аккуратно убрать под ковер, чем тратить время на данный переходник.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Вот и думай теперь какую выбрать в качестве донора для своей 2108..Все безбожно гниет. Мож психану и откапиталю кузов своей 2108-один хрен,через 4 года гнить начинают все. Думать надо.
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Там проще кинуть косу на мотор, а родную аккуратно убрать под ковер, чем тратить время на данный переходник.
Эт ты зря так. А с приборкой что будешь делать?
Установил 2 переходника, 10 минут, и повалил на январе. Самое сложное провод постоянного питания прокинуть на январь.
 

Habis

Пользователь
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
62
Лайки
0
Эт ты зря так. А с приборкой что будешь делать?
Установил 2 переходника, 10 минут, и повалил на январе. Самое сложное провод постоянного питания прокинуть на январь.
Не зря. Разъем Х2 в принципе и не трогается. Приборка работает штатно, как и родной мозг.
Основные работы проводятся только с подкапотной косой, т.е. с разъемом Х1.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Не зря. Разъем Х2 в принципе и не трогается. Приборка работает штатно, как и родной мозг.
Основные работы проводятся только с подкапотной косой, т.е. с разъемом Х1.
У тебя уже реализовано? Где можно почитать про тебя?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
У тебя уже реализовано? Где можно почитать про тебя?
На драйве глянь, уже и тут обсуждали первого выходца с кинутой ссылкой и данным переходником, забыл где, Слава наверно знает...
А так не плохо для сток Авто от Lada Sport ЛКС2 или ЛГС, Расход воздуха 590кг! Цикловое 681! ну если это реальные цифры конечно... я даже удивился)))
 

Habis

Пользователь
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
62
Лайки
0
У тебя уже реализовано? Где можно почитать про тебя?
Да, собрал на машине моего друга, чуть больше года назад.
На дровах можно почитать, поиск по нику подскажет.
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Не зря. Разъем Х2 в принципе и не трогается. Приборка работает штатно, как и родной мозг. Основные работы проводятся только с подкапотной косой, т.е. с разъемом Х1
Разьем не трогается на приоре с бошем, а с м74, там так же как и на январе, только разьемов 2, то есть вытаскивается вся проводка инжекторная, и ставится другая, а так же стыковка 2х проводок в одну, короче гемор и не товарный вид.
Если самому себе делать или другу то пойдет, а левому гемор и деньги надо брать, а с переходником все четко, в любой момент бэк ту сток.
 

Habis

Пользователь
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
62
Лайки
0
Причем тут бош вообще...

Ни какого там гемора нет, товарный вид получается очень легко...
С переходником тож геморы будут.
Его надо будет делать трехсторонний, и + еще один переход надо будет собирать, чтоб вообще ничего не резать.
Если делать нормальный переходник, то ценник у него получается достаточно высокий.
По крайней мере год назад было так, сейчас с таким курсом, точно не дешевле.

Такой вариант я продумывал и просчитывал.
Однако если схемы изучить, то придет понимание, что проще и быстрее кинуть проводку.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
На драйве глянь, уже и тут обсуждали первого выходца с кинутой ссылкой и данным переходником, забыл где, Слава наверно знает...
А так не плохо для сток Авто от Lada Sport ЛКС2 или ЛГС, Расход воздуха 590кг! Цикловое 681! ну если это реальные цифры конечно... я даже удивился)))
Как у Цивика тайп Р 2.0 :)
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Если делать нормальный переходник, то ценник у него получается достаточно высокий.
Дак я говорю про готовый переходник, который у Флиза можно купить, 7тыр с коммутаторами нормальный ценник.
А самому конечно гемморойно сделать, проще проводку кинуть и провода скрутить.
 

Habis

Пользователь
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
62
Лайки
0
Дак я говорю про готовый переходник, который у Флиза можно купить, 7тыр с коммутаторами нормальный ценник.
А самому конечно гемморойно сделать, проще проводку кинуть и провода скрутить.
Когда я машину собирал не было таких переходников. А собрать переходник не было времени, т.к. надо было выкатиться на этап кольцевых.
Короче сейчас, это все, уже не актуально.
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Ну то понятно. Первую гранту челу делали, ему вообще пофиг было, в итоге тупо проводка и приоровская приборка, по месту подрезали.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Слава ты вроде говорил - что там делаешь какой то переходник ? время сколько прошло ? или никлас так и затролил разговорами?
Заказа в итоге не поступило, у меня давно все готово. Муки выбора ;)