Классификация, регламенты ЧР, ЧФО

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#21
08GTi, В НиНо, должен быть этап ЧР + местный этап вроде как ЧФО
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#25
FSL походу. Хотя не принципиально в какой, главное что бы допустили попасть на клей.
Кстати, если авто едет не быстрее 9.5 примерно переднеприводная, то краснодарская трасса тоже отлично подходит. Там очень давно используют клей, и при хорошей погоде зацеп не уступает трассам рдрц, но только метров 70, то есть старт.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#26
Кстати, если авто едет не быстрее 9.5 примерно переднеприводная, то краснодарская трасса тоже отлично подходит. Там очень давно используют клей, и при хорошей погоде зацеп не уступает трассам рдрц, но только метров 70, то есть старт.
чтоже тогда классика которая в Грозном проехала низкие 9, там еле выехала из 11?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#29
Кстати, если авто едет не быстрее 9.5 примерно переднеприводная, то краснодарская трасса тоже отлично подходит. Там очень давно используют клей, и при хорошей погоде зацеп не уступает трассам рдрц, но только метров 70, то есть старт.
это все слова, факты говорят об обратном)
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#30
Появилась инфа о ЧФО: вобщем-то все весело, цитатник РАФа))
"Следующим документом о котором пойдёт речь будет "Единый регламент Чемпионатов федеральных округов по дрэг-рейсингу". Рассказывать об отличиях в данном случае не очень получится потому , что Чемпионаты федеральных округов по дрэг-рейсингу в официальном статусе будут проводиться впервые . Обусловлено их появление стремлением Министерства Спорта России внести изменения в ЕВСК (Единая Всероссийская Спортивная Классификация) , по которым с 2017 года в Чемпионате субъекта спортсмен сможет получить разряд не выше первого . ЧФО по статусу находится между Чемпионатом субъекта и Чемпионатом России и победитель сможет получить разряд КМС. Собственно о регламенте :
1. Деление по классам оставлено на выбор организатора, опубликуем чуть позже, ничего необычного не будет ( к примеру в Чемпионате Сибирского Федерального округа принята традиционная разбивка Кубка Сибири).
.2. Система начисления очков - "раундовая" , она используется в соревнованиях по дрэг-рейсингу по всему миру . Её плюс - соревнование остановленное из-за дождя имеет понятное положение пилотов .
3. Каждый автомобиль участвующий в соревновании должен иметь СТП ( спортивный техпаспорт) , что исключает мошенничество с замечаниями выписанными техкомиссаром.
Лицензия Водителя , как и была "Е".
Классы имеют тоже обазначение:
US(Unlimited Street) Легковой
FSA (Fast Street A) Легковой
FSB (Fast Street B) Легковой
FSL (Fast Street Light)
пункт 9.3. К участию в Чемпионате федерального округа допускаются автомобили,
соответствующие действующим в 2017 году «Техническим требованиям к легковым
автомобилям,участвующим в соревнованиях по дрэг-рейсингу(Приложению к КиТТ 23)"

Что можно сказать уже: стрит (лайт подготовка)-осталась за бортом, ТТ полностью ФИА-РАФ.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#31
Душевно потрудился. Как парень ниже))))))))) Только чего не все выложил что там написанно? Вырвал фразы из контекста. Там же написанно "С учетом специальных требований изложенных в Приложении 1 к настящему регламенту"

Иными словами, ты на хрена пургу несешь народу, которому только дай повод похаить РАФ и организаторов гонок?




В якутском селе народный умелец слепил гигантского петуха из навоза.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#32
Vovan666, я почитал КиТТ, скажи мне где тут стрит? Стритовый спортсмен разве КМС получить сможет? Я не хаю, я недоумеваю, зачем сделано именно вот так? О чем говорить если нет понимания единого и в тоже время гибкого пространства регионов и скажи мне, как теперь составить календарь устраивающий местных организаторов где можно более гибко скажем подойти, даты ЧФО никак не сдвинуть же, до ЧР мне как до лампочки, посмотреть трансляцию если.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#33
Vovan666, прочитал приложение 1 к настоящему регламенту, дак вот там НИЧЕГО касающего КиТТ, там НЕТ!
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#34
И если бы я хотел кинуть камень, уже бы кинул, но пока мне интересно, что из этого получиться.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#35
Ты слишком много говоришь от себя, преподнося как достоверную информацию. Тырсзберись в чем то что интересно или спроси. А то дезинформируешь и себя и всех.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#36
Vovan666, в чем дезинформирую? поясни
П. С. Регламент есть регламент, КиТТ есть КиТТ, приложение 1 для организатора, оно нужно и очень важно заявителю? Если нужно, то да, я не прав все молчу
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#37
Организаторы и участники узнают инфу из первых уст. РАФ прикрепляет эти приложения как образец что бы орги и заявители знали какую информацию и где можно разместить и найти. Регламент соревнования пишет организатор к каждому соревнованию. И он уже все узнает.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#38
Vovan666,так все по порядку, есть образец, установочная форма регламента на сайте РАФа, организаторы ЧФО пишут свой, используя образец, практически слово в слово за исключением классификации. ТТ одни, из приложения КиТТ 23. Или я чего-то не понимаю?
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#39
Vovan666,так все по порядку, есть образец, установочная форма регламента на сайте РАФа, организаторы ЧФО пишут свой, используя образец, практически слово в слово за исключением классификации. ТТ одни, из приложения КиТТ 23. Или я чего-то не понимаю?
Местные че хотят то и пишут. И зачем ты этим интересуешься если ты не участник и ты не организатор?
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#40
Vovan666, ок понятно, дождемся регламента хоть одного из ЧФО, интересуюсь с той целью, что если смысл мне работать с регионами, где будет только ЧФО в этом году.