ЛК2

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Nicklas,

Машина отвергла и отрыгнула свеже-установленный прямоток :) ... Он чего-то дал или так, на уровне плацебо и звона в ушах?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
santos, ну, по ощущениям мотор стал быстрее раскручиваться после 4к об. А так я ее не замерял после установки выхлопа. Со сток выхлопом (включая катализатор) по рейслоджику (а я вес своей машины в некоторых конфигурациях знаю с точностью до количества топлива в баке) намерили 74Квт с колес, что при трансмиссионных потерях 15% даёт ровно те 118-120 сил, что заявлены автовазом у спортов (ещё один аргумент в пользу того, что ваз не п**лит, когда цифры пишет :))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
santos, ну, по ощущениям мотор стал быстрее раскручиваться после 4к об. А так я ее не замерял после установки выхлопа. Со сток выхлопом (включая катализатор) по рейслоджику (а я вес своей машины в некоторых конфигурациях знаю с точностью до количества топлива в баке) намерили 74Квт с колес, что при трансмиссионных потерях 15% даёт ровно те 118-120 сил, что заявлены автовазом у спортов (ещё один аргумент в пользу того, что ваз не п**лит, когда цифры пишет :))
Скорее всего он просто стал громче и породистее рычать после 4000 об, это и даёт ощущение, что вроде лучше стал раскручиваются.

74 кВт * 1.36 = 100.64 л.с. + 15% = 115.736 л.с. ... ну будем считать, что почти ;)

А с выхлопом надо что-то делать чтобы он больше, как демоны, само-не-ликвидировался :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ataman4eG, маякни где купил плз. Может, поменяю.

А вообще, понял что я что-то пропустил в своей автомобильной юности. Когда едешь такой на тазу на белых сликах, ревешь как лось. Бабульки на тротуарах аж подпрыгивают, пацаны отрываются от баклашек с пивасиком и провожают твой таз завистливым взглядом, девицы в мини-юбках начинают хлопать глазками и бросаться под колеса высматривая что за там такой мачо едет...
Проверь, не сечет ли выхлоп в салон после замены глушителя. :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Скорее всего он просто стал громче и породистее рычать после 4000 об, это и даёт ощущение, что вроде лучше стал раскручиваются.

74 кВт * 1.36 = 100.64 л.с. + 15% = 115.736 л.с. ... ну будем считать, что почти ;)

А с выхлопом надо что-то делать чтобы он больше, как демоны, само-не-ликвидировался :)
100,64/0,85=118,4 :)
Замерю как возможность появится.

Там соединение резонатора и глушака через обжимную трубу (говорят, на вагах так). Порвалась средняя подушка глушака, потом он выскочил из задней, потом отсоединился от резонатора)
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
развалилась трасса выхлопа болталась потому что -надо заднюю банку к кузову жестко крепить через подушку двигателя 2101
и гофру надо еще уже писали тебе
потом эта болтанка выхлопа расхерачит тебе 4-1 штаны и вырвет шпильки гбц))) и приехал на снятие гбц
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
maksim74, гофра есть. Когда резонатор на землю упал в следующем заезде, очень обрадовался этому факту))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Кто-то должен быть последним.
Обычно, участвуя в любом соревновании, участники ставят для себя какие-то минимальные цели.
Самая распространенная из неамбициозных звучит довольно просто — не стать последним. Но с другой стороны, ведь в каждом соревновании этот последний рано или поздно появится. Он просто не может не появиться. И тогда кому-то придется нести эту ношу. На этот раз такая участь выпала мне.

Дорога до Нижнего в пятницу заняла 6,5 часов (чистой езды из которых 5, 1,5 - переезд через МКАД). Обратно долетел за 5, успел аккурат на футбольчик.

Улучшился почти на 6 секунд (2,01,0) по сравнению с прошлым годом, но потом народ вкатился и начал меня просто проезжать... Причем, что самое обидное, на всяких там фордах, мацудах, фольксвагенах и даже альфа-ромео!
Переднее левое (самое нагруженное) колесо расколбасило вхлам.
Хотя и спускал его до 1,8, все равно на горячую давка 2,4-2,6. Резина как будто попыталась сползти с основания. Похоже, что что-то с подвеской и/или катастрофически не хватает развала (((

В общем, стал последним.
Тем не менее, Ваня отстоял честь отечественного автопрома. Опять ТАЗ отпорол всех)

А потом пошел дождь. Мне нравится Нринг в дождь. Широкие зоны безопасности дают возможность прокачать контраварийный скилл, поиск зацепа и работа газом становятся гораздо интереснее. Чем я и не преминул воспользоваться. Было весело. И, кстати, в полностью дождевых условиях, я таки стал не последним. Хотя… кого я лечу (((

За фото спасибо — Фотографу: Руслану Самарину

З.Ы. Куплю пару EP резины 15 диаметра. Недорого)
 

Вложения

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Какие крены в повороте у сирокко и какие у таза.
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
Ну я вижу, что у сырка радиус траектории поворота побольше, поэтому боковое ускорение меньше
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ну я вижу, что у сырка радиус траектории поворота побольше, поэтому боковое ускорение меньше
А скорость не учитываем? Я вот вижу что калина еще вообще не в повороте =)
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
что-то похоже кумхо одноразовые покрышки для трека... один трек и помойка...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Явно же развала нет совсем, 1/3 поедена почти до корда а другие 2/3 еще катать и катать.
Я бы перевернул её другой стороной. Но уже поздно по-моему.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
что-то похоже кумхо одноразовые покрышки для трека... один трек и помойка...
Ну как один. Этот комплект прошел: 3 сессии МРВ (w), 5 Нино (d/w), 5 Казань (d/w), 5 Рязань (d), 60минут СПБ (d), 3 Рязань (w), 5 Нино (d/w). Где d - сухо, w - мокро.
Плюс, приходится после первой Рязани на них еще и в городе ездить (гражданский пробег около 4000км).

Явно же развала нет совсем, 1/3 поедена почти до корда а другие 2/3 еще катать и катать.
Я бы перевернул её другой стороной. Но уже поздно по-моему.
Они ассиметричные (( Пока поставил назад - там не греется так
Причины прорыва видится пока две:
- из-за неправильного развала и/или схождения резина перегрелась и лопнула
- из-за недостаточной жесткости левой передней стойки, во время валилова (а оно было! честное слово!)) в правом повороте ее протерло крылом
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
2никлас -твои друзья по кольцу победители, не могут подсказать тебе настройки подвески как сделать? чтоб подвеска работала?