Тонкости с доработкой тормозов

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Педаль не бьёт, руль тоже, ладно спасибо в выходные передние суппорта буду смотреть
Напиши в личку. Поболтаем. Я на тормозах три собаки сьел.. А лучше в ват стапе
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Кто имел дело с здт Торнадо?
Вопрос вот в чем: установили, все вроде ок. Диск очевидно снашивается только по внешнему краю. Это не прикатались еще или криво что-то собрано? Да еще и греются они адЪ по сравнению с барабанами. Так и должно быть?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Кто имел дело с здт Торнадо?
Вопрос вот в чем: установили, все вроде ок. Диск очевидно снашивается только по внешнему краю. Это не прикатались еще или криво что-то собрано? Да еще и греются они адЪ по сравнению с барабанами. Так и должно быть?
колодка в направляшке застряла и встала раком. Для дарбисов - торнадо это норм. Чуть пильнуть колодку или смазать.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Изредка щелкало спереди при торможении, проездил год-полтора, месяц назад решил поменять колодки, а суппорт непритянут, ходит, как не убился незнаю.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
Ну а сели хочется ещё удешевить сэтап, то берём двух поршневый суппорт от 34 ская с rb25DE, ставим его на переходник под машинки 32 ская (переходниками этими сейчас уже даже магазины торгуют, к токорю идти не надо) и радуемся.
Колодка от 34 2pot в сравнении с колодкой от 32 4pot

тема прям интересная и утихла.
а какие размеры у поршней? сильно по ощущениям отличаются в торможении от газельсуппортов ?
и еще такой вопрос. на 15 диски с обычным вылетом 35 встают или над проставки 15-20мм
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
тема прям интересная и утихла.
а какие размеры у поршней? сильно по ощущениям отличаются в торможении от газельсуппортов ?
и еще такой вопрос. на 15 диски с обычным вылетом 35 встают или над проставки 15-20мм
Это чугуняка на фото? Если да, то весит наверняка как волгосуппорт. Сразу в нем исчезает смысл . Ибо цену волг никто не перебьет.
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
задние суппорта с кайена кто юзает на тазу спереди, как они в сравнении со скаем и маздой?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
задние суппорта с кайена кто юзает на тазу спереди, как они в сравнении со скаем и маздой?
Есть у меня знакомый как раз с задними от Кайена впереди . Проблемы были с ними. Цилиндры слишком малы там для нормального функционирования на передней оси. В личке могу тебе дать контакт на того ,кто юзает. Пообщайтесь . Лучше от Ская ,если тормозной диск планируется толщиной 26-28мм или от Рх7 если толщина до 25мм.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
тема прям интересная и утихла.
а какие размеры у поршней? сильно по ощущениям отличаются в торможении от газельсуппортов ?
и еще такой вопрос. на 15 диски с обычным вылетом 35 встают или над проставки 15-20мм
Я могу ошибаться но мне кажется что подобные двухпоршневые суппорта стояли не только на скае, видел такие же на авенире с sr20det, еще от ниссановодов слышал что ещё на каких-то моделях подобные были. Размеры поршней я к сожалению замерить не смог, но визуально они были меньше чем 2108(это те что на турбо 4wd авенире стояли)
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
Есть у меня знакомый как раз с задними от Кайена впереди . Проблемы были с ними. Цилиндры слишком малы там для нормального функционирования на передней оси. В личке могу тебе дать контакт на того ,кто юзает. Пообщайтесь . Лучше от Ская ,если тормозной диск планируется толщиной 26-28мм или от Рх7 если толщина до 25мм.
Половинки супортов можно сфрезеровать до нужной толщины дисков, Брембы с Е38 ставил с 22м диском, скаевские с 25.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Половинки супортов можно сфрезеровать до нужной толщины дисков, Брембы с Е38 ставил с 22м диском, скаевские с 25.
Проблема не во вместимости....Проблем в том , что не работает как должно. ...
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Половинки супортов можно сфрезеровать до нужной толщины дисков, Брембы с Е38 ставил с 22м диском, скаевские с 25.
Речь конкретно о суппортах от Кайена задней оси
 

BonoMan

Местный
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
175
Лайки
0
Адрес
Уфа
Задние суппорта Lucas под вентиля до 15"

Если кому то надо, то на VW Transporter (Caravella) начиная вроде с кузова T4 ставили задние суппорта Lucas под мех. ручник и диск 294х22. Например, с мотором VR6 3.2. Я думаю, не проблема в них поставить диск меньше.
 

BonoMan

Местный
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
175
Лайки
0
Адрес
Уфа
Установка 14" вентилей в обычные суппорта Lucas

В обычный суппорт Lucas можно поставить 14" вентиля переварив скобы либо заменив их на скобы от моделей изначально под вентиля. Делали так брату на Приору, могу сфоткать) Правда, машина на приколе.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
В обычный суппорт Lucas можно поставить 14" вентиля переварив скобы либо заменив их на скобы от моделей изначально под вентиля. Делали так брату на Приору, могу сфоткать) Правда, машина на приколе.
Сделай фото. Очень полезная инфа.
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
EgorRPD, так вопрос лишь в достаточности объёма - остальное лишь предпочтения в комфорте, а именно - ход педали.