2108 Street Raising

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Господи где они текут то?) Коля ты шо совсем рукожоп?))
товарищам на свежих турбогрантах не понять где могут течь патрубке на гнилых старых восьмёрках :)
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Где то страниц сто назад в этой теме уже советовали силикон на пружинных хомутах (а в Самаре ещё крайне желательно перенести кран в подкапотку), но Николай учится на своих ошибках.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Где то страниц сто назад в этой теме уже советовали силикон на пружинных хомутах (а в Самаре ещё крайне желательно перенести кран в подкапотку), но Николай учится на своих ошибках.
А как же диды? Как они ездили во времена когда силикон еще не пихали везде начиная от тазов и заканчивая женскими телами?
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
У меня по два года резина в подкапотке ходит минимум, силикон только на слив и подачу к турбине.
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
А как же диды? Как они ездили во времена когда силикон еще не пихали везде начиная от тазов и заканчивая женскими телами?
Да сейчас нормальную резину днём с огнём не сыскать , одно гавно какое то ...
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
А как же диды? Как они ездили во времена когда силикон еще не пихали везде начиная от тазов и заканчивая женскими телами?
Как и ты.
Основной приход от хомутов, резины хватит на немного времени.
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Пробка на расширительном какое давление держит ? Ну и пластиковые штуцера печки и крана могут стать овальными
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Глянул повнимательнее. Краник молодцом, хомуты тоже.
Но, мне кажется, я знаю как поднять рождаемость в роиссе: надо заводы по производству automotive рти перепрофилировать на выпуск гандонов. Новый патрубок, находящийся в 4 см от паука, сука, треснул! Ждёт меня, как правильно заметил импринт, китайский силикон, походу. Осталось определиться с цветом: синий или розовый?
Миллионера из меня не вышло...

З.ы. Сегодня впервые остановил гиббон на рублевском посту. Думал, это из-за дыма из-под капота, а он табличку с моделью мотора глянул и пожелал счастливого пути. Постараюсь найти чорний силикон.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Глянул повнимательнее. Краник молодцом, хомуты тоже.
Но, мне кажется, я знаю как поднять рождаемость в роиссе: надо заводы по производству automotive рти перепрофилировать на выпуск гандонов. Новый патрубок, находящийся в 4 см от паука, сука, треснул! Ждёт меня, как правильно заметил импринт, китайский силикон, походу. Осталось определиться с цветом: синий или розовый?
Миллионера из меня не вышло...

З.ы. Сегодня впервые остановил гиббон на рублевском посту. Думал, это из-за дыма из-под капота, а он табличку с моделью мотора глянул и пожелал счастливого пути. Постараюсь найти чорний силикон.
предпосылки к переоборудованию машины разглядывал? у нас пока такого не практикуют, онли тонировка, страховка и алкашка...
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
santos, У меня не всегда гранта была)


Коля, ты когда краник ставил, на штуцерах облой (следы отливки) смотрел? Новые расширительные бачки с новыми патрубками часто текут по этим швам, они в этих местах плохо обжимаются, а может ты банально перетянул и там треснул пластик и вобще, у тебя же гонка, пластиковые муфты туда и забыть про этот кран))
п.с. всю жизнь на обычных резиновых шлангах и всё норм.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Глянул повнимательнее. Краник молодцом, хомуты тоже.
Но, мне кажется, я знаю как поднять рождаемость в роиссе: надо заводы по производству automotive рти перепрофилировать на выпуск гандонов. Новый патрубок, находящийся в 4 см от паука, сука, треснул! Ждёт меня, как правильно заметил импринт, китайский силикон, походу. Осталось определиться с цветом: синий или розовый?
Миллионера из меня не вышло...

З.ы. Сегодня впервые остановил гиббон на рублевском посту. Думал, это из-за дыма из-под капота, а он табличку с моделью мотора глянул и пожелал счастливого пути. Постараюсь найти чорний силикон.
я когда последний раз перебирал всю систему хорошо очищал от старых следов герметика, ржавчины\окисления, и только после этого собирал снова, новые хомуты и патрубки.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
предпосылки к переоборудованию машины разглядывал? у нас пока такого не практикуют, онли тонировка, страховка и алкашка...
Тонировки у меня нет (только задняя полусфера) - красивые парни не тонируются (с)
Страховку сразу показал - это первое что спрашивают помимо ву и стс
Был трезв
Соответственно, сотрудник попросил открыть капот, протер вин, посветил на табличку с моделью мотора и пожелал счастливой дороги. Что бы было если бы стоял, например, сток-16рь не знаю.

santos, У меня не всегда гранта была)


Коля, ты когда краник ставил, на штуцерах облой (следы отливки) смотрел? Новые расширительные бачки с новыми патрубками часто текут по этим швам, они в этих местах плохо обжимаются, а может ты банально перетянул и там треснул пластик и вобще, у тебя же гонка, пластиковые муфты туда и забыть про этот кран))
п.с. всю жизнь на обычных резиновых шлангах и всё норм.
Текут не места соединения и не расширительный, а сам шланг, в нем образовалась трещина, хотя он новый и находится на приличном расстоянии от паука.
Что за муфты? Это типа печку вообще деактивировать?
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Nicklas, выкинуть краник, соединить шланги на прямую.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Так то есть более изящное решение - кран печки от 1 гольфа или других вагов тех годов, на хомуты его под капот.


А вобще я как то без него обходился. воздух в печке всё равно идёт в обход радиатора, когда на холодную ставишь.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Я пробовал с открытым краном, но с радиатора все равно ногу жарит.
На калине тоже к слову жарит.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Я пробовал с открытым краном, но с радиатора все равно ногу жарит.
На калине тоже к слову жарит.
Может как то изолировать радиатор. Ино вон полно без кранов и нормально летом, ничего не жарит.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Может как то изолировать радиатор. Ино вон полно без кранов и нормально летом, ничего не жарит.
А у ино тоже боковина радиатора печки расположена в 5см от правой ноги водителя?