ЛК2

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Вряд ли он только колеса поменял при переходе.

Дилеры Лады жгут. Приезжаю на ТО, говорю типа "сделайте чисто по дешману, мне отметка нужна", считает, считает что-то и выкатывает 7,3 прайс. Я в шоке, говорю "на сайте Лады же 3, и у вас на стенде(!!)"
- ой, ну у вас же Шелл!
- хуелл. АвтоВАЗ рекомендует Роснефть!
- пересчитываем, 5,3
- у вас на стенде, блеа, 3к написано!
- ой, ну это не актуальные цены
- давайте посчитаем через сайт Лады. Ой. Пишет 3. Может, позвонить им?
- не, не, я директору ща позвоню
...
- только для Вас, уважаемый, сделаем за 3
PROFIT

Вообще, был в нескольких од ваза и почему-то не встретил среди персонала ни одного лютого тазоводы (типа как тут), одно невнятное мычание на вопрос можно ли к 179 пихлу прислать 2181 коробас...(((
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
Вряд ли он только колеса поменял при переходе.

Дилеры Лады жгут. Приезжаю на ТО, говорю типа "сделайте чисто по дешману, мне отметка нужна", считает, считает что-то и выкатывает 7,3 прайс. Я в шоке, говорю "на сайте Лады же 3, и у вас на стенде(!!)"
- ой, ну у вас же Шелл!
- хуелл. АвтоВАЗ рекомендует Роснефть!
- пересчитываем, 5,3
- у вас на стенде, блеа, 3к написано!
- ой, ну это не актуальные цены
- давайте посчитаем через сайт Лады. Ой. Пишет 3. Может, позвонить им?
- не, не, я директору ща позвоню
...
- только для Вас, уважаемый, сделаем за 3
PROFIT

Вообще, был в нескольких од ваза и почему-то не встретил среди персонала ни одного лютого тазоводы (типа как тут), одно невнятное мычание на вопрос можно ли к 179 пихлу прислать 2181 коробас...(((
некому твои отметки ненужны))) мог бы и сам масло поменять, на гонки денег тратишь кучу -а за ТО заплатить сразу сэкономил))) кроишь так и скажи)))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Вообще, был в нескольких од ваза и почему-то не встретил среди персонала ни одного лютого тазоводы (типа как тут), одно невнятное мычание на вопрос можно ли к 179 пихлу прислать 2181 коробас...(((
Это как среди пастухов и стригалей (люди которые стригут овец) искать "лютую овцу" ... Овца, которая стрижет других овец? - неа, не слышал :)
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Я работал у ОД. Там не то что установка 2181 коробаса, шаг от инструкции-расстрел(точнее самозастрел от страха), мне слесарь один как-то два часа втирал о том что есть разница в установке кольца муфты 3-4передачи, хотя на вопрос в чём разница так и не смог ответить. Там работают либо те кто ничего не умеет делать без инструкции и трясутся перед начальством либо те кто "проездом", ну или те кто хорошо устроились, эх, знатное было время, сколько бошей было закинуто вместо кошерных я5.1-7.2....
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
некому твои отметки ненужны))) мог бы и сам масло поменять, на гонки денег тратишь кучу -а за ТО заплатить сразу сэкономил))) кроишь так и скажи)))
Это тебе не нужны.
А вот мужичку 60+, который ждал за мной приемки в таком чистом, почти иномарочном (да что там почти - салон вообще на уровне!) салоне и высказывал мне с улыбкой "бывалого" свое отношение к "молодежи" (типа меня, видимо - я приехал на полчаса позже своего времени, а он за полчаса до - видимо, привычка к очередям), и которого, чувствую, нарачат не только на шелл, но и на колодки и все супротеки что только есть в этом ДЦ, нужны.

Когда он будет через три года искать жучки на моей машине, клянчить зимнюю резину и, протирая очки, пытаться разглядеть историю авто в сервисной книжке, отметки о всех пройденных ТО мне немного помогут :)

Смысла заливать что-то там фирмовое на зиму не вижу - пробег ожидается маленький, на стоке. А будет движ - будет и масло))

Это как среди пастухов и стригалей (люди которые стригут овец) искать "лютую овцу" ... Овца, которая стрижет других овец? - неа, не слышал :)
Думаешь, работники тазодилеров сами на тазах не ездят? Или такие же нешарящие, за которых принимают своих потенциальных клиентов?

Я работал у ОД. Там не то что установка 2181 коробаса, шаг от инструкции-расстрел(точнее самозастрел от страха), мне слесарь один как-то два часа втирал о том что есть разница в установке кольца муфты 3-4передачи, хотя на вопрос в чём разница так и не смог ответить. Там работают либо те кто ничего не умеет делать без инструкции и трясутся перед начальством либо те кто "проездом", ну или те кто хорошо устроились, эх, знатное было время, сколько бошей было закинуто вместо кошерных я5.1-7.2....
Небось, еще и за "А давайте переведем Вашу машину на БОШ?!" деньги брали)))
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
Это тебе не нужны.
А вот мужичку 60+, который ждал за мной приемки в таком чистом, почти иномарочном (да что там почти - салон вообще на уровне!) салоне и высказывал мне с улыбкой "бывалого" свое отношение к "молодежи" (типа меня, видимо - я приехал на полчаса позже своего времени, а он за полчаса до - видимо, привычка к очередям), и которого, чувствую, нарачат не только на шелл, но и на колодки и все супротеки что только есть в этом ДЦ, нужны.

Когда он будет через три года искать жучки на моей машине, клянчить зимнюю резину и, протирая очки, пытаться разглядеть историю авто в сервисной книжке, отметки о всех пройденных ТО мне немного помогут :)

Смысла заливать что-то там фирмовое на зиму не вижу - пробег ожидается маленький, на стоке. А будет движ - будет и масло))


Думаешь, работники тазодилеров сами на тазах не ездят? Или такие же нешарящие, за которых принимают своих потенциальных клиентов?


Небось, еще и за "А давайте переведем Вашу машину на БОШ?!" деньги брали)))
в чем твоя честность что у тебя все отметки у офицалов?))) а сам машину ушатываешь на гонках- потом будет заливать покупашке что ездил по москве и на дачу ))
тогда вот тебе видос, также будешь продавать машину)))
www.youtube.com/watch?v=lV4kX6Ps7JA
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
в чем твоя честность что у тебя все отметки у офицалов?))) а сам машину ушатываешь на гонках- потом будет заливать покупашке что ездил по москве и на дачу ))
тогда вот тебе видос, также будешь продавать машину)))
Видос агонь))

А в чем нечестность то? Если покупатель спросит: бита? Нет. Крашена? Нет. Обслуживалась как? В срок, у официалов. И межрегламентно еще)) Все - правда.

Если спросит: ну чо, дубасил по 15 минут в отсечке? Угандошил тормоза за 10 тык? Сносил 6 комплектов резины? Отвечу: ну, было чутка ))) Опять - правда)

А вот что он спросит? Ну кто же его знает..))
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Вообще, был в нескольких од ваза и почему-то не встретил среди персонала ни одного лютого тазоводы (типа как тут), одно невнятное мычание на вопрос можно ли к 179 пихлу прислать 2181 коробас...(((
Потому что ни кому это не надо, 81-й карбас денег стоит под тридцатку и не ломается, а у кого на Атме ломается тот ездить не умеет...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Потому что ни кому это не надо, 81-й карбас денег стоит под тридцатку и не ломается, а у кого на Атме ломается тот ездить не умеет...
179 мотор это новый 1,8 так то)) их с механикой не было еще, там 170нм заявлено, под него даже коробас доработали: 21807, вроде, будет называться
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
179 мотор это новый 1,8 так то)) их с механикой не было еще, там 170нм заявлено, под него даже коробас доработали: 21807, вроде, будет называться
"Прально" я же и пишу зачем что то придумывать новое на Атмо и дорожить автомобили если можно на том что не ломается снизить шумы и сменить индекс...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
"Прально" я же и пишу зачем что то придумывать новое на Атмо и дорожить автомобили если можно на том что не ломается снизить шумы и сменить индекс...
Три года езжу проблем нет и вжигал "рыки" были при переключениях от не своевременного выжима сцепы и т.д. и по сей день все ездит, нормальную прошивку наконец сделали что 118-и сильные Гранаты обгоняют почти 130сильные Иномарки но... (да шумы как были с 2108-12 так и остались) "Хадо" помогло снизить этот косяк...
 

turboost

Местный
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
502
Лайки
27
179 мотор это новый 1,8 так то)) их с механикой не было еще, там 170нм заявлено, под него даже коробас доработали: 21807, вроде, будет называться
идет уже по конвееру 179 мотор с механикой реновской
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
А думать ни кто не хочет, потому что есть курилка каждые два часа по распорядку, совещания каждый час как на газ проме только от этого лучше не становится и ни чего не меняется...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Когда он будет через три года искать жучки на моей машине, клянчить зимнюю резину и, протирая очки, пытаться разглядеть историю авто в сервисной книжке, отметки о всех пройденных ТО мне немного помогут
Я не думаю что ты отобьешь даже те накрутки, которые дает обслуживание у ОД. Ну, грубо говоря, за 5 лет ради отметок ты накрутишь лишних 20 тр за переплаты от дилера. И эти же 20 т.р., быть может, ты потом отобьешь за счет сервисной книжки.
С ОД другое хуже - велик шанс что они что-то испортят. Сменят масло и не сменят фильтр. Зальют свое принесеннное дешевое масло. Сорвут резьбу на заливной пробке. Не снимут, а отогнут вниз а потом наверх назад поддон-защиту, ну и так далее. Вариантов как они могут что-то испортить просто море.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Я не думаю что ты отобьешь даже те накрутки, которые дает обслуживание у ОД. Ну, грубо говоря, за 5 лет ради отметок ты накрутишь лишних 20 тр за переплаты от дилера. И эти же 20 т.р., быть может, ты потом отобьешь за счет сервисной книжки.
С ОД другое хуже - велик шанс что они что-то испортят. Сменят масло и не сменят фильтр. Зальют свое принесеннное дешевое масло. Сорвут резьбу на заливной пробке. Не снимут, а отогнут вниз а потом наверх назад поддон-защиту, ну и так далее. Вариантов как они могут что-то испортить просто море.
Ну, 5 лет это перебор - гОрантия АвтоВАЗа 3 года или 50к)))
Отметки, скорее, нужны не для аппрайса при продаже (Максим в общем-то прав, мало кто будет сильно на них заморачиваться), а на случай если в течение этих 3х лет или 50ккм у меня внезапно подвиснут клапана, например, в отсечке. Тогда будет самое время разобрать все в сток и приехать с лицом Людвига Аристарховича к дилеру: "а кто же это сделал?")) Равно как происходит со всеми свежими трековыми машинами: хоть одна из них разложилась на трассе? Нет. Все почему-то на обычных дорожных развязках колошматятся в мясо)))
Вот тут чувак машину после трех лет эксплуатации сдал заводу из-за облезающих порогов: https://www.drive2.ru/l/457047743286739893/ :)
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Я не думаю что ты отобьешь даже те накрутки, которые дает обслуживание у ОД. Ну, грубо говоря, за 5 лет ради отметок ты накрутишь лишних 20 тр за переплаты от дилера. И эти же 20 т.р., быть может, ты потом отобьешь за счет сервисной книжки.
С ОД другое хуже - велик шанс что они что-то испортят. Сменят масло и не сменят фильтр. Зальют свое принесеннное дешевое масло. Сорвут резьбу на заливной пробке. Не снимут, а отогнут вниз а потом наверх назад поддон-защиту, ну и так далее. Вариантов как они могут что-то испортить просто море.
Слав, не знаю как в МСК, если смена допустим не долгая (тоже масло, какой нить расход ник) тоесть та замена которую Клиент на Дилере может подождать сидя в ожидании на диванчике (в мастерских установлены камеры, которые выведены на мониторы того кожного диванчика, где владелец может наблюдать за процессом ремонта (терки слесарей) над его автомобилем, ну так по крайней мере в СПб на Дилерах, не на каждом, но думаю скоро так везде у нас будет)))...
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Слав, не знаю как в МСК, если смена допустим не долгая (тоже масло, какой нить расход ник) тоесть та замена которую Клиент на Дилере может подождать сидя в ожидании на диванчике (в мастерских установлены камеры, которые выведены на мониторы того кожного диванчика, где владелец может наблюдать за процессом ремонта (терки слесарей) над его автомобилем, ну так по крайней мере в СПб на Дилерах, не на каждом, но думаю скоро так везде у нас будет)))...
там разрешение камер никакое!!!! видно,что что-то делает, а что конкретно.....и обмануть камеры элементарно, повернулся спиной на камеру и прикрыл,то что нужно. спасает только нахождение лично в ремзоне над душой.