Тюнинг и ГИБДД

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
У нас газелистов шмонают прям на газовых заправках
не знаю где как, а у меня в городе лайнщиков надо душить душить и душить - до того они наглые и бесбашенные.
вечно поперек дороги лезут подрезают по встречке прут. пипец ваще. вечно им уступи, везде им быстрее надо, в любую дырку залезть надо ,бибикают типа пусти мне надо.
лет 5 назад повально на турбодизели пересели и еще хуже стало - мощи дохрена летят как угорелые.

еще херово у что у новых бусов фары на уровне крыши легкговушки и они ближним сзади слепят пипец как. как встанет за тобой, ну прям хочется выйти фары молотком разбить.
как вообще такие машины то у нас пропустили........(хотя глупый вопрос)
 
Последнее редактирование:

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
dnk1478, основной нюанс в том, что тачку ментам нужно показать в стоке. И только после этого запускается весь процесс.
Так то я согласен, тоже же люди работают и если по-людски общаться с ментами, без агрессии, пальцы не гнуть, то скорее всего все будет ништяк, ну может за свет/телефон выпишут. Им-то тоже план делать нужно. Но есть и неадекваты среди них...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Неадекваты везде есть, и среди идпс их не больше чем в других местах
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
dnk1478, основной нюанс в том, что тачку ментам нужно показать в стоке. И только после этого запускается весь процесс.
Так то я согласен, тоже же люди работают и если по-людски общаться с ментами, без агрессии, пальцы не гнуть, то скорее всего все будет ништяк, ну может за свет/телефон выпишут. Им-то тоже план делать нужно. Но есть и неадекваты среди них...
Не знаю как у вас, я машину пригнал как есть, они ее обфоткали и все описали, пришли бумаги они сами в ГИБДД их подписали, потом дооформляли, и я с готовыми пошел в гаи, 20 минут ожидания и все вписано.
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Может быть все так просто потому что председатель местного отделения ВОА (Всероссийское общество автомобилистов) , место где я все оформлял, бывший начальник опер. отдела РОВД. Лично у меня с нашими сотрудниками ГИБДД проблем не бывает, все нормальные адекватные люди.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
тюнинг))) оказывается в 2013 отменили приказ о том что мотор зап.часть и опять сверяют номера...мда поимели водителей
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
Fevral86, где это написано? Я тачку позже на учёт ставил и ни кто не смотрел номер
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
Fevral86, в 14 году купил машину с рук, при постановке на учёт посмотрели только вин и все! Графы номер двигателя нет в стс
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Я когда машину ставил на учет посмотрели только маркировку блока что б был 21083 т.к. мощность идет по блоку, номер не стали смотреть.
 

Kas19

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
770
Лайки
21
Адрес
г.Балашиха, М.О.
Fevral86, у меня в 15-м году хотели проверить номер, но не нашли, да че там номер кузова еле нашли после долгих консультаций. :)
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
вообще хреновое дело. сколько сейчас народа на контрактниках без доков катает?
подстава чистой воды.
и еще оказывается теперь чтоб оформить, над устанавливать не самому а в спец. сервисе.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
вообще хреновое дело. сколько сейчас народа на контрактниках без доков катает?
подстава чистой воды.
и еще оказывается теперь чтоб оформить, над устанавливать не самому а в спец. сервисе.
ХЗ, последняя сделка была в феврале 2017, сын Ниву брал, никто ничего не смотрел. ВИН кузова и все.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
вообще хреновое дело. сколько сейчас народа на контрактниках без доков катает?
подстава чистой воды.
и еще оказывается теперь чтоб оформить, над устанавливать не самому а в спец. сервисе.
Проблема-то может возникнуть только при регистрации , если вообще возникнет. А так - катайся. Нечего гаишнику под капотом делать на дороге, сломан привод открывания капота,капот не открываю, масло не меняю и т.д.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Проблема-то может возникнуть только при регистрации , если вообще возникнет. А так - катайся. Нечего гаишнику под капотом делать на дороге, сломан привод открывания капота,капот не открываю, масло не меняю и т.д.
сломан привод капота) ага они прям **** тебе поверили и отпустили))) не смеши, только ленивый отпустит. как бы ты обязан по требованию сотрудника предоставить доступ к номерам для сверки
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
сломан привод капота) ага они прям **** тебе поверили и отпустили))) не смеши, только ленивый отпустит. как бы ты обязан по требованию сотрудника предоставить доступ к номерам для сверки
Я им вообще ничем не обязан. Не занимал. Основание для поднятия капота? Розыск подобного автомобиля? Все верно - пожалуйста, под протокол, понятых с указанием причины остановки.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Основание для поднятия капота?
ой ну начинается. смелые все в инетиках писать.
идпс подозревает что машина не соответствует заводскому состоянию - на экспертизу!!!
оно те надо??
а поулыбаешься, пошуткуешь да дальше поедешь спокойно.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Понятых сейчас не обязательно, достаточно, что у инспектора есть средство видеофиксации ... Им сейчас такие как раз массово закупают и вешают на грудь :) но протокол обязательно и должны быть указаны веские основания для досмотра или документ о проведении спецмероприятия.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Угу. С протоколом потом точно не отвертишься))))
Вперед ребята, качайте права))) вопрос только много ли вы накачаете, если почти ничо не знаете и самое главное тюненная тачка по закону грубое нарушение.
 
Последнее редактирование: