2108 Street Raising

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
он больше не делает проводку, я конечно могу ошибаться тыц
И не только ее. Приоритеты пересмотрены, переходники на ЕГАЗ тоже сняты с производства (при наличии, как не странно, очереди на них). Се ля ви ...
 

timeaut

Пользователь
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
124
Лайки
7
Слава, а тот девайс который вы с Tech тестите?...надеюсь ты не про него?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Я только им и занимаюсь в приоритете. Мне это стало интереснее всего остального, частично что мог из "старого" отдал на аутсорс для поставки оптовикам.

Николай, сорри за оффтоп.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Я только им и занимаюсь в приоритете. Мне это стало интереснее всего остального, частично что мог из "старого" отдал на аутсорс для поставки оптовикам.

Николай, сорри за оффтоп.
Да не, все ок.

Что там с распространенностью софта? А то Фроста тут не бывает, стань глашатаем что-ли.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
У меня сейчас нет готового решения для масс сектора, поэтому и продажи трс под это нет, я попросил Андрея не афишировать тему. Когда я смогу штамповать их как пирожки тогда можно и в народ. Пока что только "по своим".
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
2никлас , сезон гонок в разгаре- таз готов к валилову?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
2никлас , сезон гонок в разгаре- таз готов к валилову?
Рязань будет первым тестовым выездом, после которого можно будет сделать насколько готова и следующие выводы куда двигаться.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Двигаться за новым радиатором и силиконовыми патрубками.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Ну если только этот радиатор пробьет, тогда да, двигаться за новым ... на треуголках, дисковых тормозах, и с электро усилителем.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
2никлас , сезон гонок в разгаре- таз готов к валилову?
видимо есть новости которые от нас скрывают :)
Каких-то особых новостей нет.

Отдал тачку santos'у на ребилд.

Из закупленного цветного железа закинули: треуголки, поддон, переднюю растяжку на крабы, подвеску, здт, предние тормоза от лкс, рейку 2,4 оборота, эур махачкалинский то ли от приоры, то ли от калины (этот момент проипал). АБС пока не успели воткнуть.
По нюансам части пусть лучше santos сам напишет - что там было обнаружено :)

В целом прайс получился такой, что тачка просто обязана выигрывать :)

Забрал машину только вчера вечером. Пока проблемы такие:
- эур работает не так как ожидалось (думал, одним пальцем крутить руль смогу, а тут двумя руками еле поворачивается, без него вообще адЪ - не могу сдвинуть колеса на месте)
- нет углов, расхождение бешеное, тачка настолько нервная, что удержать ее на прямой можно только двумя руками
- иногда высыпает чек по синхронизации дпкв, но вот сегодня дал люлей - погас :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Нюансов много, как и в любой старой восьмерке, тем более, что как выяснилось машина тупо год простояла, и видать совсем не в благоприятных условиях.



Живого в машине было - почти ничего, при этом такое ощущение сложилось, что её трахали долго, много и разные люди, либо продаван был настолько извращенец, что сам и один всё это проделывал с машиной :) При продаже продаван умолчал много о чём, при этом наnиздив про то чего в машине даже не было. Поэтому при обслуживании машины шли на ощуп, самостоятельно выявляя что да как с машиной. Ну и помним, что нет в старых тазах таких гаек, которые бы свободно откручивались, или были бы пригодны к повторному использованию :) а также нет такого б/у тюнинга, который бы вставал на кривой кузов как надо без кувалды, горелки и болгарки :)

Первая задача и цель была - привести машину в боевое состояние, годное для трека, при этом успеть на первый этап, поэтому не всё что могли сделать сделали, но всё необходимое вроде постарались. Первый выезд - Рязань, трасса больше интересная для картинга, и любителей рулить, ибо каких-то прямиков на которых решает мотор, там нет ... там надо хорошо чувствовать трассу, и чтобы машина хорошо рулилась.

Опять же, если что-то должно отибнуть, то лучше если это проявится в Рязани (хоть тащить не через полстраны :) ).

Вся доводка дальнейшая будет по результатам гонки в Рязани, по мере выявления прочих боков с машиной, ну и по желанию Коли ... по идее, ничего особо этой машине не мешает хорошо проехать на Atron'е в своём классе, даже в том виде, как сейчас :)

 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
я тоже без ЭУРа тойку кручу, все никак не выделю бюджет... ну что, удачи тогда на новой гонке.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
... Я же не блогер, чтобы писать красивые и завораживающие посты в стиле драйвовских топовых авторов. Тем более всегда сложно написать красиво и выхватить максимум хайпа при описании обслуживания авто практически целиком состоящего из ржавчины, изоленты, проволоки и герметика (пользуясь случаем хотелось бы передать особый "респект" прошлому хозяину авто, который возможно, прямо сейчас, читая эти строки, утирает слёзы умиления со своих щёк, вспоминая как он попробовал своей первый секс со своём "проехтом", который заключался в приматывании изолентой, какой-нить красной или синей светилки в ногах, и инсталляции кассетного накамичи, купленного у наркоманов с рук в соседнем дворе ... за песок в моторе и половину сорваных шпилек корпуса распредвала, тебе неизвестный тюнингатор - особый респект)

Давным-давно, я зарекался, лезть во всякий шрот после колхозного тюнинга и пионерских проехтов ... но я не мог пройти мимо, когда гоночной будущее (и особенно настоящее :) ) Николая оказалось под угрозой :) ... И спасибо Роману - это тот самый человек, который день и нощно (под мои подбадривающие маты) проделал 90% работ по слесарке с этой машиной :)

P.S. далее весенний пионерский мотиватор :)

 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
... Я же не блогер, чтобы писать красивые и завораживающие посты в стиле драйвовских топовых авторов. Тем более всегда сложно написать красиво и выхватить максимум хайпа при описании обслуживания авто практически целиком состоящего из ржавчины, изоленты, проволоки и герметика (пользуясь случаем хотелось бы передать особый "респект" прошлому хозяину авто, который возможно, прямо сейчас, читая эти строки, утирает слёзы умиления со своих щёк, вспоминая как он попробовал своей первый секс со своём "проехтом", который заключался в приматывании изолентой, какой-нить красной или синей светилки в ногах, и инсталляции кассетного накамичи, купленного у наркоманов с рук в соседнем дворе ... за песок в моторе и половину сорваных шпилек корпуса распредвала, тебе неизвестный тюнингатор - особый респект)

Давным-давно, я зарекался, лезть во всякий шрот после колхозного тюнинга и пионерских проехтов ... но я не мог пройти мимо, когда гоночной будущее (и особенно настоящее :) ) Николая оказалось под угрозой :) ... И спасибо Роману - это тот самый человек, который день и нощно (под мои подбадривающие маты) проделал 90% работ по слесарке с этой машиной :)

P.S. далее весенний пионерский мотиватор :)

а брюнетка ничего... я так понимаю вы пытаетесь выжать из 8клопа все по максимому?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
а брюнетка ничего... я так понимаю вы пытаетесь выжать из 8клопа все по максимому?
Ничего из мотора пока не выжимаем, да и по регламенту в классе ограничено по мотору. Что делать с мотором будет ясно после Рязани. В Рязани Коля будет всех рвать на стоке :)