Раздел "Продам"

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
В случае выше предлагается 4 объявления создать??

Предлагаю модераторам чуть либерализовать подход по части 1 з/ч = 1 объявление. Иначе раздел рискует утонуть под лавиной объяв о продаже мелочевки по 100р.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Nicklas,

Политика администрации форума такова, что один товар (единичный или комплектом) = одно объявление.
Модераторы разделов о продаже просто следят за выполнением данного правила.
Так что за то, что форум утонет в куче объявлений - беспокоиться не надо.
Беспокоиться - это забота администрации.

 

lemans

Пользователь
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
70
Лайки
0
Уважаемые модераторы, администраторы и тд! Участники форума просят Вас - сделать сайт, в частности по крайней мере раздел "продажа" более удобным, а вы продолжаете стоять на своем, доказывая всем своей властью, что круглее ведра ничего не бывает! Например - у меня есть 17 позиций одной и той же запчасти по 200руб, мне эта (эти!) запчасти не нужны.
Получается по правилам форума я должен создать 17 тем, что бы не нарушить правила, но тогда вы сочтете меня комерсом, а я в свою очередь себя таковым не считаю. Я не произвожу данную вещь, просто она у меня есть в определенном обьеме, и повторю она мне не нужна. Как быть?? И также помимо этой запчасти в кол-ве 17 штук, есть еще куча позиций которые мне уже не нужны, остатки от автоспорта, которыми я сейчас не пользуюсь, если я буду создавать темы по принципу 1з/ч = 1 тема, я перекрою не менее 5 страниц. Это не правильно. Если я произвожу пластик для автоспорта, так я сюда с ним и не лезу, а вот остальные запчасти..., это абсурд! По моему мнению, и со мной многие согласятся, объявление (в одной теме) типа продам диски + резина + болты (это правильно), объявление типа продам диски + резина + болты + интеркулер + турбина (это не правильно). Во первых это упростит поиск, во вторых сделает раздел более удобным, в третьих раздел не будет засран миллионами одинаковых объявлений, в четвертых упростит вашу задачу мониторинга тем. Плюсов больше чем минусов однозначно, а Вы ведете немного не понятную политику партии. Просматриваете личные сообщения, установили круглосуточное наблюдение. Признайте честно - все это сделано для того, что бы мимо кассы не пролетело? Ну извините, в таком случае запретите указывать номер телефона, пускай все общаются и продают только через личку, а Вы буде отслеживать кто Вам не додал. А что тоже вариант, нет так ли??! У меня нет желания кому то что доказывать, спорить и ссориться, но Пользователи Вас просят сделать так что бы было им более удобно, а Вы только отнекиваетесь и делаете вид что ни кого не замечаете, прикрываясь вами же написанными правилами! Типа я Лев и я эту поляну обоссал!

Я еще раз повторю - если Вам не понравилось мое обращение можете Забанить меня, но это ничего не решит, Люди как обращались к вам с подобным предложением, так и будут обращаться!
 

lemans

Пользователь
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
70
Лайки
0
Вот вам простой пример - каждый раллист знает что такое стропорез. В ралли экипаж состоит из 2х человек (пилот и штурман), если я продаю стропорезы, мне нужно создать пару одинаковых тем, одна для пилота, вторая для штурмана, одну тему вы удалите, а я продам 2 стропореза (скажем через личные сообщения), вы это сочтете коммерческой деятельностью и просто забаните меня))
Хотя мои действия ни как не будут противоречить правилам форума.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
lemans,

Авито вам в помощь, или всякие раллисейлсы ... А еще можете для всех страждующих сделать свою торговую площадку (сайт, блог, и т.д.) и установить там вольные правила продажи без модерации и просмотра лички. Для меня турбобазар один из немногих сайтов, в первую очередь - ТЕХНИЧЕСКИЙ ресурс, и проблемы продаванов, ведущих свой "серый" бизнес по всем форумам - это их частные проблемы. Давно еще предложил Антону сделать для таких "недовольных" платное размещение объявлений о продаже - не хочешь по правилам? надо всё скопом продать? - оплачивай размещение такого объявления на "особых условиях" и будь не как все. Количество людей регистрирующихся в последнее время на форуме, у которых порядка 20 сообщений (набитых для лички) и живущих только в разделе продаж - настораживает, а на то что они ещё в "чужом доме по столу стучат" и требования выдвигают, хочется сказать - а не много ли кушать будет, в смысле не зажрались ли?

*** Всё высказанное - моё личное мнение, которое может не совпадать с мнением администрации и владельцем ресурса.
 

lemans

Пользователь
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
70
Лайки
0
Да поймите же вы наконец то!!! Я не пытаюсь навязать свою политику!!! Я выступаю с предложением оптимизации работы форума. Только из добрых побуждений, а вы воспринимаете все это в штыки. Люди к вам обращаются, а вы продолжаете ссылаться на правила, я могу сейчас найти кучу объявлений, где в одной теме продается (к примеру) и двери и крылья и капот, и ничего страшного нет, и вы не удаляете такие объявления, хотя они противоречат правилам форума 1з/ч = 1 тема. Я же напротив создал аналогичное объявление, где было указано ковш, кронштейны для этого ковша и 6ти точечные ремни - что вы, да как так, да как так можно вы нарушаете правила форума. Где справедливость??? Объясните тогда по какому принципу вы дифференцируете кому можно продавать в одной теме несколько позиций, а кому нет?!
Я не сомневаюсь сайт очень хороший и полезный, но он не понятный. Само название сайт отражает его суть, а вы говорите что настораживает количество людей у которых порядка 20 сообщений (набитых для лички) и живущих только в разделе продаж. Я не буду скрывать что зарегистрировался на данном сайте только с целью избавления от ненужных мне вещей для автоспорта, Но с 03.12.2012 не продал здесь ничего, и в связи с этим назревает вопрос по поводу того кто что скушал?! Что здесь можно скушать, если вы постоянно по рукам бьете, не говоря уже о зажраться?! Не прошу изменить устав, а только внести в него некоторые коррективы. Вот вы говорите создать свою торговую площадку, а смысл когда есть готовая. Насыщая данный форум правильными объявлениями мы повышаем его рейтинг, а вы продолжаете твердить о чужом доме в котором по столу стучат, не стучат, а пришли в гости и просто невзначай предложили то, как сделать и дом красивее и стол богаче! Больше объявлений = больше посещений = больше рейтинг!!! Вам ли этого не знать!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
lemans,

Раллистов в технических темах - не видно, подсказок по сборке валящих моторов - не видно, технических хитростей по доводке авто - не дождешься ... Зато в продажах - все спортсмены. Вам никто не мешает продать ОДНУ товарную позицию, которая будет иметь ОДНУ цену, так что продажа кресла с салазками и ремнями комплектом по одной цене, не противоречит правилам продажи, если вы не начнете расписывать отдельные цены на отдельные позиции из лота.

По поводу других объявлений, которые противоречат правилам, или ссылки в студию, или жмите в таких объявлениях кнопочку для связи с модератором, и описывайте ситуацию. Модераторы тоже живые люди, и за всем уследить не могут. Если ссылок не предоставляете или не сообщаете модератору, тогда ваше заявление об "кому-то можно" - лукавые.

И немного об истории, и почему такое название (сейчас проект уже перерос первоначальную концепцию, став крупным техническим ресурсом, ну не менять же из-за этого название):

Немного истории о происхождении Turbobazar

Это было время начала правильного тюнинга в России.*

Команд HMG, Motorcraft, RST, DTT, R2Racing. Покатушек на Смотре, Мусоросжигательном, у Шереметьево. Первые выезды в регионы.... Ярославль!
Тогда, мы были хорошими друзьями с Алексеем (HMG), царство ему небесное. Это была не просто дружба по интересам - мы дружили семьями!*
Многие наверное помнят тот черный корч 2109, атмосферный, который мы таскали по всей Московской области на жесткой сцепке, с промышленным баллоном закиси в салоне. Победителя "Самый мощный ВАЗ" на стенде у Крокуса.
Зимой мы переобували его в 1,5-4,5мм и катались за Мытищинской ярмаркой, в то время там была очень не плохая трасса для аля ралли.*
Тогда же я предложил Алексею собрать первый турбомотор. Хоть он их и не любил тогда, но согласился. Заказали кучу железок у Дмитрия Мурыгина в Р2Рейсинг, пока все это ехало корч показал кулак дружбы. Леха расстроился, и на этом фоне похоронил идею турбы.... было решено распродать все что было заказано из-за бугра.*
На удивление, запчасти быстро распродались, и даже получилось на них заработать. Почему бы не заказать еще, подумал я тогда..... и уже через несколько месяцев от заказов не было отбоя, а посылки EMS сыпались каждую неделю

Тогда, в начале 2007г. и появился сайт turbobazar.ru, изначально созданный как инет-магазин для продажи тюнинга со штатов. Ближе к концу года появился и форум, зачем он мне нужен был тогда - я уже не могу вспомнить.*
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
Уважаемые модераторы, администраторы и тд! Участники форума просят Вас - сделать сайт, в частности по крайней мере раздел "продажа" более удобным, а вы продолжаете стоять на своем, доказывая всем своей властью, что круглее ведра ничего не бывает! Например - у меня есть 17 позиций одной и той же запчасти по 200руб, мне эта (эти!) запчасти не нужны.
Получается по правилам форума я должен создать 17 тем, что бы не нарушить правила, но тогда вы сочтете меня комерсом, а я в свою очередь себя таковым не считаю. Я не произвожу данную вещь, просто она у меня есть в определенном обьеме, и повторю она мне не нужна. Как быть?? И также помимо этой запчасти в кол-ве 17 штук, есть еще куча позиций которые мне уже не нужны, остатки от автоспорта, которыми я сейчас не пользуюсь, если я буду создавать темы по принципу 1з/ч = 1 тема, я перекрою не менее 5 страниц. Это не правильно. Если я произвожу пластик для автоспорта, так я сюда с ним и не лезу, а вот остальные запчасти..., это абсурд! По моему мнению, и со мной многие согласятся, объявление (в одной теме) типа продам диски + резина + болты (это правильно), объявление типа продам диски + резина + болты + интеркулер + турбина (это не правильно). Во первых это упростит поиск, во вторых сделает раздел более удобным, в третьих раздел не будет засран миллионами одинаковых объявлений, в четвертых упростит вашу задачу мониторинга тем. Плюсов больше чем минусов однозначно, а Вы ведете немного не понятную политику партии. Просматриваете личные сообщения, установили круглосуточное наблюдение. Признайте честно - все это сделано для того, что бы мимо кассы не пролетело? Ну извините, в таком случае запретите указывать номер телефона, пускай все общаются и продают только через личку, а Вы буде отслеживать кто Вам не додал. А что тоже вариант, нет так ли??! У меня нет желания кому то что доказывать, спорить и ссориться, но Пользователи Вас просят сделать так что бы было им более удобно, а Вы только отнекиваетесь и делаете вид что ни кого не замечаете, прикрываясь вами же написанными правилами! Типа я Лев и я эту поляну обоссал!

Я еще раз повторю - если Вам не понравилось мое обращение можете Забанить меня, но это ничего не решит, Люди как обращались к вам с подобным предложением, так и будут обращаться!
во-первых не надо обобщать, во-вторых Я не прислушиваюсь к рекомендациям людей у которых на форуме несколько сообщений и они посещают его только с целью что-то продать.

если вам не нравятся наши правила и условия, вы можете разместить ваши объявления на любой другой площадке
 

lemans

Пользователь
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
70
Лайки
0
Если ссылок не предоставляете или не сообщаете модератору, тогда ваше заявление об "кому-то можно" - лукавые.
Я "стучать" ни на кого не буду! Даже если это нужно сделать, с целью - вот посмотрите какой он плохой и какой я хороший, нашел недобросовестного пользователя, даже если так предписывают правила форума.

Спорить и ссориться нет никакого желания, более нечего добавить, а все сказанное - выше.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
lemans,

Раллистов в технических темах - не видно, подсказок по сборке валящих моторов - не видно, технических хитростей по доводке авто - не дождешься ... Зато в продажах - все спортсмены. Вам никто не мешает продать ОДНУ товарную позицию, которая будет иметь ОДНУ цену, так что продажа кресла с салазками и ремнями комплектом по одной цене, не противоречит правилам продажи, если вы не начнете расписывать отдельные цены на отдельные позиции из лота.

По поводу других объявлений, которые противоречат правилам, или ссылки в студию, или жмите в таких объявлениях кнопочку для связи с модератором, и описывайте ситуацию. Модераторы тоже живые люди, и за всем уследить не могут. Если ссылок не предоставляете или не сообщаете модератору, тогда ваше заявление об "кому-то можно" - лукавые.

И немного об истории, и почему такое название (сейчас проект уже перерос первоначальную концепцию, став крупным техническим ресурсом, ну не менять же из-за этого название):

Немного истории о происхождении Turbobazar

Это было время начала правильного тюнинга в России.*

Команд HMG, Motorcraft, RST, DTT, R2Racing. Покатушек на Смотре, Мусоросжигательном, у Шереметьево. Первые выезды в регионы.... Ярославль!
Тогда, мы были хорошими друзьями с Алексеем (HMG), царство ему небесное. Это была не просто дружба по интересам - мы дружили семьями!*
Многие наверное помнят тот черный корч 2109, атмосферный, который мы таскали по всей Московской области на жесткой сцепке, с промышленным баллоном закиси в салоне. Победителя "Самый мощный ВАЗ" на стенде у Крокуса.
Зимой мы переобували его в 1,5-4,5мм и катались за Мытищинской ярмаркой, в то время там была очень не плохая трасса для аля ралли.*
Тогда же я предложил Алексею собрать первый турбомотор. Хоть он их и не любил тогда, но согласился. Заказали кучу железок у Дмитрия Мурыгина в Р2Рейсинг, пока все это ехало корч показал кулак дружбы. Леха расстроился, и на этом фоне похоронил идею турбы.... было решено распродать все что было заказано из-за бугра.*
На удивление, запчасти быстро распродались, и даже получилось на них заработать. Почему бы не заказать еще, подумал я тогда..... и уже через несколько месяцев от заказов не было отбоя, а посылки EMS сыпались каждую неделю

Тогда, в начале 2007г. и появился сайт turbobazar.ru, изначально созданный как инет-магазин для продажи тюнинга со штатов. Ближе к концу года появился и форум, зачем он мне нужен был тогда - я уже не могу вспомнить.*
Изначально турбобазар существовал только как общий форум на пару с рс тюнингом, вот потом уже появился полноценный форумный турбобазар. И помню даже на том первом турбобазаре были знатные срачи))
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,080
Лайки
5
в теме о продаже пишет: не добавлено фото... куда там его грузить? уже всё перепробовал... пользуюсь Радикал
 

SlaYeR456

Новичок
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
15
Лайки
0
Почему я не могу подать обьявление о продаже?только зарегестрировался
 

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
Как фото вставлять в разделе "продам" ? Как раньше было (ссылками) не получается.
 

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
В управлении вложениями клавиши почему-то не реагируют на нажатие.
 

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
Тыкните меня носом плииз! Куда фото товара прикреплять? Как обычно ссылками в тексте не прокатывает, управление вложениями на клавиши не реагирует. На ПК вообще не открывается, с телефона открывается но выбор файлов не срабатывает.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Я правильно понимаю, что темы в архиве не хранятся больше месяца?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Turbobazar, https://turbobazar.ru/forumdisplay.php?f=6&order=desc&page=17 - дальше 17 страницы не листает.
Можно, конечно, попробовать в адресную строку руками вбить другой номер, но это доступно не только лишь всем.
Поиск по старым темам в архиве не работает точно.