ЛК2

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Nicklas, так он вроде на сток моторе едет, не?
Т.е. тазы всем позволяют, но не только лишь все.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Я, вроде, про два путя тут даже писал. На ТБ новости выходят раньше чем на Д2)

Nicklas, так он вроде на сток моторе едет, не?
Т.е. тазы всем позволяют, но не только лишь все.
Да, таз на стоковом моторе е6ет и фиесты ст, и фв 1,4тс, и прочую ино нечисть. А на турботазе Ваня в Смоленске вообще 1,42,3 проехал (и мог бы быстрее) что, впрочем, и так является 3 временем среди Рыганов РС на гражданской резине и 7 в абсолюте.
Т.ч. не надо преуменьшать силу тазов. Как там у индюка? "иномарка, я хочу сыграть с тобой в игру" :)

Веста это мечта. Правда, чтобы она поехала хотя бы как 08 надо ввалить в нее прилично и раскорчевать слегка, тяжелая она очень. Т.ч. только при наличии солидного спонсора)
Отцу, может, Весту возьму - ему пора машину менять, а ничего оптимальнее до мульта и нету на рынке.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,011
Лайки
1,432
Я, вроде, про два путя тут даже писал. На ТБ новости выходят раньше чем на Д2)


Да, таз на стоковом моторе е6ет и фиесты ст, и фв 1,4тс, и прочую ино нечисть. А на турботазе Ваня в Смоленске вообще 1,42,3 проехал (и мог бы быстрее) что, впрочем, и так является 3 временем среди Рыганов РС на гражданской резине и 7 в абсолюте.
Т.ч. не надо преуменьшать силу тазов. Как там у индюка? "иномарка, я хочу сыграть с тобой в игру" :)



Веста это мечта. Правда, чтобы она поехала хотя бы как 08 надо ввалить в нее прилично и раскорчевать слегка, тяжелая она очень. Т.ч. только при наличии солидного спонсора)
Отцу, может, Весту возьму - ему пора машину менять, а ничего оптимальнее до мульта и нету на рынке.
Ах ах ах ничего оптимальнее до мульта нет чем Веста
поржал ты прям сектант автоваза.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Ах ах ах ничего оптимальнее до мульта нет чем Веста
поржал ты прям сектант автоваза.
Ну а что? Предложи новую машину (никаких некропассатов!), желательно в кузове универсал, желательно двухпедальную за эти деньги. Чтоб еще и каско и то недорогими были.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Чем эти две машины, собираемые у нас, отличаются то особо? Только формфактором и не более. Дальше все одинаково.
Дастер есть смысл сравнивать только с Иксреем, наверное.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Иксрей есть смысл сравнивать с Сандеро степвей (на базе которого он и сделан) ... А дастер есть: полный привод, неплохие внедорожные качества и коробас автомат, а кому дастер слишком брутален - есть каптюр, тот же дастер в другом пальто.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Дастер отцу купи не мучай старого тазами
Иксрей есть смысл сравнивать с Сандеро степвей (на базе которого он и сделан) ... А дастер есть: полный привод, неплохие внедорожные качества и коробас автомат, а кому дастер слишком брутален - есть каптюр, тот же дастер в другом пальто.
У Дастера реально полный привод это +. Но разница в ценнике комплектаций с 4 подушками с той же Вестой SW 1.8 = 270000р (за эту сумму, вроде, можно взять бодрый пруль на жизете и не париться еще лет 15-20, говорят). Да и "Стоимость владения за 1-й год" (уж не знаю что они туда включают) в 120000 (за эти бабки, говорят, можно снять жизет и воткнуть узет) не в пользу Дастера

https://quto.ru/compare/#::14187:47185
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
У Дастера реально полный привод это +. Но разница в ценнике комплектаций с 4 подушками с той же Вестой SW 1.8 = 270000р (за эту сумму, вроде, можно взять бодрый пруль на жизете и не париться еще лет 15-20, говорят). Да и "Стоимость владения за 1-й год" (уж не знаю что они туда включают) в 120000 (за эти бабки, говорят, можно снять жизет и воткнуть узет) не в пользу Дастера

https://quto.ru/compare/#::14187:47185
За Уралом так и делают - никакие иксреи никуда не вперлись, там пруля на 150 лет ещё хватит. Но мы-то по эту сторону Урала, и здесь владение "некрожэдээм" немного отличается. Опять же есть особо упертые, которые не могут ездить на "просратых чужими жопами сиденьях", а также пожилые люди, им проще нового дастера взять за нал по деревням ездить, потому что иксрей чисто городской автомобиль, ему проселочные дороги осень/зима/весна противопоказаны, двумя колесами грести в колее и потом прыгать с лопатой в грязи вокруг этого "псевдо-чего-то-там" - не комильфо.



https://m.zr.ru/content/articles/90...ke-uaz-patriot-chevrolet-niva-renault-duster/
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
За Уралом так и делают - никакие иксреи никуда не вперлись, там пруля на 150 лет ещё хватит. Но мы-то по эту сторону Урала, и здесь владение "некрожэдээм" немного отличается. Опять же есть особо упертые, которые не могут ездить на "просратых чужими жопами сиденьях", а также пожилые люди, им проще нового дастера взять за нал по деревням ездить, потому что иксрей чисто городской автомобиль, ему проселочные дороги осень/зима/весна противопоказаны, двумя колесами грести в колее и потом прыгать с лопатой в грязи вокруг этого "псевдо-чего-то-там" - не комильфо.

https://m.zr.ru/content/articles/90...ke-uaz-patriot-chevrolet-niva-renault-duster/
Ну, пересылка мотора с того же Урала в центральную часть России не так уж и дорого стоит по сравнению с ценой самого мотора. Проблема только в том, что не находясь физически в грязной промзоне заваленной отрыгнувшими полудохлыми "ништяками" из страны восходящего солнца (ака "магазин качественных запчастей напрямую из Японии"), очень сложно выковырять из этой помойки хоть что-то что "походит еще" хоть немного. Ну и ослабший курс рубля вкупе со стагнирующим платежеспособным спросом на отбросы jdm приводит к тому, что за те же деревянные что раньше купить что-то такого же качества как раньше уже невозможно. К нам везут уже откровенный металлолом, трусы школьницы в 6м цилиндре найти сейчас это как встретить единорога.

Полный привод хорошая штука, никто не спорит. Но если ездить по сложным покрытиям не предполагается (в моем случае, например), переплата за него выглядит неоправданной. А так-то Дастер по сравнению с Патриотом просто милашка)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Nicklas,

Там, по ссылке под фото, текст в котором описано, как Дастер таки виeб практически по всем потребительским и функциональным свойствам и шниву, и Патрик ... и на трассе, и в грязи.

А вот это (на фото под этой строкой), переключатель режима трансмиссии на дастере, и когда полный привод не нужен, можно ездить 2wd.



Зато, когда нужен 4wd, его также легко и непринужденно можно включить, лишним не будет.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Nicklas,

Там, по ссылке под фото, текст в котором описано, как Дастер таки виeб практически по всем потребительским и функциональным свойствам и шниву, и Патрик ... и на трассе, и в грязи.

А вот это (на фото под этой строкой), переключатель режима трансмиссии на дастере, и когда полный привод не нужен, можно ездить 2wd.

Зато, когда нужен 4wd, его также легко и непринужденно можно включить, лишним не будет.
Ну я вообще формат кроссоверов и, тем более, говномесных жипов (а Патрик ни что иное как последнее - на нем только в левом ряду на 90км/ч тащиться с лицом Рэмбо да пьяным по лесу кататься, постреливая из мелкашки) не очень люблю. 4wd вещь, я не спорю. Стоит ли возможность включить его раз в год двух дрифт-каров на жизете? Кмк, нет.

Ну и что такое нисцановский (у Дастера, судя по шайбе, он?) 4wd зимой на дорожной шипованной резине я сам имел удовольствие испытывать не один сезон. Говно. Под прямым углом на бордюр 10-15см заехать можно только ходом (как на тазу).
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я за лехус :) Орис полагаю тоже :)

P.S. моя поправка к пункту 2: не тазы валят, просто Ваня едет хорошо.
Тоже за лехус. Сам уже посматриваю на 300й с 2жезет)) а в тазу всегда будет рев и пердеж выхлопа
https://youtu.be/KOiEEHaeko8
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Рад тебя видеть тут! Как сам?
По видео не понял - ты фанат Ёлки или дпкв от жизета присрал?

Тут прикинь, в соседней теме парни в 15ку (не Сильвию, а таз) узет запихали! А индюк говорит что это херня и лучше утопленника с Японии за лям взять. Такие дела вкратце.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
На видео дпкв Таз на джейзет ..


Заибали меня Камри 3.5



 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Думаю пора создавать заново свою тему на ТБ.)) Вами любимая движуха начинается)) а то заскучали тут, никуя не делаете.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Не, ну е-эмае, ну обязательно свои деревенские корни показывать этим желтым уеб.анством на взрослой машине?
Понятно. Ни хера не вырос. Все по классике, можно вытащит человека из деревни, но не деревню из человека.
А так все хорошо начиналось, вроде повзрослел.
Давай еще спарко, знак от Майбаха на капот и маэ лайв, май рулез.

Аж расстроился...
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Не, ну е-эмае, ну обязательно свои деревенские корни показывать этим желтым уеб.анством на взрослой машине?
Понятно. Ни хера не вырос. Все по классике, можно вытащит человека из деревни, но не деревню из человека.
А так все хорошо начиналось, вроде повзрослел.
Давай еще спарко, знак от Майбаха на капот и маэ лайв, май рулез.

Аж расстроился...
Деревня это красить вазовские суппорта. А взять оригинальные тормозные суппорта от 500сильного Порше это не деревня.