2108 Street Raising

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
На ино обычно радиатор не в 1см от ноги, да и кондей есть.
Так то можно сплэном заклеить, но летом в тазу все равно подыхаешь, что с краном, что без него.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
А у ино тоже боковина радиатора печки расположена в 5см от правой ноги водителя?
В форде сиерре радиатор в 5 см от ноги пассажира. Он даже немного торчит. Ничего не жарит.
Может в тазу именно из-за движения воздуха жарит и нужно именно его перекрыть.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
В форде сиерре радиатор в 5 см от ноги пассажира. Он даже немного торчит. Ничего не жарит.
Может в тазу именно из-за движения воздуха жарит и нужно именно его перекрыть.
Пассажир - не водитель.
Жарко - ноги уберет, ему на педали давить не надо.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
А вот еще случай был: еду, топлю пидальку, вдруг отскок оборотов, после него машина начинает явно тупить. Утром схватила на чуть-чуть и тут же заглохла, потом заводиться перестала (т.е. крутит но не схватывает, зажигание, бенз, дпкв есть).

Похоже на перескок ремня?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Кто-то спрашивал, зачем я назвал Райзинга с ошибкой.
Ну вот, например: https://www.drive2.ru/b/494107882212557391/?m=495439665671701065&page=6#a495439665671701065
Жаль, что 90% ТП очень быстро выходят из себя и анально огораживаются. С мужичков можно получить гораздо больше лулзов.

Вернулся в Мск. Сейчас самое время покрутить мотор, но все завалено снегом, т.ч. делать это придется сверху. Почему в интернетах крайне не рекомендуют крутить его за распредвал? За гену норм будет (до кв, боюсь, мой инструмент не долезет)?
Впрочем, еще есть надежда что это просто въе6ал дпкв. Но тогда ведь должен был заморосить чек?
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Кто-то спрашивал, зачем я назвал Райзинга с ошибкой.
Ну вот, например: https://www.drive2.ru/b/494107882212557391/?m=495439665671701065&page=6#a495439665671701065
Жаль, что 90% ТП очень быстро выходят из себя и анально огораживаются. С мужичков можно получить гораздо больше лулзов.

Вернулся в Мск. Сейчас самое время покрутить мотор, но все завалено снегом, т.ч. делать это придется сверху. Почему в интернетах крайне не рекомендуют крутить его за распредвал? За гену норм будет (до кв, боюсь, мой инструмент не долезет)?
Впрочем, еще есть надежда что это просто въе6ал дпкв. Но тогда ведь должен был заморосить чек?
не обязательно за распредвал... Можешь попробовать стартером покрутить, конечно вероятность того что ты попадешь по меткам 100% очень мала, но можно отверткой за маховик, через смотровое окно, довести до метки и дальше плясать.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
не обязательно за распредвал... Можешь попробовать стартером покрутить, конечно вероятность того что ты попадешь по меткам 100% очень мала, но можно отверткой за маховик, через смотровое окно, довести до метки и дальше плясать.
Отверткой через окошко крутить маховик это чет сурово, нет? Достаточно одну свечу выкрутить для этого?
План такой: выставить метку на маховике (как раз думаю за гену крутить), потом скинуть ремень, выставить метку рв, накинуть ремень и помчать пороть камри до следующего перескока.

Еще вопрос по натяжному ролику: он бывает старого образца (под ключ) и нового (с двумя отверстиями). Они взаимозаменяемы? Шпильки одинаковые у них? Ну и помпа: ее можно вынуть-вставить не сливая антифриз (типа быстро-быстро)?
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж
Колено крутить - колесо задомкрать, пятую (если нету - червертую) и вращай. Всяко удобнее чем за гену)
Ролик такой где нашёл? В багажнике с райзингом бонусом шёл?)
Ну а помпу не сливая фриз сменить - летом тока можно. Помпу поменял, водички плеснул и в путь)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Колено крутить - колесо задомкрать, пятую (если нету - червертую) и вращай. Всяко удобнее чем за гену)
Ролик такой где нашёл? В багажнике с райзингом бонусом шёл?)
Ну а помпу не сливая фриз сменить - летом тока можно. Помпу поменял, водички плеснул и в путь)
У нас тут сугробы пздц, домкрат некуда поставить :) Плюс блокировка в кпп с преднатягом - чет стремно колесо крутить :)
Ролика нет еще, начитался на тазофорумах, что, типа, "старая школа", "ролик под ключ", "в карбюраторе конденсат" и т.п.
А зимой почему нет? Все то же самое, только вместо воды антифриз.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
тогда вариант стартера твой, либо крутить за шкив, 8 кл не так страшен вроде, вал-то один. главное чтобы ремень не слабо натянут был иначе проскок обеспечен.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
тогда вариант стартера твой, либо крутить за шкив, 8 кл не так страшен вроде, вал-то один. главное чтобы ремень не слабо натянут был иначе проскок обеспечен.
Чет я плохо представляю что за тема со стартером. Крутить пока не фартанет и метка не встанет?

Я про то что не сливая - фриза проипется прилично. Не бюджетно)
Да ремонт старого таза в полевых условиях вообще небюджетная тема ни разу))
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Чет я плохо представляю что за тема со стартером. Крутить пока не фартанет и метка не встанет?



Да ремонт старого таза в полевых условиях вообще небюджетная тема ни разу))
Какие то невероятные сложности.
Крутить за болт шкива коленвала, достаточно колесо повернуть и все.

Если будешь менять помпу не сливая антифриз, снимай видео, хоть поугараю.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Кстати про страдания без гаража, чёт я не поверю что нет друзей у которых есть гараж или теплый бокс...
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Если все свечи вывернуть, колено крутится рукой. Можно и за шкив распредвала, ничего страшного если не рвать. Можно и за шкив гены руками покрутить или отвёрткой маховик двигать. Главное кусок отвёртки не оставить в картере сцепы. Сам короче на свой вопрос ответил.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Странно что никто не вспомнил что перед тем как выкручивать колесо пытаясь добраться до заветного болта шкива КВ можно просто включить 5-ю передачу и прокрутить за само колесо прямо рукой.
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж
Serg_x, как эт не вспомнил, вспомнил)
У человека снегов по яйца, домкратить не вариант.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,006
Лайки
1,431
Какое нафиг колесо, на 8 клапе. Выкрути свечки , и крути за болт шкива распредвала без проблем , там момент затяжки 8.6 , а усилие с выкрученными свечами совсем малое, крутится без проблем и последствий проверено 1000 раз .
А дальше смотри что на маховике метка была , на распреде и на всякий случай проверь не провернулу ли шкив , чтоб дпкв стоял когда мотор в метках на 20 зуба реперного диска