о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Анекдот тут услышал, прям про весту сразу вспомнил:

Уехал молдаванин из деревни на заработки ... в Африку. Поработал, пора рассчитываться да домой ехать. Работодатель и говорит: "денег нет, давай я с тобой зеброй рассчитаюсь?!" ... Ну молдаванину выбирать не приходится, говорит: "ну хорошо, зеброй так зеброй".

Приезжает домой в деревню. Вечером вся деревня у дома собралась, зебры живой-то отродясь не видели, в деревне в основном на ослах ездят. Сосед подходит и говорит: "а дай на зебре кружок по деревне проехать". Ну молдовану не жалко: "прокатись" - говорит. Сосед на зебре круг по деревне неспеша дал, говорит: "а можно ещё кружок?". Молдован говорит: "да пожалуйста". Сосед ещё один кружок прокатился, слезает с зебры, молдован и спрашивает: "ну как?", на что сосед отвечает: "ну что тут сказать - иномарка, она и есть иномарка !!!"
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
народ в большей степени мягко говоря странный. Договорились - не пришел, не позвонил; не договорились - пришел когда ему удобно. Ну пришел и пришел, иди обратно.
Складывается впечатление, что у народа докуя свободного времени и уверенность в том, что у остальных его столько же.
какие-то торги в мессенджере, звонки в 5 утра из Забайкалья.
конечно понимаю, что много кто хочет хату со свежим ремонтом с техникой и мебелью в новостройке в городе у метро, но мля, откуда столько дятлов?(
Да, знакомо. Я первую продавал и вместо нее покупал вторую сам, все показы сам вел. Все тоже самое как ты пишешь.ю
При продаже машин все аналогично стало, поэтому я недавно Фиесту знакомому перекупу за 15 мин сдал и забыл. Намного дешевле рынка, за бесценок, но у меня нет времени и сил с этими всеми .удаками общаться.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Да, знакомо. Я первую продавал и вместо нее покупал вторую сам, все показы сам вел. Все тоже самое как ты пишешь.ю
При продаже машин все аналогично стало, поэтому я недавно Фиесту знакомому перекупу за 15 мин сдал и забыл. Намного дешевле рынка, за бесценок, но у меня нет времени и сил с этими всеми .удаками общаться.
Это потому что ты в жизни общаешься с теми 5% людей, которые описаны по ссылке от Tech, а те 95% тебе пишут и что-то хотят от тебя.
че далеко хрдить, на ТБ сколько людей пишет, а сколько на lada.cc, сколько на драйве. вот и будет <5% тб, >95% драйв.
вот только вчера с сыном друга общался: типа он приору атму собирает.
бошку пилить собрался, вОлы ставить. Объяснил, дал методичку, книжку. Подсчитал, под заданные обороты диаметры горловины седла и входа в канал, даже эксцентриситет канала у направляшки рассчитал. До кучи, чтобы понимал скорости потока, переслал результаты моделирования реса от Matilda_TMS и Андрея Пономарева.
Вот 100500 уверен, что ему ***, он Пруда видосы смотрит, там мля "все просто".
А еще убил выcер, типа: учебники - это старая школа. тазтим - современная тема, там все четко.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
А еще убил выcер, типа: учебники - это старая школа. тазтим - современная тема
хо епт)) это сплошь и рядом на форумах у ̶п̶и̶з̶д̶ю̶.̶к̶о̶в̶ школоты.
так и пишут - старики - ваши догмы из учебников и совка устарели.
- чо за догмы??
- ну законы физики там итп...
- ну ладно - делай по вашим новым законам.... (ну а чо им еще говорить?? потом годами наблюдаешь в темах как у них ничего не получается. а нах оно надо когото учить??? кто захочет сам научится)
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
Dmitriy47RUS, я Вас умоляю. диаметры канала, эксцентриситет... Миллениалы таких слов-то не знают. Все ровно так, как Индюк говорит, физиак, книги это все для ЛАХОФ, видосики с ютуба вот это для них. Дибилы вот начали новую феерию мракобесия, теперь конченый ДМРВ подгоняют под ответ присирая в сигнальный провод переменный резистор. нуа чО бы и нет.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Кстати, парень-то не плохой, не овнистый, не жадный и отзывчивый. Мля, вот всякие тазотюнерские блоги это просто убийство тюненга. Каждый видом можно какахами закидать в стиле, как Макси писал) объективно даже не шарящий чел может разипать тупо на уровне здравого смысла.
Пару лет назад два коллеги по ВУЗу поспорили, что один сделает презу из серии: "как зайцы подтерались волком" или "как зайцы отжали у медведя мед",
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
А второй эту чушь прочитает. Но прочитает так, что ни у кого из 90 человек потока вопросов не возникнет.
Ну и чё?) Рассказал про то, как гаррик поппер волшебной палочкой настраивает bgp и кольцевые маршруты. Поток слушал с открытым ртом, записывал, никто не усомнился. Все прохавали. Ну, само собой лектор извинился, сказал, типа шутка.
Лет 10 назад, помнится так преподу нажарили, когда он попутал в курсе ЦОС баттервортовский фильтр с чебышевским)
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
Да, знакомо. Я первую продавал и вместо нее покупал вторую сам, все показы сам вел. Все тоже самое как ты пишешь.ю
При продаже машин все аналогично стало, поэтому я недавно Фиесту знакомому перекупу за 15 мин сдал и забыл. Намного дешевле рынка, за бесценок, но у меня нет времени и сил с этими всеми .удаками общаться.
Так ты же обычно за копейку давишься, даже детский шмот б/у берешь, как ты так намного дешевле рынка сдюжил отдать?)
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
Это потому что ты в жизни общаешься с теми 5% людей, которые описаны по ссылке от Tech, а те 95% тебе пишут и что-то хотят от тебя.
че далеко хрдить, на ТБ сколько людей пишет, а сколько на lada.cc, сколько на драйве. вот и будет <5% тб, >95% драйв.
вот только вчера с сыном друга общался: типа он приору атму собирает.
бошку пилить собрался, вОлы ставить. Объяснил, дал методичку, книжку. Подсчитал, под заданные обороты диаметры горловины седла и входа в канал, даже эксцентриситет канала у направляшки рассчитал. До кучи, чтобы понимал скорости потока, переслал результаты моделирования реса от Matilda_TMS и Андрея Пономарева.
Вот 100500 уверен, что ему ***, он Пруда видосы смотрит, там мля "все просто".
А еще убил выcер, типа: учебники - это старая школа. тазтим - современная тема, там все четко.
Молодеж же, какие нить 10.5 вкинули, отшили, и валят, даж без расчетов каналов
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Так ты же обычно за копейку давишься, даже детский шмот б/у берешь, как ты так намного дешевле рынка сдюжил отдать?)
Очередной горе аналитик из гаража. Я никогда не давлюсь и вообще не считаю деньги чем то важным. Я просто очень рационален и экономен. Зачем мне платить за детскую одежду 20тр, если ее носили всего 3 месяца, она в состоянии новой но стоит 10? Кому то что то доказать? Посорить деньгами?

И неплохо бы ответить за свои слова, где я давился за копейку, хоть раз. Ну ка, в студию.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
Очередной горе аналитик из гаража. Я никогда не давлюсь и вообще не считаю деньги чем то важным. Я просто очень рационален и экономен. Зачем мне платить за детскую одежду 20тр, если ее носили всего 3 месяца, она в состоянии новой но стоит 10? Кому то что то доказать? Посорить деньгами?

И неплохо бы ответить за свои слова, где я давился за копейку, хоть раз. Ну ка, в студию.
Рациональные и экономные уж всяко не отдадут в перекуп гнилую фиесту, а будут до последнего пытаться каждую копейку из нее высосать напоследок. В силу рациональности и экономности. Иначе странно получается, чьето бэу выискивать-рисковать не зазорно, а тут вдруг, из-за небывалой щедрости, аж перекупам ниже рынка.
Доказывать не надо ничего, но тут уж либо крестик, либо трусы...
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Молодеж же, какие нить 10.5 вкинули, отшили, и валят, даж без расчетов каналов
пока что планировали пригадить брагинский рес, валы ищут. про рес уже мозги им промыл, за валами отпрвил курить ТБ и выбирать из ММ, "динамики" и "двигателя", чтобы хотя бы из цельной заготовки были.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
бошку пилить собрался, вОлы ставить. Объяснил, дал методичку, книжку. Подсчитал, под заданные обороты диаметры горловины седла и входа в канал, даже эксцентриситет канала у направляшки рассчитал. До кучи, чтобы понимал скорости потока, переслал результаты моделирования реса от Matilda_TMS и Андрея Пономарева.
Вот 100500 уверен, что ему ***, он Пруда видосы смотрит, там мля "все просто".
А еще убил выcер, типа: учебники - это старая школа. тазтим - современная тема, там все четко.
если не сложно, объясни пожалуйста, а зачем всё это? Скорости потоков в теории и эксцентриситет? есть возможность изготовить новую гбц?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
если не сложно, объясни пожалуйста, а зачем всё это? Скорости потоков в теории и эксцентриситет? есть возможность изготовить новую гбц?
Особенно учитывая, что всевозможные конфиги растиражированы в огромных количествах, и найти подходящий не самая тяжелая задача.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
если не сложно, объясни пожалуйста, а зачем всё это? Скорости потоков в теории и эксцентриситет? есть возможность изготовить новую гбц?
чтобы выжать все сопли из приоромотора))) попробуем на стоковой бошке снимем логи, сохраним прошивку. пильнем по результатам нехитрого расчета из учебника, еще раз снимем логи и сравним прошивки.
Цель простая: проверить (на молодых) насколько правильно чешут Пруды и пр. На 8кл проточка горловины на 35мм седла (с заменой оного) дала приход наполнения с 4к до 10% что есть гуд)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Рациональные и экономные уж всяко не отдадут в перекуп гнилую фиесту, а будут до последнего пытаться каждую копейку из нее высосать напоследок. В силу рациональности и экономности. Иначе странно получается, чьето бэу выискивать-рисковать не зазорно, а тут вдруг, из-за небывалой щедрости, аж перекупам ниже рынка.
Доказывать не надо ничего, но тут уж либо крестик, либо трусы...
Гаражная аналитика умиляет.

1. За то время, что я не буду общаться с покупашками, которые из 100 99 просто сожрут время впустую, я заработаю как минимум потерянную разницу в цене. Плюс нервы сберегу. Вот тебе рациональность и экономность.

Гнилую? Ты ее видел? На основании чего ты это пишешь?

Кароче, то что ты пишешь, это не про меня.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Dmitriy47RUS, что там за учебник такой?)))
Да-да, ссылку. А то я на старости лет узнал, что такое тессаракт, аж всплакнул от умиления. Может и тут что-нибудь из многомерных бесконечных пространств.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Точно сказать трудно, все что качал осталось на рабочей машине( в отпуске даже думать о ней желания нет)
Метод поиска был прост: ищем курсачи по теме "определение основных параметром механизма газораспределения", те разделы, которые посвящены расчетам проходных сечений горловин клапанов. Дальше в списке литературы смотрим источники. Ну и все)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.