Распредвалы на атмомотор

Что предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    1,174

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Ну выходит на затычной турбе на выпуске вообще надо оставлять сток вал. Так чтоли?
госспади да где я такое писал? ты прям из крайности в крайность. на стоке перекрытия по 0.3 же) развал 112 град
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский

mexan

Местный
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
190
Лайки
0
Адрес
Великий Новгород
По большому счету машину делаю для себя не для гонок, я оставил бы стандартные валы просто так получилось что после расточки гбц и замены клапанов набольшие новые клапана оказались короче и гидриков не хватает посоветовали поставить цельники а говорят на стандартные валы их ставить нельзя. Вот и встал вопрос при наименьших затратах устранить данную проблему с гидриками.
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
По большому счету машину делаю для себя не для гонок, я оставил бы стандартные валы просто так получилось что после расточки гбц и замены клапанов набольшие новые клапана оказались короче и гидриков не хватает посоветовали поставить цельники а говорят на стандартные валы их ставить нельзя. Вот и встал вопрос при наименьших затратах устранить данную проблему с гидриками.
А поставить подпятники клапанов что мешает ?
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
В принципе я об этом думал. Просто может еще варианты какие нибудь есть
Что-то не сходится у тебя. Ты пишешь что хотел бы оставить сток р/валы, просто высоты гидриков не хватает и нужно бюджетно решить проблему. Тебе предлагают сток р/валы + подпятники + гидрики (затраты 300 руб. на подпятники, бюджетней не куда), но теперь тебе нужны ещё какие то варианты... При этом что в итоге требуется от мотора в целом, ты сказать не можешь. Больше похоже на троллинг, чем на реальную заинтересованность.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
По большому счету машину делаю для себя не для гонок, я оставил бы стандартные валы просто так получилось что после расточки гбц и замены клапанов набольшие новые клапана оказались короче и гидриков не хватает посоветовали поставить цельники а говорят на стандартные валы их ставить нельзя. Вот и встал вопрос при наименьших затратах устранить данную проблему с гидриками.
насколько короче?
щас седло сколько мм?может просадить?
 

15serega08

Пользователь
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
82
Лайки
0
Народ, ездил кто-нибудь на ОКБ Двигатель 9.8 9.9 (304/310) на приоронизе?ГБЦ-портинг каналов.Как едут?Когда подхват и тд?
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
всем здрасти, кто не будь катался на валу нуждин 12.1 с ресивером или дросселями, как едет?
Даже с карбюратором катался. Вал достаточно серьёзный, если его правильно настроить и подготовить ГБЦ.
 

Sppro

Пользователь
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
37
Лайки
0
Добрый день! Будьте добры! Подскажите пожалуйста по своему опыту! ВАЗ 2107 ДВС 2130 1.8LV8 для зимнигодрифта и активной эксплуатации летом (так как летом на атмо 1,8 не подрифтиш!)

Распредвал, какого производителя посоветуете и какими параметрами? Почитал тему, но хочу услышать компетентное мнение. Сам остановился на нуждин эстонец+ 11,2 фаза 289 или ОКБ Двигатель.

Спасибо!
 

15serega08

Пользователь
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
82
Лайки
0
Привет всем!Туринг Лайт Нуждин 9.8 устанавливаются со сток пружинами или Опель?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
Кто ездил на 10.5 Нуждинах?На каких перекрытиях стояли и как ехали?Для города сильно тяжело ездить?
На 4/3.5 валят адски, на 1.6 моторе с 5 до 9 как на бензопиле. По городу - только на дросселях, на ресивере нереально.