объемник

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#41
409-й мотор не крутится ни с какими валами. Это реальный трактор, причём с плохими низами. Только середина есть. По поводу тебя Van, ты реальный хам и с тобой говорить не о чем. Ты из тех что-ли что кулаками свою правоту доказывают? Бу-га-га. Выучил две формулы и рассказываешь что 84х95 с тяжелым низом и 105х60 на титан шатуне и лёгких поршнях одинаково поедут на одной и той же голове. Ага, наверное потому что мехпотери одинаковые. Ну да, если одинаковой толщини (а в нашем случае площади соприкосновения с цилиндром) кольца поставить, то мехпотери одинаковые будут (ну это по твоей теории). Не позорься и не пиши ерунду. А то дети почитают и поверят, потом начнут длинноходные моторы собирать с чугунными поршнями и шатунами по полтора килограмма (главное, чтоб кольца потоньше были) И это, если в двигателе 80% потерь на трение уходит на кольца, то выходит, что в среднем для таза это около 10-13 киловатт энаргии (это так, на вскидку)... Не расплавятся колечки то?
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
#42
409-й мотор не крутится ни с какими валами. Это реальный трактор, причём с плохими низами. Только середина есть. По поводу тебя Van, ты реальный хам и с тобой говорить не о чем. Ты из тех что-ли что кулаками свою правоту доказывают? Бу-га-га. Выучил две формулы и рассказываешь что 84х95 с тяжелым низом и 105х60 на титан шатуне и лёгких поршнях одинаково поедут на одной и той же голове. Ага, наверное потому что мехпотери одинаковые. Ну да, если одинаковой толщини (а в нашем случае площади соприкосновения с цилиндром) кольца поставить, то мехпотери одинаковые будут (ну это по твоей теории). Не позорься и не пиши ерунду. А то дети почитают и поверят, потом начнут длинноходные моторы собирать с чугунными поршнями и шатунами по полтора килограмма (главное, чтоб кольца потоньше были) И это, если в двигателе 80% потерь на трение уходит на кольца, то выходит, что в среднем для таза это около 10-13 киловатт энаргии (это так, на вскидку)... Не расплавятся колечки то?
Выдерну фразу из всего текста.Как водитель рабочего уаза как рас с 409,подтверждаю,низ не ахти,серединка веселая(относительно уаза),верх аж страшно крутить.Так вот,ездил на старом козле,там низ сильнее,хотя обьем поменьше.Это геометрия так влияет?Именно интересно на примере уаза,ваз не катит.Ну и кто в курсе какие вообще были геометрии двс на уазах(карбюраторных)?
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#44
Нет, головка так влияет на низы. Ты ездил на 417 и на 409. 417-й мотор восмиклапанный.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#45
Ааа, козёл - это газ 69 что-ли? Там ещё меньше каналы и сёдла, чем в 417-ом. Вал точно не помню, но по-моему и фаза уже.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#46
Я вовсе не пытаюсь сказать, что тазу с V=2.1 мало башки, но утверждать тезис что длинноходные моторы не крутильные в корне не верно.
Костя, я не пытаюсь доказать, что длинноходные моторы не крутильные. Я лишь говорю, что они менее крутильные, чем короткоходные, при прочих равных.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#47
Ааа, козёл - это газ 69 что-ли? Там ещё меньше каналы и сёдла, чем в 417-ом. Вал точно не помню, но по-моему и фаза уже.
Нее бро, на газ69 родной мотор вообще нижневальный с убогими каналами, по моменту не помню но сил там не более 50, длинноходный.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#48
Так там низов дофига и есть. Подождём, пока он отпишет, какой там мотор стоял. Мож 402....
 

AndruxaT

Завсегдатай
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
732
Лайки
0
Адрес
Тверская обл. г. Ржев
#50
409 не крутится потому что там валы овощи. И завод прошивка говно, все кто перешел на евро 2 или евро 0 радуются появлению низов.
У меня на уазе стоит мотор 4218, объем 2.9, 8кл, как ему крутится с подъемом 6.7, степенью 7, выхлопом 4в1?
Но низы и середина гуд, ипать он трахтор.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#51
Я не говорил про серийные валы. В 8 тык никак не закрутишь его, хоть убей...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#54
Я не говорил про серийные валы. В 8 тык никак не закрутишь его, хоть убей...
Есть такие чуваки, Якудза - вот они крутили турбовый за 8, и он туда реально ехал.